• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Евронет запускает услуги полного аутcорсинга банкоматов для Банка UniCredit в Украине
    2006-12-06 12:15:44

    5 декабрь 2006 года Euronet worldwide Inc (Nasdaq:EEFT), ведущий провайдер электронных платежей, анонсировал соглашение по аутсорсингу 200 банкоматов для Банка UniCredit в Украине, который входит в группу UniCredit Group, ведущую банковскую группу с главным офисом в Италии и осуществляющую деятельность в 19 странах. Об этом сообщает пресс-служба компании Euronet. Банк UniCredit в Украине являет собой экспансию розничного банковского бизнеса группы в восточной Европе.

    В соответствие с соглашением, Евронет будет обеспечивать всесторонние аутсорсинговые услуги включая техническую поддержку устройств, систему управления банкоматами, процессирование трансакций, управление и прогнозирование наличных средств, 24Х7 мониторинг и управление субподрядчиками для Банка UniCredit в Украине. Евронет обеспечивает ежедневное предоставление услуг из своего процессингового центра в Будапеште, Также, это соглашение представляет собой первый договор полного цикла услуг по обслуживанию банкоматов на рынке Украины. По состоянию на сегодня запущены в работу первые 20 банкоматов, остальные будут запущены в работу в ближайшие месяцы. Также, в рамках указанного соглашения, был запущен первый в Украине отдельно стоящий депозитный банкомат Wincor Nixdorf ProCash3000 для приема наличных средств и их моментального зачисления на счет клиента.

    "Банки UniCredit Group известны своими лучшими банковскими услугами в странах своего присутствия. Мы очень рады расширить наше существующие региональные отношения с Евронет для развития нашей розничной банковской сети в Украине" сказал Фиделе Ди Маджио, заместитель главы правления Банка UniCredit в Украине. "Опыт компании Евронет в запуске и управлении банкоматами позволил нам расширить нашу розничную сеть в короткий период времени и обеспечивает высокоэффективный подход к управлению банкоматами на очень конкурентном рынке"

    Банк UniCredit в Украине будет также партнером объединенной сети; такая сеть банкоматов позволит клиентам Банка UniCredit в Украине получать доступ к наличным средствам без дополнительных комиссий. Евронет работает с банками из UniCredit Group в нескольких странах, включая Банк Пекао СА в Польше.

    "Мы рады расширить наше сотрудничество с UniCredit Group, особенно на таком динамичном рынке как Украина", сказал Джон Ромни, Старший Вице-Президент и Управляющий по региону CEMEA компании Евронет. "Украина является вторым наиболее быстрорастущим рынком банкоматов в центральной и восточной Европе. В соответствие с соглашением с Банком UniCredit в Украине, мы поможем банку быстро нарастить банкоматную сеть и значительно расширить присутствие банка на Украине; предлагая конкурентные банковские продукты и услуги которые позволят увеличить долю рынка."

    В соответствии с отчетом по исследованию розничного банковского бизнеса, Украина, второй наиболее быстрорастущий рынок банкоматов центральной и восточной Европы, увеличила количество установок банкоматов на 30% в 2005; но, несмотря на эту быструю экспансию, количество банкоматов в Украине на единицу населения значительно ниже, чем в центральной и восточной Европе и составляет всего лишь 225 банкоматов на миллион жителей, оставляя значительное пространство для роста.

    Справка: Евронет (euronetworldwide) - лидер индустрии процессирования безопасных электронных финансовых трансакций. Компания предлагает аутсорсинговые и консультационные услуги, интегрированное EFT программное обеспечение, шлюзы к платежным системам, электронные предоплаченные услуги для финансовых организаций, мобильных операторов и розничных продавцов, также услуги по оплате счетов, денежных переводов. Евронет управляет и обслуживает крупнейшую европейскую сеть банкоматов, также управляет крупнейшей независимой сетью банкоматов в Индии. Евронет также является одним из крупнейших провайдеров процессинга предоплаты мобильной связи. Компания является лицензированным оператором по денежным переводам и компанией по оплате счетов посредством Euronet Payments and Remittance.

    Евронет сегодня это:
    •  Рыночная капитализация 1,2 млрд долларов США
    •  Пять собственных процессинговых центров (Венгрия, Сербия, Греция, Китай, Индия)
    •  Более 8000 подключенных банкоматов
    •  Процессирование около 40 миллиона трансакций в месяц
    •  Процессирование трансакций пополнения мобильных счетов в более чем 265`000 точках продаж в 157`000 торговых предприятиях Европы, Азии, Африки и США
    •  26 офисов по всему миру
    •  Евронет обслуживает клиентов в более чем 80 странах
    •  Офис компании Евронет в Украине был открыт 4 Апреля 2006 года

    Банк UniCredit в Украине входит в состав четвертой европейской банковской группы UniCredit Group с капиталом 291 млн грн. Банк работает под нынешним именем с июня 2006 года, до этого банк осуществлял деятельность под именем Пекао Банк (Украина) с головным офисом в Луцке. Новый бренд "UniCredit" соответствует общей концепции группы. С интеграцией HVB Group включая банк Austria Creditanstalt и его подразделений в центральной и восточной Европе; банковская группа достигла нового рубежа: сеть из более 3000 отделений в 17 странах восточной и центральной Европы. Банки-члены группы в центральной и восточной Европе будут использовать бренд "UniCredit", чтобы подчеркнуть мощность и возможности которые сеть предлагает клиентам. Следовательно, большинство банков центральной и восточной Европы будут работать под новым брендом "UniCredit".

    Ближайшие планы Банка UniCredit в Украине - развитие розничного направления банковских операций и открытие отделений в основных украинских городах. На протяжении 2007 года Банк UniCredit в Украине планирует к открытию отделения во всех украинских больших городах: Киев и города-миллионники. Банк будет открывать 5-15 отделений в каждом регионе, количество отделений в столице достигнет 20.

    Инф. uabanker

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.