• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Совет банка "БИГ Энергия" заявляет о рейдерах
    2007-03-29 10:35:13

    Наблюдательный совет (НС) банка "БИГ Энергия" опровергает появившуюся в прессе информацию о том, что представители НС "в каком-то суде Полтавской области якобы отсуживают себе 20-процентный пакет акций", и таким образом, уставный фонд банка увеличивается со 100% до 120%. Появление такого рода сообщений в учреждении связывают с рейдерством. С ним же, по мнению представителей Набсовета, связан срыв собрания акционеров финучреждения.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, уже не первый год и Наблюдательный совет, и правление банка "сдерживают разнообразные атаки рейдеров, которые направлены на получения контроля над банком". "В последнее время в ОАО "Банк "БИГ Энергия" появились неизвестные Наблюдательному совету, как органу управления акционерным банком, акционеры. Например, ООО "Голден Экспресс" и ООО "Инжиниринг" (г.Москва, Россия). Первый направляет многочисленные иски против судебных органов, а второй созывает общее собрание акционеров на 22 марта 2007 года", - сообщили в банке.

    В учреждении подчеркивают, что банк, как эмитент, как владелец реестра не может получить информацию от регистратора: "На все запросы, которые касаются предоставления обязательной отчетности для НБУ и Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), регистратор или не отвечает вообще, или отвечает отказом". Вместе с тем, по словам представителей банка, "в реестр постоянно, с нарушением действующего законодательства, вносятся изменения".

    В связи с этим банк обратился с соответствующим заявлением в органы прокуратуры. "По фактам подделки документов и внесении изменений в реестр банка на основании поддельных документов возбуждено уголовное дело. Во время его расследования подтверждены факты подделки судебного решения и исполнительного письма Октябрьского райсуда г.Полтавы", - отметили представители Набсовета банка. Они уверены в том, что будут также "подтверждены факты создания ООО "Инжиниринг" по поддельным документам".

    "Как должно вести себя руководство банка, когда получает официальную информацию о том, что акционер, который существует в этом статусе на основании поддельных документов, созывает общее собрание? Сделать все, чтобы такое собрание не было проведено. И это было сделано законным путем. Кроме того, об этом были уведомлены все акционеры банка, а также Национальный банк Украины и ГКЦБФР, которые должны были сами принимать решение об участии в упомянутом собрании", - отметили в банке.

    В учреждении сообщают, что впервые правление банка не допустило проведения собрания "в связи с его явной незаконностью". "Большинство акционеров откликнулись и известили, что не принимали участия в таком собрании, - отмечают в банке. - Все предыдущие общие собрания Наблюдательный совет и правление банка не смогли провести в связи с тем, что регистратор не предоставлял реестра. Основания его непредоставления? Они становились нам известны только от самого регистратора и его представителей. Ни коим образом руководство банка не имеет отношения к срыву общего собрания в декабре 2005 года, в июле и декабре 2006 года. И об этом были сделаны неоднократные официальные сообщения".

    Напомним, 21 августа 2006 года состоялось судебное заседание Печерского райсуда Киева по иску одного из миноритарных акционеров банка "БИГ Энергия", который требует отменить постановление правления Национального банка Украины о государственной регистрации и предоставлении банковской лицензии банку "БИГ Энергия". Миноритарий заявил о "целенаправленном вымывании активов менеджментом банка "БИГ Энергия". Со своей стороны руководство банка называло такие претензии безосновательными и подозревало миноритария в рейдерстве.

    Перед этим руководство ОАО "Банк "БИГ Энергия" обратилось в Нацбанк с просьбой защитить его от антирекламы и других действий, "предпринятых в последнее время неизвестными лицами и направленных на дестабилизацию работы учреждения". Представители банка считают, что атаки на банк могут быть инициированы одним из собственников банка, который через аффилированные структуры владеет примерно 30% акций.

    Инф. " ">

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.