• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар вырос, иена упала перед встречей Большой семерки -3-
    2007-02-09 16:32:35

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 9 февраля. Доллар США пока извлек наибольшую пользу из ослабления японской иены перед встречей Большой семерки, которая начнется в пятницу в Германии. Американская валюта укрепилась против других основных валют на коррекции позиций.

    Инвесторы, очевидно, рассчитывают на то, что ы Большой семерки не упомянут падения иены в официальном коммюнике. В этом случае встреча Большой семерки не создает препятствия для дальнейшего снижения иены в краткосрочной перспективе, говорят трейдеры.

    Тем не менее, колебания валютных курсов были ограниченными и происходили в пределах узких диапазонов, поскольку рынок ждет результатов встречи Большой семерки в конце недели. Евро сдал немногие завоеванные днем ранее позиции против доллара. В четверг единая европейская валюта выросла против американской на фоне комментариев президента Европейского центрального банка Жан-Клода Трише. Глава ЕЦБ просигнализировал о том, что банк, вероятно, повысит ставки в следующем месяце. В пятницу единая европейская валюта продолжила расти против иены.

    В пятницу не будет опубликовано никаких важных экономических данных США.

    В начале сессии в Нью-Йорке пара евро/доллар торговалась по 1,3008 против 1,3033 в конце торгов в четверг. Пара доллар/иена торговалась по 121,46 против 121,16, пара евро/иена – по 158,01 против 157,92. Пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,2489 против 1,2460, пара британский фунт/доллар – по 1,9489 против 1,9577.

    До начала нью-йоркской сессии и утром в Нью-Йорке наиболее значительно изменялись курсы иены, а также австралийского и канадского доллара, говорится в электронном сообщении от валютных стратегов-аналитиков ABN-Amro в Чикаго.

    Австралийский доллар "упал против всех других валют", тогда как курс канадского доллара вырос. На австралийский доллар негативно повлияли опасения по поводу того, что Резервный банк Австралии может представить более низкие прогнозы для инфляции в рамках заявления по денежно-кредитной политике, которое будет представлено в понедельник, отмечают в ABN-Amro.

    Около 14.00 по Гринвичу австралийский доллар торговался по 0,7762 доллара США по сравнению с 0,7807 в конце австралийской сессии в пятницу и против 0,7815 в четверг вечером в Нью-Йорке.

    Тем временем, пара доллар США/канадский доллар, похоже, стабилизируется в области 1,1750-1,1760 после того, как сообщения о неожиданном росте числа рабочих мест в Канаде в январе на 89 000 спровоцировали падение пары с максимума около 1,1845. Пара доллар США/канадский доллар сейчас торгуется по 1,1757 по сравнению с 1,1830 в четверг вечером.

    /Продолжение/

    Сообщение Financial Times о том, что конгрессмены-демократы призывают администрацию президента США Джорджа Буша убедить Японию урегулировать проблему ослабления иены, не оказало заметного воздействия на валютные курсы в течение азиатской сессии.

    Трейдер одного из крупных японских банков сказал, что "многие участники рынка, похоже, не видят ничего необычного в том, что американские демократы выражают недовольство ослаблением иены, стремясь поддержать отечественную промышленность".

    Мало кто ожидает, что министр финансов США Генри Полсон изменит свою позицию по иене на встрече Большой семерки, сказал трейдер.

    "Он не будет выражать опасений по поводу слабой иены /на встрече Большой семерки/, поскольку он уже заявил /в ходе выступления перед одним из комитетов Конгресса США/ о том, что курс иены соответствует фундаментальным макроэкономическим показателям", - отметил трейдер.

    Перед встречей министров финансов и управляющих центральных банков Большой семерки, которая начинается в 17.30 по Гринвичу в германском городе Эссене, некоторые инвесторы говорили о том, что в коммюнике по итогам встречи может найти отражение недовольство европейских политиков снижением иены. В связи с укреплением евро против иены снизилась привлекательность экспорта из еврозоны на мировых рынках.

    Тем не менее, на этой неделе представители Токио и Вашингтона своими комментариями дали понять, что курс иены, вероятно, не будет отдельно упомянут в заявлении Большой семерки.

    В пятницу в США не ожидается публикаций каких-либо экономических данных, однако на этот день запланированы выступления президентов нескольких Федеральных резервных банков, посвященные экономической ситуации в США. Оптимистичные комментарии президента Федерального резервного банка в Сент-Луисе Вильяма Пула в первой ине дня, возможно, поддержали позитивное отношение участников рынка к доллару. Впрочем, влияние комментариев Пула трудно проследить, отмечают трейдеры.

    Выступление президента Федерального резервного банка в Кливленде Сандры Пианалто начнется во Флориде в 17.00 по Гринвичу. Президент Федерального резервного банка в Далласе Ричард Фишер должен начать выступать в Далласе с 18.00 по Гринвичу.

    /Конец/


    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.