• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Живые примеры заработка на Форексе
    2015-07-11 11:09:52

    Тема заработка на Форексе стала очень популярна в интернете, но есть ли «живые примеры» успеха людей на валютной бирже? Да, они есть в изобилии, но мы, как правило, о них не знаем. Давайте ознакомимся с краткой биографией самых выдающихся бизнесменов, которые сделали колоссальное состояние на рынке Форекс.

    При этом особого уважения заслуживает тот факт, что эти люди пришли на биржу в достаточно юном возрасте, рискнув в своё время всем немногим нажитым добром. Сегодня для успеха достаточно одного лишь желания разбогатеть и способности к саморазвитию, ведь forex без вложений уже предлагают многие брокеры.

    Уоррен БаффетУоррен Баффет

    Пожалуй, начать необходимо именно с этого человека. Уоррену Баффету сейчас восемьдесят четыре года: родился он 30 августа  1930. Капитал этого человека составляет примерно 72 миллиарда долларов, по оценке Forbes, и увеличивается ежеминутно на несколько тысяч долларов.

    Баффет зарабатывал не только на рынке Форекс, он вообще был рад сколотить состояние на спекуляциях любого вида. Свою первую сделку предприниматель совершил в возрасте шести лет: купил упаковку Кока-Колы за двадцать пять центов и продал бутылки по отдельности, заработав суммарно тридцать центов. Пять центов – первая прибыль от успешной спекуляции.

    Первый биржевой опыт произошел в одиннадцатилетнем возрасте. Юный Уоррен пришел на биржу и купил акции компании Cities Service, через несколько дней продал их с прибылью в пять долларов. Буквально на следующий день цены акций резко подскочили, возможная прибыль могла составить пятьсот долларов – колоссальный капитал по тем временам! Однако возможность была упущена. Этот случай сформировал основной принцип биржевой торговли Баффета: НЕ ПАНИКОВАТЬ и НЕ СПЕШИТЬ.

    Время шло, Баффет продолжал заниматься инвестированием на фондовой и валютной биржах. Приоритетным направлением его деятельности стал выкуп акций текстильной компании Berkshire Hathaway. Постепенно инвестор выкупил больше половины акций, занял пост Генерального Директора компании и нарастил ее инвестиционные обороты. В этой стратегии Уоррен применил свое вечное правило: «Не диверсифицируйте активы. Иными словами, положите все яйца в одну корзину и следите, чтобы она не разбилась».

    В 2010 году Баффет передал 37 миллиардов долларов (половину своего состояния) в различные благотворительные фонды. Это был самый щедрый благотворительный дар за всю историю человечества.

    Джордж СоросДжордж Сорос

    Этот форекс-трейдер родился почти в одно время с Баффетом: 12 августа 1930 года в еврейской семье. Во время войны отец совершил смелый поступок, вывезя всю семью в Англию, чтобы спасти от верной смерти при фашистской диктатуре. Сорос начал биржевую деятельность в более зрелом возрасте. Он покупал ценные бумаги в одной стране и продавал в другой, таким образом, в дополнение к заработку на изменении биржевого курса, Сорос получал деньги от изменений валютных котировок.

    Про этого человека неоднократно говорили, что он «сломал банк Англии». Это не совсем так, но без вмешательства Сороса дело не обошлось, а происходило все следующим образом: 16 сентября 1992 года фунт английских стерлингов очень сильно упал по отношении к марке (валюта Германии). Сорос, заранее переведший почти все состояние в марки, заработал за один день около миллиарда долларов. Для всей экономики Англии 16 сентября получило название «черной среды», а Сорос всегда называл этот день «белой средой». На данном примере он доказал, что искушенный инвестор способен делать деньги всегда, неважно, падает в это время рынок или растет.

    Джордж совершал инвестиции и в российские акции, например, в бумаги компании «Связьинвест». Акции, общей стоимостью два миллиарда долларов, после покупки снизились в цене почти вдвое. Сорос сумел их продать всего лишь за 625 миллионов долларов, назвав эту инвестицию худшей за всю свою жизнь.

    Несмотря на подобные ошибки, инвестиционные фонды Сороса процветают. Бизнесмен не сделал такого большого состояния, как Баффет, но все-таки добился немалого успеха на валютной бирже Форекс. Оценивая всю деятельность Дж. Сороса, экономисты ввели термин «соросы» для обозначения людей, которые ведут рынок под откос, дабы нажиться на спекуляции ценными бумагами или валютой.

    Сам инвестор в своих интервью признается, что считает валютный рынок живым организмом, объединением миллионов людей, на психику и действия которых можно воздействовать через СМИ.

    Это два наиболее знаменитых представителя успешной торговли на рынке Форекс, с которых начинающие трейдеры всегда могут брать пример.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.