• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Киевское метро станет больше
    2007-08-10 12:23:48

    Метрополитен обещает перевозить Троещину, быстро построить второй выход на "Вокзальной", а к концу следующего года сдать новые три станции.

    На днях в КП "Киевский метрополитен" официально заявили, что к концу 2008 года будут открыты сразу три новые станции: "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". Как сообщил глава столичного метрополитена Петр Мирошников, эти станции находятся в одном техническом комплексе, соответственно будут открываться на евско-Красноармейской линии в одно время. Следующий этап работ - это дать киевлянам возможность приезжать на метро к ВДНХ.

    В другом направлении, на Троещину, планируется проложить около 12 станций. Но, как подчеркнул Петр Владимирович, сейчас нет такого предприятия или компании, которые бы смогли в короткий срок сделать необходимые работы. Поэтому, чтобы ускорить строительство и приблизить день открытия станций, в столице решили провести тендеры сразу на нескольких участках. Другими словами, несколько предприятий-победителей будут работать каждый на своем участке в Киеве. Таким образом, с прокладкой новых линий метрополитена городу удастся шагнуть, а точнее копнуть далеко вперед.

    По данным на сегодняшний день, наше метро перегружено - в среднем в сутки перевозится не менее 1млн. 700 тысяч человек, в часы пик - 42 тысячи в час, через турникеты одной только "Вокзальной" каждые сутки проходят 120 тысяч пассажиров. Что касается последней, то разговоры о втором выходе начинают воплощаться в жизнь. 15 сентября, по словам Мирошникова, объявят тендер на строительство. Предполагается, что он будет размещен на нынешней привокзальной площади, также будут проложены выходы к поездам дальнего следования и, конечно - пригородным. Строителям дают на постройку выхода 30 месяцев, а ориентировочное время, когда первые лопаты и экскаваторы вгрызутся здесь в землю, - декабрь нынешнего или в крайнем случае январь 2008 года.

    Кроме того, отвечая на вопрос "СN-Новостей", будет ли на время строительства дополнительного выхода закрываться сама станция на вход, Петр Владимирович прогнозирует, что такого не случится: "Я отвечу так. Работы будут проводиться в ночное время, когда метрополитен закрыт. Поэтому неудобств и столпотворения на станции не будет".

    А вот к 2011 году будет готова и еще одна станция - "Львовская Брама". Как таковая, подземная часть станции готова, осталось произвести ее отделку и построить выход. Продолжительное время решался вопрос, где именно его разместить.

    Одним из важных вопросов начальник метрополитена назвал и огромное желание сотрудничать с рекламодателями и для всех заинтересованных лиц сообщил, что подавать заявки могут все желающие. Выиграют те, кто предложит метрополитену более выгодную цену за размещение и предоставит эстетически качественную продукцию. Так что можно надеяться, что в столичном метро можно будет не только ездить за относительно малую плату, но и приятно удивляться оформлению синих и зеленых вагончиков. Кроме того, решается вопрос о том, чтобы проложить еще и новые станции в бориспольском направлении, ближе к аэропорту. // Игорь Серов, "СN-Новости", специально для MIGnews

    Инф. "mignews">mignews

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.