• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Украинские плодово-ягодные вина будут конкурировать с импортными
    2008-07-22 14:06:00

    Пристрастившись к японским суши, украинцы активно пробуют восточные плодово-ягодные вина. Сейчас на рынке плодово-ягодное и фруктовое вино представлено импортом из Японии, Китая, Молдовы и других стран, пишут "Экономические Известия".

    Пристрастившись к японским суши, украинцы активно пробуют восточные плодово-ягодные вина. Сейчас на рынке плодово-ягодное и фруктовое вино представлено импортом из Японии, Китая, Молдовы и других стран, пишут "Экономические Известия".

    Это вишневое, сливовое, малиновое, земляничное и другие вина. Однако отечественные производители тоже начинают понемногу заполнять этот достаточно узкий, но растущий сегмент рынка вина. Закарпатское СП "Айсберг" уже в августе этого года выводит на рынок плодово-ягодное вино под ТМ Wine Berry с линейкой из пяти вкусов.

    Как сообщил "і" коммерческий директор СП "Айсберг" (ТМ "Чизай") Андрей Пинькевич, на разработку рецептур у специалистов предприятия ушло чуть более года. В планах компании реализовывать в месяц 50 тыс. бутылок вина стоимостью 14 грн. за 0,5 л.

    С 2005 г. "Крымский винный дом" (входит в холдинг Global Spirits AMG-77, объединяющий ЛВЗ "Хортиця", Одесский коньячный завод, "Крымский винный дом" и ТД "Мегаполис") производит виноградно-сливовое вино в Феодосии под торговой маркой Mikado стоимостью 24-25 грн. за 0,7 л. "Натуральная слива настаивается на виноградном вине, благодаря чему напиток приобретает сливовый аромат и вкус", - рассказывает бренд-менеджер ТМ Mikada Ольга Шубина. По ее словам, в следующем году планируется увеличение выпуска. "Ежегодно мы увеличиваем его производство как минимум в два раза", - говорит она.

    По словам директора ассоциации "Союз оптовиков и производителей алкоголя и табака" (СОВАТ) Владимира Демчака, сейчас доля плодового-ягодного вина составляет менее 1% от всего потребления. "Но я вас уверяю, что в ближайшие годы большое количество подобной продукции будет на рынке украинского производства", - прогнозирует директор СОВАТ. Он полагает, что нишевые продукты начнут возникать в производстве и торговле. "А с ростом благосостояния и платежеспособности сейчас однозначно идет тенденция к потреблению нишевых продуктов", - считает Владимир Демчак.

    Однако не все производители так лояльно относятся к невиноградному вину. Руководитель департамента по маркетингу компании "Алеф-Виналь" (ТМ "Золотая амфора") Анатолий Коган считает, что массово производить такое вино никто не сможет, поскольку это просто невыгодно. "К сожалению, политика государства к производству плодово-ягодных вин такова, что акциз на него в 4 раза выше, чем на виноградное вино", - отмечает он.

    По словам А. Когана, это сделано якобы с благородной целью, ведь если сделать одинаковый акциз, то никто не будет развивать виноградарство. "Но потребитель из-за этого ограничен в выборе подобных вин", - сетует маркетолог. По его мнению, все-таки в сознании украинского потребителя плодово-ягодное вино заведомо не такое престижное, как виноградное. "А на самом деле в ресторанах платят за литр сливового китайского вина по 400 грн.", - говорит А. Коган.

    Рост производства виноградного вина в 2008 г. СОВАТ прогнозирует на уровне 8-10%. Согласно данным ассоциации, в 2007 г. Украина произвела 20,2 млн. дал виноградного вина.

    Источник: Vodka.com.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.