• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Австралийский доллар закрылся с повышением по итогам неровных торгов в Сиднее
    2007-11-19 08:37:37

    СИДНЕЙ, 19 ноября. Австралийский доллар закрылся с повышением на сессии в Сиднее в понедельник, но остался ниже дневного максимума. Неровные торги и фиксация прибыли привели к тому, что австралийский доллар отчасти утратил позиции, завоеванные в начале сессии.

    Трейдеры ожидают, что на этой активность на рынке будет низкой, а торги будут проходить неровно, поскольку не ожидается большого количества данных, а в четверг в США отмечается День Благодарения.

    В понедельник в США будет опубликован индекс Национальной ассоциации строителей жилья /NAHB/. Рынок будет внимательно анализировать эти данные, чтобы оценить масштабы спада на рынке жилья. Кроме того, во вторник в США выйдут протоколы последнего заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, который должны пролить свет на перспективы процентных ставок.

    Встреча министров и финансов и глав центральных банков стран Большой двадцатки, которая состоялась на выходных, не оказала заметного влияния на валютный рынок. Представители Большой двадцатки дали понять, что недовольны занижением курса китайского юаня, но ничего не сказали о возможном замедлении мирового экономического роста.

    В то же время глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань просигнализировал о том, что в будущем КНР может увеличить гибкость торгового диапазона юаня.

    В настоящее время центральный банк Китая устанавливает дневной торговый диапазон для пары доллар США/юань.

    Новым негативным фактором для доллара США могут стать разногласия, возникшие между членами Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/. Иран и Венесуэла выступают за то, чтобы цены на нефть были привязаны к корзине валют.

    В настоящее время экспортеры нефти устанавливают цены на нефть в долларах США, и отказ от этой привязки окажет дополнительное давление на доллар.

    По состоянию на 05.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8946 против 0,8854 в конце сессии в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 98,91 против 97,58.

    Рост австралийского доллара в начале сессии в понедельник был обусловлен ростом фондовых индексов в США на закрытии торгов в пятницу. На этом фоне пара австралийский доллар/доллар США выросла до 0,8986, однако в середине сессии ей помешали достичь уровня 0,9000 продажи, связанные с опционами, говорит Дэника Хэмптон, стратег-аналитик в Bank of New Zealand.

    Несмотря на низкий объем торгов, торги во вторник и среду, вероятно, будут проходить активно, поскольку инвесторы будут выравнивать позиции в преддверии празднования Дня благодарения в США в четверг, говорит Хэмптон.

    Фундаментальные показатели благоприятны для австралийского доллара, однако его курс будут определять новости из-за рубежа, говорит Ричард Грейс, аналитик в Commonwealth Bank. "Курс австралийского доллара будет определять ситуация на фондовом рынке в США", - отмечает аналитик.

    Скорее всего, австралийский доллар будет торговаться очень неровно ввиду непростой ситуации на финансовых рынка и ожиданий дальнейшего ослабления доллара США, говорит Джон Хорнер из Deutsche Bank. "Скорее всего, такая ситуация сохранится, однако это совсем не значит, что у этих колебаний будут очевидные причины", - заключает аналитик.

    /Конец/


    "kf- /" " "> E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.