• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Котировки фьючерсов на золото и серебро упали на торгах на COMEX в среду на фоне продаж со стороны фондов
    2007-01-04 06:21:18

    НЬЮ-ЙОРК, 4 января. Котировки фьючерсов на золото и серебро на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду резко снизились, потеряв завоеванные ранее позиции. По мнению трейдеров и аналитиков, падение было вызвано тем, что фонды продавали золото и серебро на фоне укрепления доллара США и падения цен на сырую нефть.

    Февральские фьючерсы на золото снизились на 8,20 доллара до 629,80 доллара за унцию на торгах на COMEX.

    Мартовские фьючерсы на серебро упали в цене на 26,5 цента до 12,67 доллара. Котировки мартовских фьючерсов на серебро на Чикагской товарной бирже снизились на 25,8 цента до 12,673 доллара.

    "Ситуация на рынке являлась достаточно благоприятной в начале торгов, однако затем падение цен на нефть вызвало резкое снижение цен на рынке драгоценных металлов, - отметил Дейв Ринехаймер из Citigroup Global Markets. – Кроме того, мы могли наблюдать небольшой рост доллара США. Доллар не вышел на пределы торгового диапазона, однако достиг его верхнего предела".

    Котировки февральских фьючерсов на золото достигли 647,30 доллара в ходе электронных торгов и 647,20 доллара на торговой площадке – максимального значения с 6 декабря, когда цена на золото выросла до 648,80 доллара. Так как котировки фьючерсов на золото не стали расти дальше, возможно, часть участников рынка стали их продавать, заявил Ринехаймер.

    "Как только цена на золото перестала меняться, это могло вызвать срабатывание стоп-приказов", - отметил он.

    В пятницу котировки февральских фьючерсов на золото закрылись на отметке 638 долларов, а котировки мартовских фьючерсов на серебро – на 12,935. Торги были закрыты во время празднования Нового года, во вторник проводились только электронные торги, так как этот день был объявлен днем национального траура по причине похорон бывшего президента США Джеральда Форда.

    Котировки январских фьючерсов на платину снизились на 6,90 доллара до 1132,40 доллара за унцию. Снижение цен на платину было вызвано падением цен на сырую нефть и золото, считает трейдер.

    Однако котировки фьючерсов на палладий закрылись с повышением. Мартовские фьючерсы на палладий выросли в цене на 3,55 доллара до 342,05 доллара. В TheBullionDesk указываю на покупку этого драгоценного металла со стороны фондов в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже.

    Цена на палладий превысила максимум на 339,30 доллара в пятницу и 340 долларов во вторник /в ходе электронных торгов/ и достигла отметки 350 долларов, максимального значения с конца августа.

    Итоги:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 642,60 доллара за унцию в среду против 639,75 доллара во вторник.

    Цена на золото на рынке спот в США в 19.00 по Гринвичу: 628,35 доллара за унцию, на 12,15 доллара ниже по сравнению с предыдущим днем, с диапазоном от 625,45 до 645,15 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на золото на февраль /RGCG07/: 629,80 доллара за унцию /-8,20 доллара /, с диапазоном от 627,30 до 647,20 долларов за унцию.

    Цена фьючерса на серебро на март /RSIH07/: 12,67 доллара за унцию /-26,5 цента/ с диапазоном от 12,60 до 13,24 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на платину на январь /RPLF07/: 1132,40 доллара за унцию /-6,90 доллара /, с диапазоном от 1127 до 1150 доллара за унцию.

    Цена фьючерса на палладий на март /RPAG07/: 342,05 доллара за унцию / 3,55 доллара/, с диапазоном от 339 до 346,50 доллара за унцию.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.