• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ: Чистый объем заимствований госсектора Великобритании в июле -6,5 млрд фунтов -2-
    2007-08-20 11:35:31

    /С продолжением/

    ЛОНДОН, 20 августа. В графе заимствований государственного сектора Великобритании в июле было отмечено положительное сальдо благодаря значительному увеличению налоговых поступлений от сделок по продаже жилья, операций с акциями и индивидуальных доходов. Об этом свидетельствуют данные, представленные в понедельник Национальным бюро статистики Великобритании.

    Согласно опубликованным данным, чистый объем заимствований госсектора Великобритании в июне составил -6,5 млрд фунтов, тогда как экономисты, опрошенные , прогнозировали, что объем заимствований составит -6,4 млрд фунтов.

    Таким образом, положительное сальдо чистого объема заимствований в Великобритании в июле оказалось на самом высоком уровне для этого месяца. Расчет данного показателя ведется с 1993-1994 финансового года. В июле 2006 года чистый объем заимствований был равен -6,4 млрд фунтов.

    По данным Национального бюро статистики поступления от подоходного налога в июле выросли на 7,5% по сравнению с тем же месяцем 2006 года.

    Кроме того, сборы по налогу на производство в июле увеличились на 7,4%, в том числе объем поступлений по налогу на добавленную стоимость вырос на 5,2% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Это связано с тем, что уровень потребительских расходов этим летом остался высоким, а поступления от государственных пошлин на покупку жилья и на операции с акциями значительно выросли.

    В то же время поступления от налога на доходы компаний в июле снизились на 0,9% по сравнению с предыдущим годом. Причиной снижения показателя стали неожиданно высокие отчисления по налогу на доходы, выплаченные в прошлом году нефтяными компаниями, работающими в Северном море. В июле текущего года налоговые выплаты этих компаний были значительно меньше.

    В целом июльские данные по чистым заимствованиям госсектора указывают на то, что Министерство финансов Великобритании сможет уложиться в запланированные объемы заимствований в этом финансовом году, который начался в апреле.

    Целевой уровень чистых заимствований на весь финансовый год составляет 34 млрд британских фунтов. Заимствования за первые четыре месяца финансового года /с апреля по июль/ составили 10,1 млрд фунтов.

    /Продолжение/

    Чистая потребность государственного сектора Великобритании в денежных средствах в июле составила -13,1 млрд фунтов против -10,5 млрд фунтов годом ранее. Таким образом, положительное сальдо по этому показателю в июле текущего года стало самым высоким для этого месяца за всю историю сбора статистики с 1984 года. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , чистая потребность в денежных средствах в июле должна была составить -11,0 млрд фунтов.

    За период с апреля по июль чистая потребность в денежных средствах составила -0,9 млрд фунтов против 8,4 млрд фунтов за аналогичный период 2006 года. Целевой уровень правительства для потребности госсектора в денежных средствах на текущий финансовый год составляет 35,4 млрд фунтов.

    Профицит текущего бюджета государственного сектора в июле составил 8,6 млрд фунтов, что является самым высоким уровнем для этого месяца с 1993-1994 финансового года, когда начался сбор статистики по этому показателю.

    Индикатор текущего бюджета используется для оценки действий правительства в свете его "золото правила". Согласно этому правилу, доходы правительства и текущие расходы должны быть в равновесии на протяжении экономического цикла. В Министерстве финансов полагают, что экономический цикл начался недавно, поэтому еще слишком рано пытаться оценить, соответствуют ли действия правительства этому правилу.

    Чистая задолженность государственного сектора Великобритании на конец июля составила 36,4% от ВВП страны против 36,1% в том же месяце 2006 года. Целевой уровень этого показателя на финансовый год составляет 38,2%.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.