• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • «Украина — не Россия»
    2006-09-20 10:13:50

    Господин Рю Тэ Хан занял пост главы представительства компании LG Electronics в Украине в начале этого года, перед этим успев за свою 20-летнюю карьеру поработать в шести странах. Впечатлениями о работе и жизни в Украине он поделился с корреспондентом «ЭИ».

    — Господин Рю, до того, как приехать в Украину, Вы изучали специфику местного рынка?

    — Нет, до назначения на пост я не изучал детально особенности украинского рынка. Я был знаком с особенностями рынка стран постсоветского пространства, но с Украиной познакомился только в этом году.

    — И что Вы можете сказать через полгода работы?

    — Изначально у меня было впечатление, что Украина — это составная часть России. Однако со временем я понял, что есть некоторое отличие, причем в лучшую сторону. В Украине атмосфера более европейская, более теплая и доброжелательная.

    — Какую новую продукцию компания LG собирается выводить на украинский рынок?

    — Первое новшество будет касаться плазменных телевизоров. Это большая диагональ экрана, более высокий уровень контрастности и более яркое и насыщенное изображение.

    Мы также представили телевизоры со встроенным цифровым рекордером от LG. Изюминка этой модели состоит в том, что благодаря цифровой записи телезрители могут в буквальном смысле остановить живую трансляцию. В этом году мы представили новую модель мобильных телефонов Chocolate-фон, и рынок очень хорошо воспринял эту новинку. Конкретных цифр мы предоставить не можем, но это самая успешная модель с точки зрения продаж компании LG Electronics. Учитывая этот фактор, мы планируем в ближайшее время представить новые модели Chocolate-фон в разных цветах.

    Очень важным продуктом для компании LG являются ноутбуки. В этом сегменте мы стараемся быть первыми, кто представляет новые технологии на украинском рынке. Так было с технологией Intel Centrino DUO TM — это ноутбуки на двухъядерной платформе. Очень хорошие отзывы рынка, и мы ожидаем большего успеха в этом году, потому что осень традиционно считается сезоном продаж.

    — На покупателя в каком ценовом сегменте ваша компания ориентируется в Украине?

    — На самом деле нашей обязанностью является обеспечить всех желающих качественной техникой LG. У нас есть возможность предложить хорошую технику в разных ценовых категориях. При этом мы будем особое внимание уделять премиум-сегменту.

    — Мистер Рю, как Вы боретесь со своими конкурентами?

    — Большим мечом (смеется). Я считаю, что для успешной конкурентной борьбы в первую очередь необходимо меняться нам самим. Именно люди выигрывают и проигрывают сражения. В данный момент мы также вносим изменения в маркетинговую стратегию: если в прошлом наши усилия были направлены на то, чтобы повысить узнаваемость бренда, то сейчас мы хотим, чтобы марку LG не просто знали, а предпочитали.

    — Каким образом Вы будете это делать? По нашим данным, расходы LG на рекламу уменьшились…

    — Действительно, мы уменьшили расходы на наружную рекламу, потому что, как показали наши исследования, этот инструмент уже не так эффективен. В то же время мы увеличиваем бюджет на телерекламу и на рекламу в торговых точках.

    — Какие сейчас проекты осуществляет компаниия LG Electronic?

    — Мы стремимся особое внимание уделять непосредственному общению с клиентом. Именно для этого мы открываем проект, который называется «Студия LG — Life is good». Мы хотим дать новые преимущества своим покупателям. Наши клиенты получат возможность посещения одного из восьми классов по таким направлениям, как кулинарное искусство, психология, дизайн, имидж, бизнес, юридический класс, фотокласс и класс высоких технологий. Человек, который приобрел технику LG, получает пригласительный билет в любой из классов.

    — Это может быть любая покупка или предполагается покупка на определенную сумму?

    — Для начала это право будет давать покупка любой техники нашей компании, позднее это право будет предоставляться покупателям техники премиум-класса.

    — Как Ваша семья чувствует себя в Украине?

    —Украина — шестая страна, в которой мы живем вместе. Поэтому жена и дети уже привыкли к тому, что живут вдалеке от родины.

    — В какую школу ходят дети?

    — Мои дети обучаются по американской системе образования. Такие школы есть в разных странах, поэтому, когда дети переезжают из одной страны в другую, они не чувствуют особой разницы.

    — Дети уже выбрали профессии?

    — Моему сыну 15 лет, дочери — 13 лет, и для них все дороги открыты. Сейчас у детей есть мечты, которые, как это бывает, очень часто меняются. Мама хочет, чтобы сын стал инженером, но ему, похоже, ближе карьера доктора. Что касается дочери, то у нее довольно широкий круг интересов, и ее мечтания о будущей профессии весьма разнообразны: от дизайнера модной одежды до композитора к мультфильмам.

    — А кем Вы сами хотели стать в детстве?

    — Когда мне было 14-15 лет, я не знал, кем стать. В то время я жил в небольшой деревне, и моя мама хотела, чтобы я стал учителем, потому что ей казалось, что это самое замечательное занятие. И я не возражал против такой перспективы. Но так сложилась жизнь, что я стал бизнесменом. На самом деле я верю в провидение, в то, что есть вещи, которые предрешены, поэтому не жалею о несостоявшейся карьере учителя.

    — Как Вам украинская кухня?

    — Мне нравится пробовать блюда различных кухонь. Украинская кухня мне очень нравится. Единственная проблема — от нее очень легко можно поправиться, поэтому нужно себя контролировать. Больше всего мне понравились борщ и вареники.

    Рю Тэ Хан работает в LG Electronics с 1986 г.

    1991 г.— гендиректор LG в Северной Африке

    2000 г.— гендиректор LG в Саудовской Аравии.

    2005 г. — вице-президент компании.

    2006 г. — глава LG Electronics в Украине.

    Компания LG Electronics, Inc., (штаб-квартира в Сеуле, Южная Корея) основана в 1958 г. Консолидированный годовой доход компании в 2005 г. составил $37,7 млрд.

    Инф. eizvestia

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.