• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Давление на доллар усилится на следующей неделе -2-
    2007-07-20 20:53:25

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. Похоже, что влияние проблем в секторе субстандартного ипотечного кредитования в США будет продолжаться. Вероятно, это приведет к дальнейшему падению доллара США на следующей неделе.

    В пятницу американская валюта достигла нового абсолютного минимума против евро и шестинедельного минимума против японской иены, поскольку многие рейтинговые агентства предупредили о возможном понижении рейтингов облигаций, выпущенных под субстандартные кредиты. По мнению аналитиков, это - только начало.

    "Риски становятся все больше, и доллар, по всей видимости, окажется под давлением на следующей неделе", - сказал Иэн Стэннард, главный валютный стратег-аналитик в BNP Paribas в Лондоне.

    "Наблюдается эскалация проблем на рынке субстандартных ипотечных кредитов в США, что влияет и на другие кредитные рынки", - сказал Стэннард. Он отметил, что "доллар может серьезно пострадать, если эти проблемы распространятся и на рынок корпоративных облигаций". В BNP Paribas на этой неделе повысили прогноз для курса евро на конец текущего квартала до 1,42 доллара с 1,40.

    Но доллар на следующей неделе может получить поддержку со стороны некоторых факторов, в частности, от данных по ВВП США за II квартал. Ожидается, что рост ВВП существенно ускорился по сравнению с I кварталом.

    Кроме того, доллару может оказать поддержку важный индекс настроений в деловых кругах Германии, который, как ожидается, должен снизиться. Публикуемые в пятницу данные по инфляции в Японии могут привести к росту американской валюты против иены, нивелировав продажи доллара, обусловленные нежеланием инвесторов рисковать ввиду проблем в секторе субстандартного ипотечного кредитования в США. Ожидается, что инфляция в Японии находится на низком уровне.

    Исходя из этого, аналитики прогнозируют, что пара евро/доллар на следующей неделе будет торговаться в диапазоне 1,3780-1,3880, а пара доллар/иена - в диапазоне 120,50-122,50.

    Во второй ине североамериканской сессии в пятницу пара евро/доллар торговалась по 1,3820 против 1,3803 в четверг вечером, а пара доллар/иена - по 121,14 против 122,13. Пара евро/иена торговалась на отметке 167,38 против 168,49 в четверг. Пара британский фунт/доллар торговалась по 2,0551 против 2,0484, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,2007 против 1,2042 вечером в четверг.

    /Продолжение/

    В то же время сложно спрогнозировать, что именно может привести к снижению доллара на следующей неделе. Но вероятно, что этот фактор будет связан с проблемами в секторе субстандартного ипотечного кредитования в США и с их влиянием.

    "Сложно указать какой-либо определенный фактор, хотя возможно снижение рейтингов облигаций, выпущенных под субстандартные кредиты", - сказал Стэннард.

    По словам аналитиков, участники рынка будут внимательно изучать данные по рынку жилья в США в поисках признаков того, что проблемы в секторе субстандартного ипотечного кредитования влияют на весь жилищный сектор США. В среду ожидается публикация данных по продажам на вторичном рынке жилья США за июнь. Данные по продажам на первичном рынке жилья ожидаются в четверг.

    Но наиболее важными будут предварительные данные по ВВП США за II квартал, публикуемые в пятницу. Ожидается, что рост ВВП США ускорился по сравнению с I кварталом, когда темпы роста составили лишь 0,7%. Но глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке на этой неделе сказал, что темпы роста ВВП во II квартале должны быть ближе к 3%.

    Гэри Дедьюк, менеджер в Corsair Trading, сказал, что доллар может вырасти в результате публикации хороших данных по ВВП, поскольку инвесторам психологически важно увидеть более высокие показатели роста ВВП США, чем в I квартале.

    "По нашему мнению, если ВВП США вырастет более чем на 2,5%, то доллар получит поддержку", - сказал Дедьюк.

    Дедьюк также считает, что доллару может оказать поддержку индекс настроений в деловых кругах немецкого Института экономических исследований Ifo за июль. Ожидается, что этот индекс снизится.

    Что касается поведения доллара против иены, то многое будет зависеть от настроений инвесторов и от того, не начнут ли они считать, что проблемы в секторе субстандартного ипотечного кредитования в США повлияют на мировую экономику в целом.

    Наиболее важными данными Японии на следующей неделе будет индекс потребительских цен, который ожидается в пятницу. Если он окажется низким, доллар может вырасти, поскольку такие данные еще больше усилят ожидания того, что Банк Японии не будет спешить с повышением своей процентной ставки, которая сейчас находится на уровне 0,50%.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.