• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • 2,3 млрд. долларов инвестиций получила экономика Украины в текущем году, что вдвое превышает прошлогодний показатель – Президент Украины Виктор Ющенко
    2006-11-15 10:25:09

    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО прогнозирует, что инфляция в Украине до конца текущего года не превысит 10%.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал, выступая сегодня в Киеве на украинско-литовском бизнес-форуме.

    Говоря о политических и экономических достижениях Украины, Президент отметил, что на текущий момент инфляция составляет 5,9%. По прогнозам экспертов, на конец года Украина не выйдет «за однозначный показатель». В.ЮЩЕНКО подчеркнул, что это было целью - не выйти за 10% в макроэкономических показателях 2006 года.

    Среди других положительных моментов Президент отметил прирост внутреннего валового продукта на 6,2%, подчеркнув, что это один из наибольших показателей в Восточной, а возможно, и в Центральной Европе. В.ЮЩЕНКО отметил, что положительную динамику демонстрируют все сектора украинской экономики, в том числе и до недавнего времени такие проблемные, как строительство и оптовая торговля. Он назвал приличным показатель уровня дефицита национального бюджета в 0,4%.

    Также Президент подчеркнул, что в этом году инвестиции в Украину стали наибольшими за все годы независимости – 2,3 млрд. долларов, что, по его словам, вдвое больше, чем в прошлом году. По его мнению, это свидетельствует, что диалог с бизнесом и предпринимательством движется в правильном направлении.

    Кроме того, В.ЮЩЕНКО обратил внимание на то, что за два последних года удалось существенно увеличить поступления в бюджет - на 54% и 19% в 2005 и 2006 годах соответственно. Он сказал, что львиная доля средств поступила в бюджет благодаря детенизации экономики, что в свою очередь позволило сформировать уникальную социальную и гуманитарную политику. В частности, сказал Президент, доходы граждан выросли на 23%, а зарплата - на 34%, и это только за один год.

    Также Президент подчеркнул, что система банковского кредитования, в частности, увеличение объема кредитования физических лиц позволяет говорить о формировании в Украине среднего класса. «Это процессы, о которых 10-15 лет назад мы только мечтали», - сказал он.

    В.ЮЩЕНКО отметил, что все это стало возможным только благодаря нормализации политической ситуации в Украине. По мнению Президента, лишь в условиях политической стабильности, консолидации политических сил можно говорить о росте экономики. «Политическая стабильность является одним из факторов экономического развития, это одно из условий, после которого можно садиться за стол и говорить об экономике, гуманитарной, социальной сфере…», - сказал Президент.

    В частности, большая роль, по словам В.ЮЩЕНКО, принадлежит Универсалу национального единства. Он назвал его документом, который собрал за круглый стол различные политические силы для того, чтобы найти взаимопонимание.

    Президент подчеркнул, что Украине удалось преодолеть политический кризис и государство учится жить в режиме «конструктива: власть-оппозиция». Он подчеркнул, что необходимо принять еще много законов, в частности, об оппозиции, Кабинете Министров и тому подобное, начать работу над усовершенствованием конституционной реформы. Но «государство живет нормальной жизнью», - сказал В.ЮЩЕНКО.

    Он призвал работать на консолидацию нации и политикума. «Президент является партнером и одним из соавторов такой политики», - сказал В.ЮЩЕНКО.

    Инф. unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.