• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Кабмин утвердил условия конкурса по продаже пакета Одесского припортового завода
    2008-01-30 15:48:22

    Кабинет Министров Украины утвердил условия конкурса по продаже пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод". О таком распоряжении, принятом сегодня на заседании правительства, сообщила журналистам на пресс-конференции Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что в отношении данного предприятия, как и в случае с "Криворожсталью", "есть комплекс вопросов социальных, что касается увольнения людей, введения заработной платы, которая есть на других предприятиях такого же направления, в других странах, в том числе Европейского Союза, то есть, доведение заработной платы до мирового уровня, потому что продают товары Одесского припортового завода по мировым ценам, транспортируют аммиак по мировым ценам".

    Ю.Тимошенко подчеркнула, что в соответствии с условиями конкурса, должна быть сохранена вся социальная инфраструктура завода. "И сам коллектив завода прописал каждую фразу в этой социальной части этого соглашения", - сказала Премьер.

    Также, по словам Ю.Тимошенко, глубоко и профессионально прописана в условиях соглашения программа инвестиций в предприятие, которая позволит модернизировать завод и производить более качественную продукцию. "Там также есть еще одна очень важная составляющая, которая создает свободный доступ к системе транспортировки аммиака для всех потребителей, которые обратятся с просьбой о транспортировке, пропорционально по заявкам их обращений. То есть, не будут выбираться те, кто транспортирует, а доступ будет для всех, учитывая пропускную способность и все заявки... Там не будет такого вопроса, чтобы кто-то мог пользоваться монопольным правом выяснять, кого допустить к транспортировке аммиака, кого - нет", - сказала она.

    Ю.Тимошенко также подчеркнула, что цена на транспортировку будет устанавливаться по согласованию с Министерством экономики и Министерством промышленной политики. "Потому что это монопольная услуга, она должна быть в системе государственного контроля и регулирования", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

    Премьер-министр отметила, что программа приватизации прописана практически по каждому цеху предприятия. "Мы также в этом соглашении обязательно предусмотрим позицию, что соглашение действует до тех пор, пока не будут выполнены все его позиции без исключения. Кроме того, мы выпишем позицию, которая будет четко отвечать требованиям Гражданского кодекса относительно расторжения этого соглашения, если стороны не выполняют свои обязательства", - отметила Премьер.

    По мнению Ю.Тимошенко, такие условия снимают возможность теневой приватизации предприятия, а также гарантируют нормальные условия его работы по профилю. "И я думаю, что это будет вторая показательная, красивая, прозрачная, без каких-либо элементов коррупции, честная приватизация, которую проведет правительство демократических сил", - сказала она.

    Помимо этого, Премьер пообещала в ближайшее время лично посетить Одесский припортовый завод, встретиться с его коллективом и еще раз по пунктам обсудить с ним каждую позицию условий конкурса по продаже пакета акций предприятия. "Если у коллектива будут какие-то замечания, мы еще и еще раз будем сосредотачивать внимание на них и будем делать так, чтобы коллектив ощущал, что после того, как этот завод получить стратегического инвестора, и коллектив, и сам завод будут жить гораздо лучше, и предприятие получит мощные стратегические инвестиции", - сказала Ю.Тимошенко.

    Инф. E-Finance

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.