• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цена облигаций стран с развивающейся экономикой менялись разнонаправлено; спрэды сужаются после данных в США
    2007-11-15 06:18:28

    НЬЮ-ЙОРК, 15 ноября -- Цены облигаций стран с развивающейся экономикой менялись в среду разнонаправлено, но в целом спрэду сужались, так как публикация экономических данных в США заставила инвесторов задуматься, а стоит ли ждать дальнейшего снижения процентных ставок.

    Cпрэд по индексу JPMorgan, Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой, сузился на три базисных пункта до 242 базисных пункта к казначейским облигациям США /U.S. Treasuries - UST/, а цена выросла на 0,2% в течение дня. Цена спроса на облигации Бразилии Global со сроком погашения в 2040 году выросла на 0,25 проц пункта до 134 проц от номинала.

    После публикации данных о розничных продажах в США, которые выросли на 0,2% в октябре, и об инфляции цен производителей, которая оказалась незначительной, участники рынка начали ставить под сомнение возможность очередного снижения процентной ставки Федеральной резервной системой США.

    Большую часть дня промышленный фондовый индекс Dow Jones Industrial Average торговался без значительных изменений в плюсе, но к концу дня неожиданно пошел на снижение, закрывшись на 83 пункта ниже, или 0,6%, на отметке 13224 пункта. Казначейские облигации немного выросли в цене в конце дня: доходность 10-летней облигации немного уменьшилась до 4,26%. Цены облигаций находятся в обратной зависимости от их доходности.

    На развивающихся рынках аргентинские облигации были в наибольшем выигрыше. Их спрэд сузился на 11 базисных пункта до 373 базисных пунктов, а доходность вложений в течение дня составила 1,27%.

    Победитель на недавних президентских выборах Кристина Фернандес назвала членов будущего правительства, которые займут свои посты после того, как она примет присягу 10 декабря. Фернандес назначила Мартина Лусто министром экономики, которые сменит на этом посту Мигеля Пейрано. Лусто, которому сейчас 38 лет, возглавляет государственный банк Banco Provincia.

    Между тем, аргентинское правительство начало продажу 10-летних облигаций Bonar стоимостью 250 млн долл.

    Правительство Венесуэлы объявило о продаже облигаций из долгового пакета Venezolano I на общую сумму 1,65 млрд долл, что больше 1,5 млрд долл, запланированных изначально. Облигации продавались в ходе обратного аукциона, в ходе которого минимальная цена была установлена на уровне 122 проц от номинала. Местные инвесторы обычно покупают эти инструменты, а затем перепродают долларовую часть облигаций за рубежом за дефицитную в этой стране иностранную валюту.

    Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на три базисных пункта до 461 базисного пункта. Доходность вложений за день составила 0,12%.

    Правительство Эквадора сообщило, что было сделано поручение перевести 61,2 млн долл для уплаты в пятницу купонного дохода по облигациями Global с погашением в 2012 году. Поручение было сделано во вторник, и платежный агент правительства, Citigroup Inc. сделает платеж в требуемые сроки, сообщил в интервью представитель министерства экономики страны.

    В пятницу администрация президента Рафаэля Корреа сделает пятый купонный платеж в этом году, несмотря на угрозы президента объявить дефолт по долгам, которые он считает незаконными или неправомерными, или в случае, если у правительства не будет достаточно денег для решения социальных задач. Срок следующего платежа, по облигациям Global с погашением в 2015 году, приходится на декабрь.

    Спрэд по облигациям Эквадора сузился на 11 базисных пунктов до 600 базисных пунктов. Цена спроса на облигации 2012 года была на 0,5 проц пункта ниже на уровен 99,5 проц от номинала. Цена спроса на облигации 2030 года выросла на 0,75 проц пункта до 95,75 проц от номинала.

    Merrill Lynch объявила в среду о повышении рейтинга суверенных облигаций Ирака до "выше рынка" и "по рынку" в своем модельном портфеле инвестиций. Дополнительные вложения финансировались за счет продажи облигаций Аргентины и Болгарии. В банке считают, что стоимость иракских облигаций будет расти быстрее рынка, несмотря на то, что такой рост уже наблюдается с конца июля.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf- /" " "> E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.