• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на слабости доллара США
    2008-06-17 23:59:36

    ТОРОНТО, 17 июня. Канадский доллар закрылся во вторник с повышением на фоне слабости доллара США, поскольку инвесторы переоценили вероятность ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в ближайшем будущем.

    В 19.46 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0170 против 1,0204 в 12.00 и 1,0230 в понедельник.

    Высказывания представителей различных центральных банков обусловили снижение доллара США против евро и других валют, говорит Дон Миколич, исполнительный директор по валютам CIBC World Markets.

    "К началу торгов мы услышали высказывания представителей центральных банков, четко разъяснивших свои позиции в отношении ключевой процентной ставки", - говорит он.

    В итоге рынок пришел к мнению, что Федеральная резервная система /ФРС/ США не будет повышать ставки столь агрессивно, как ожидал рынок.

    Картина состояния экономики США все еще безрадостная. Число закладок новых домов упало на 3,3% до 975 000 домов в год с учетом сезонной коррекции, сообщили во вторник в Министерстве торговли США.

    Это ниже ключевого уровня в 1 млн домов в год, который некоторые аналитики считают границей рецессии, говорит Миколич.

    Также слабыми оказались данные по промышленному производству в США, в мае снизившиеся второй месяц подряд из-за сокращения производства коммунальных услуг. Об этом во вторник сообщили в ФРС США.

    В мае промышленное производство снизилось на 0,2% после спада на непересмотренные 0,7% в апреле.

    Цены производителей США в мае выросли самыми быстрыми за полгода темпами, сообщили в правительстве, что говорит о сохранении инфляционной угрозы и заставляет инвесторов ожидать повышения процентных ставок ФРС в 2009 году. Цены без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей выросли в соответствии с прогнозами.

    Вынесенное на минувшей неделе решение Банка Канады сохранить процентные ставки неизменными указывает на то, что разница в 100 базисных пунктов со ставками ФРС в пользу Канады не изменится из-за снижения канадских ставок, говорит Миколич.

    Канадский доллар также укрепился против евро и японской иены.

    Также важным для инвесторов станет завершение рассмотрения Верховным судом Канады сделки о приобретении за 34 млн канадских долларов /33 млн долларов США/ корпорации ВСЕ Inc. группой инвесторов под руководством Ontario Teachers' Pension Plan, сообщает он.

    В середине дня Верховный суд Канады отложил решение по жалобе ВСЕ Inc. в суд низшей инстанции о блокировании сделки.

    Если же сделка будет заключена, то канадский доллар будет хорошо покупаться.

    В последние месяцы не наблюдается потоков капитала в рамках сделок по захватам и поглощениям, которые так помогли канадскому доллару вырасти до максимумов в ноябре, говорит Миколич.

    Пара канадский доллар/доллар США снова торгуется в узком диапазоне, хотя его границы проходят выше границ предыдущего диапазона, говорит он.

    Доллар США хорошо поддерживается на уровне 1,0135-40 канадского доллара, сообщает Миколич. Верхняя граница диапазона пролегает на 1,0300-1,0320.

    Из важных данных по Канаде в среду будет опубликован индекс опережающих индикаторов за май, в четверг – индекс потребительских цен за май, а в пятницу – данные по розничным продажам за апрель.

    В четверг управляющий Банка Канады Марк Карни выступит в Калгари на тему "Как заработать на буме цен на сырье: Роль денежно-кредитной политики".

    -Автор Don Curren; ;416-306-2020; don.currendowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

    АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

    Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnight prime-tass.


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.