• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Рейтинги иностранцев, инвестировавших в недвижимость Лондона
    2014-08-23 06:15:03

    Рейтинги иностранцев, инвестировавших в недвижимость Лондона

    Недвижимость в Лондоне: цены, этапы покупки, сложности в приобретении, предположительный уровень расходов – это аспекты, с которыми сталкиваются абсолютно все инвесторы и покупатели жилой недвижимости столицы. Веб-ресурс http://en-rus.co.uk/ - это проект, который содержит последние аналитические и новостные сводки, раскрывающие особенности ценовой политики рынка, перспективы, ожидающие недвижимость в ближайшие годы, ознакомление с этой информацией позволит составить правильную оценку и облегчит выбор оптимального жилого объекта.

    Рейтинги иностранцев, инвестировавших в недвижимость Лондона

    Рейтинги иностранцев, которые проявили активность на рынке недвижимости Лондона

    Согласно последним данным, которые озвучила компания Savills, за 7-мь последних лет, в рынок недвижимости Лондона поступило более £44,000,000 от иностранных вкладчиков. Более 50% недвижимости, которая реализовалась на рынке по цене свыше £1,200,000 – это объекты, принадлежащие инвесторам из-за рубежа. К настоящему моменту проводились исследования целевой аудитории в контексте национальности, для того, чтобы выявить наиболее активные страны, принимающие участие в пополнении британской казны.

    Так, было установлено в рамках исследования от Savills, что наиболее многочисленной группой инвесторов являлись уроженцы Гонконга и Китая в целом. В 2013 году они осуществили примерно 27% операций на покупку жилой недвижимости в столице. При этом под основную область их интересов попадают апартаменты в высотных новостройках. Также наиболее часто выдвигаемым критерием, который слышат риэлторы от них, является близость объектов к Темзе. Наибольшую активность азиаты проявили на рынках Сохо, Мэйфера, Сити, Кенсингтона, Хампстеда и Челси. Характерно, что в 2013 году китайцы сумели заработать около 18% годового дохода, несмотря на сверхактивность, что является средним показателем прибыли, в сравнении с инвесторами других стран.

    Иоланда Барнс, анализировавшая целевую аудиторию инвесторов, заявляет, что среди китайцев существует две категории инвесторов. К первой относятся магнаты из Гонконга, скупающие элитную недвижимость в Лондоне по цене свыше £10,000,000 – это наиболее успешная категория капиталовкладчиков. Вторая группа – нувориши, являющиеся уроженцами материкового Китая. Характерно, что основную массу сделок на покупку дорогой недвижимости реализуют непосредственно выходцы Гонконга, большой процент из них – это родителей детей, которые обучаются в Лондоне. При этом инвесторов в меньшей степени интересует сегмент вторичного рынка недвижимости. Ввиду этого активными покупателями вторичных жилых объектов становятся заподноевропейские покупатели, совершающие 13,6% покупок. Savills также проводит параллели между активностью иностранцев на рынке недвижимости Лондона, Канады и США. Установлено, что продажи объектов в США составляют всего 3,3% от общего объема продаж в Лондоне. Поясняется такая ситуация кризисом и стагнацией рынка недвижимости в данных странах.

    Второй по многочисленности аудиторией покупателей стали арабы, а также жители Ближнего Востока. В данную категорию входят турки, марроканцы, египтяне, евреи, иракцы и иранцы. Наиболее успешными инвесторами, как сообщает международное независимое агентство Knight Frank, стали именно инвесторы из Турции, которые сумели заработать более 39% годового дохода. Наибольшее число операций по покупке недвижимости в Лондоне ими было реализовано в престижной Белгравии, а также в Мэйфере, Челси, Вестминстере и Сити.

    Среди других инвесторов из-за рубежа также достаточно активов влили индонезийцы, которые в 2013 году выручили около 37,8% годового дохода, уроженцы Австралии, увеличившие собственные активы на 32,5%. Подобный прирост к капиталу, как поясняют аналитики Knight Frank, обеспечился за счет высокой инфляции, соответственно, они проанализировали доход уроженцев Исландии, которые также входят в целевую аудиторию покупателей, и установили, что их уровень доходности составил всего 6,6% ввиду низкой инфляции валюты.

    Недвижимость в Лондоне

    Рейтинги активности инвесторов из СНГ, приобретающих недвижимость в Лондоне

    Согласно аналитическим исследованиям, поступившим в 2013 году, среди общего числа инвесторов, русскоговорящие капиталовкладчики заняли 5-е место в рейтингах, традиционно уступив арабам и азиатам, а также туркам. При этом они заняли 1-ю позицию в рейтинге на покупку лондонской недвижимости в деловом Сити по цене более чем в £2,000,000. Также они проявили максимальную активность в элитном сегменте недвижимости, поэтому каждый 15-й частный особняк по цене от £10,000,000 до £15,500,000, был приобретен непосредственно русскоговорящим инвестором.

    К неожиданным результатам пришла риэлтерская компания Beauchamp Estates, которая зафиксировала в 2014 году в апреле месяце высокую активность украинских инвесторов на рынке элитной недвижимости. При этом украинские капиталовкладчики обогнали по числу проводимых сделок и объемов инвестиций инвесторов из России. Под наибольший интерес вкладчиков из Украины попадали территории престижного Мэйфера и королевского района Ридженс Парк. Также около 85% украиноязычных покупателей ориентируются на ликвидные объекты Найтсбриджа и Белгравии. При этом диапазон скупаемой недвижимости варьировался от 25 до 100 млн. долларов, что эквивалентно £15-60 млн.

    Второй категорией инвесторов, которые реализовали максимальное число операций по покупке недвижимости в Лондоне стали инвесторы из России. К 2014 году они сумели получить 34% годового дохода от инвестиций, благодаря чему стали практически лидерами в успешности вложений, не сумев обогнать только турков и индонезийцев. Как комментирует The Guardian, подобная ситуация стала возможной благодаря различиям в курсе валют: между фунтом и рублем. Инфляция стала основной причиной высокой доходности от инвестиций.

    Среди представителей других стран СНГ большую активность проявили жители Азербайджана, а также Казахстана. Уроженцы Казахстана сделали много вложений в объекты, цена которых далеко перевалила за £10,000,000, здесь достаточно упомянуть о сделке олигарха Ким, который приобрел апартаменты в самом дорогом жилом комплексе мира – One Hyde Park.

    Такое высокое доверие к рынку недвижимости столицы у иностранных вкладчиков сформировалось ввиду целого ряда причин. В первую очередь – это стабильность повышения стоимости жилых объектов. Положительная динамика ценовых колебаний была характерна даже во времена общего обвала цен на международном рынке недвижимости. Во-вторых – высокие способности рынка диверсифицировать капиталовложения, делая их безрисковыми. В-третьих – возможность оформления ипотеки в размере 75% от общей суммы за недвижимость и низкие ипотечные ставки за выплату кредита. Также решающим фактором в интенсивности вложений стала возможность участия в иммиграционной программе визы инвесторов. Кроме того, недвижимость в Лондоне к концу 2018 года и началу 2019 года возрастет в своей стоимости на 35,8% - подобные показатели являются максимальными в мире.

    Ввиду всего вышеизложенного, недвижимость столицы оставалась и продолжает оставаться наиболее безрисковым объектом для инвестирования, обладающим самым высоким потенциальным доходом для своих капиталовкладчиков.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.