• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Топливо из отбросов привлекает инвесторов
    2012-12-26 19:55:24

    Украинские предприятия попросту выбрасывают сотни тысяч тонн материалов, из которых можно делать топливо. Но, как говорят, что для одних мусор, для других - золото, а где золото, там должны быть инвестора.

    На сегодняшний день многие страны мира постепенно начинают переходить на альтернативное биотопливо, одним из видов которых выступают топливные гранулы (или пеллеты).


    Потребление пеллет ежегодно возрастает во многих странах мира. Они обладают рядом преимуществ перед такими энергоносителями, как нефть, газ и уголь. Они дешевле, не наносят вреда окружающей среде, не содержат аллергенов (пыль, споры и т д) и тяжелых примесей, которые часто преждевременно выводят из строя оборудование.


    Внутренний рынок твердого биотоплива Украины находится на начальной стадии развития. Однако удорожание природного газа открывает большие перспективы для производителей и покупателей топливных гранул и брикетов в Украине, среди последних, в первую очередь, находится сегмент частных домов и коттеджей, а также коммунальный сектор.


    Главной особенностью рынка пеллет Украины на данном этапе развития является его экспортоориентированность. Около 95% произведенных в Украине пеллет экспортируется в европейские страны. Главные рынки сбыта – это страны Европейского Союза и некоторые страны Азии.


    За первые 6 месяцев 2012 года Украина экспортировала в страны Европы 102,481 тыс. тонн пеллет из древесных отходов, 9,069 тыс. тонн пеллет производимых из соломы, и 190,988 тыс. тонн пеллет производимых из лузги подсолнечника.По состоянию, на конец первого полугодия 2012 года в Украине были зарегистрированы 150 предприятий-производителей и 317 дистрибьюторов пеллет и гранул.


    На сегодняшний день объём производства пеллет в ЕС составляет свыше 10 млн. тонн, ещё около 3 млн. тонн импортируется. По расчётам экспертов, спрос на пеллеты значительно возрастёт к 2020 году, для обеспечения теплом странам-участникам ЕС в 2020 году потребуется минимум 30 миллионов.
    Ежегодное увеличение мирового спроса на твердое биотопливо вынуждает всех стран-импортеров постоянно искать все новых производителей и дистрибуторов пеллет.


    С каждым годом Украина будет поставлять все большее количество энергетического топлива на биотопливный рынок. Этому способствуют колоссальный производственный и сырьевой потенциал Украины. Многие иностранные инвесторы уже не первый год продолжают вносить денежные инвестиции в данную сферу. Этот сектор все больше представляет интерес для потенциальных инвесторов.


    Отличия и преимущества типового бизнес – плана заключаются в том, что его можно адаптировать для каждого предпринимателя в разных регионах страны и по концепции, которая подходит именно ему. Такие возможности типового бизнес-плана открываются за счет того, что он не привязан к местности, а в документе указаны основные необходимые характеристики производственно-складского комплекса и земельного участка, приведеноописание технологического процесса производства пеллет, перечень необходимого оборудования для производства пеллет, анализ рынка пеллет Украины и перспективы его дальнейшего развития. Также важной составляющей данного бизнес-плана является приведенный детальный перечень необходимой разрешительной для ведения подобного рода деятельности на территории Украины.


    Стоит также отметить, что разработанный бизнес – план имеет анализ инвестиционной привлекательности бизнеса, что поможет привлечь инвестиции для реализации проекта. Приобретение данного бизнес – плана поможет получить понимание организации и ведения такого рода деятельности, и необходимых для этого активов.

    По материалам marketing.rbc.ua

     

    E-FINANCE.COM.UA

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.