• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Самые богатые владельцы недвижимости
    2007-10-30 12:38:17

    Потрясения на ипотечном рынке США стали серьезным экзаменом для многих участников рынка недвижимости. В этом году, к примеру, нужно было заработать как минимум на $300 млн больше, дабы сохранить свои лидерские позиции в рейтинге "Forbes 400".

    Какие испытания ожидают рынок недвижимости в следующем году - покажет время. А пока мы можем ознакомиться с теми, кто благодаря своей хватке сумел достичь колоссальных финансовых результатов.

    Самуил Зелл

    "Барону" чикагского рынка недвижимости принадлежит один из крупнейших в США медиа-гигантов - "Tribune" (входит 11 ежедневных газет, включая такие известные как "Chicago Tribune" и "Los Angeles Times", 23 телевизионные станции и Чикагская бейсбольная команда.). В свое время эта империя была продана С.Зеллу за $8,2 млрд. Заключил рекордную сделку ($39 млрд) по продаже крупнейшего владельца недвижимости в США (после правительства страны) - "Equity Office Properties Trust" инвестфонду "Blackstone Group" во главе с Стивеном Шварцманом. Среди других инвестиций: низкодоходные объекты жилищного строительства в Египте, торговые центры в Бразилии, офисные комплексы в Китае.

    Пол и Сеймур Милштайн

    Продав бизнес отца в 1960 году, братья Пол и Сеймур создали высокодоходную империю недвижимости. Сегодня в семейной собственности находится множество апартаментов, разбросанных в Манхеттене: от Бэттери парка до престижной восточной части города (Upper East Side), офисов в Мидтауне, а также ряда неосвоенных участков. Купив в 1986 году за $90 млн активы самого старого в Нью-Йорке сбербанка "Emigrant Savings Bank", братья сумели увеличить его капитализацию до $14 млрд. Запущенные компанией два года назад денежные переводы через Интернет принесли на депозитные счета $9 млрд. Недавно компания вложила $145 млн в оснащение поля для ы в гольф Джека Николаса и проектно-дизайнерскую компанию.

    Стивен Росс

    Изначально сконцентрировался на строительстве и финансировании жилой недвижимости с низким уровнем рентабельности. Со временем его интерес сместился в сторону роскошной недвижимости Нью-Йорка. Сегодня недвижимые активы по всей территории США достигают стоимости в $16 млрд, включая огромный комплекс "Тайм Уорнер Центр". Совместно с Джорджем Пересом "сделал" миллиарды на жилой недвижимости во Флориде. Сейчас их сотрудничество распространяется и на гостиничные проекты в Латинской Америке. Недавно купил у владельца медиаимперии "Virgin" Ричарда Бренсона сеть музыкальных магазинов "Virgin Megastores" в Северной Америке.

    Мэтью Баксбаум

    В 1954 году три сына бакалейщика во главе с Мэтью Баксбаумом разработали первый торговый центр в штате Айова. В 1970 году он становится исполнительным директором компании. Спустя 15 лет после начала работы инвестиционного траста недвижимости, который приносил 100% прибыль, закрывает его. После смерти брата Мартина в 1995 году переехал в Чикаго и переименовал компанию в "General Growth Properties". На сегодня это второй по величине в США оператор торговой недвижимости, располагающий 200 млн кв. футов в 194 торговых центрах. В планах компании - присутствие в 44 государствах мира.

    Ричард Лефрак

    Ричард присоединился к семейному бизнесу в начале 1970-х годов. После смерти отца в 2003 году возглавил компанию и сегодня продолжает работать с двумя своими сыновьями. Портфель компании включает в себя 5 тыс. квартир в городе Лефрак в Куинсе, Нью-Йорк, 7 млн кв. футов коммерческой, жилой и торговой недвижимости в Ньюпорте, Нью-Джерси. Активно развивает проект строительства "минигорода" в Ньюпорте, согласно которому в городе появятся новые офисные небоскребы, гостиница с 429 комнатами и апартаменты на 4,5 тыс. квартир. Объем инвестиций в проект - $10 млрд. Входит в состав правления американского Музея естествознания.

    Джон Собрато

    Будучи студентом, продавал жилые дома в университетской городке в Санта-Кларе (Калифорния). В 1960 году начал заниматься коммерческой недвижимостью. Построил производственные мощности для таких технологических гигантов, как "Apple" и "Yahoo". Сегодня девелоперская компания "Sobrato" владеет и управляет 100 зданиями в овой Долине, 8,5 млн кв. футов коммерческих объектов и такими же площадями в сегменте жилой недвижимости. В развитии находится порядка 400 акров земли.

    Дональд Трамп

    Начал свой бизнес в компании своего отца, который занимался торговой недвижимостью. В 1980 году его состояние оценивалось в миллиарды. В 1984 году он построил свое первое "Трамп-Плац", за которым пошли "Трамп Тадж-Махал" и "Трамп-Марина". Однако вскоре после этого произошел стремительный спад, и Трамп в 1990 году почти потерял свою империю. В последний момент его спасла реструктуризация. Сейчас ему принадлежат огромные офисные здания в Нью-Йорке, , гольф-клубы, отели. Американские строительные компании готовы платить ему миллионы за возможность получить лицензию бренда "Trump". Недавно подписал с "Gucci" арендный договор в одном из своих нью-йоркских небоскребов. Оценивает свой капитал в $7 млрд.

    Теодор Лернер

    Взяв в долг у жены $300, организовал в 1952 году девелоперскую компанию. Обогатился за счет строительства больших торговых центров в предместье Вашингтона, округ Колумбия. Сегодня владеет миллионами квадратных футов коммерческой и торговой недвижимости, тысячами квартир. Приоритетным является развитие территорий возле аэропорта Даллеса и сети торговых центров "Tysons". Тратит миллионы на развитие коллективной фермерской системы.

    Мортимер Цукерман

    Сегодня М.Цукерман владеет 135 объектами коммерческой недвижимости: офисами, гостиницами, торговыми сетями. В ноябре 2006 года продал 5 "Times Square office tower" за $1,3 млрд. Помимо недвижимого богатства владеет хорошей издательской коллекцией, в которую уже сейчас входят журнал "US News & World Report" и газета "New York Daily News". Имеет влияние в руководстве одной из больших еврейских общин в США.

    Эдвард Роски

    В его собственности находится более 73 млн кв. футов недвижимости коммерческого назначения от Лос-Анджелеса до Атланты. Совместно с миллиардером Филиппом Анштульцом частично владеет несколькими профессиональными спортивными клубами из Лос-Анджелеса - баскетбольным "Lakers", хоккейным "Kings" и футбольным "Galaxy".

    Инф. " ">

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.