• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Обзор валютного рынка: Томительное ожидание почти закончено
    2016-06-23 16:02:19

    Ожидание почти закончилось, Великобритания уже голосует, а первые результаты начнут появляться примерно в полночь по британскому времени (GMT+1), как проголосовали более густонаселенные области станет ясно к 00:30, а к 02:30 GMT уже все окончательно прояснится (хотя, возможно, напряжение сохранится до конца). Подробнее почитать о том, как, предположительно, будут голосовать регионы, а также узнать время публикации результатов можно по этой ссылке; если результаты будут однозначно склоняться в ту или иную сторону относительно ожиданий по ключевым регионам, на рынках уже может начаться паническое бегство еще до завершения подсчета основного числа голосов.

    Самые последние мысли о возможном развитии событий:

    Как мы уже отмечали во вчерашнем обзоре, волатильность будет выше, если сторонников Брекзита окажется больше.  Наиболее волатильными парами будут, в первую очередь, GBPJPY (движение примерно на 10% может привести пару к 140 относительно текущего уровня 155), и GBPUSD (до 1,38 - 1,35 в рамках первой реакции по сравнению с текущим курсом 1,48). Пары с евро, судя по всему, характеризуются низкой бетой, что не удивительно, ведь Брекзит станет бомбой с часовым механизмом для всего Евросоюза. Иными словами, уязвимость евро в случае масштабного падения фунта выше, чем перед референдумом - а это значит, что EURGBP может незначительно укрепиться в случае Брекзита.

    Если будет принято решение остаться в составе ЕС, EURUSD протестирует область выше 1,1500, а GBPUSD устремится к 1,52-1,53 - это крайне интересные уровни в долгосрочной перспективе для быков по доллару, которые играют в этих парах.

    GBPUSD пытается преодолеть верхнюю границу диапазона и поглотить стопы, скорее всего, это связано с позиционированием /стопами перед объявлением результатов, а не с данными новых опросов. Опросы по-прежнему показывают, что шансы равны, никто не может предсказать исход голосования. Сложно поверить в то, что закрытие коротких позиций продолжится в условиях нервозной атмосферы на рынке. Обратите внимание на важный уровень Фибоначчи 1,5130, особенно в том случае, если GBPUSD устремится вверх на решении "остаться".

    Обзор валют Б10

    USD – Убежище в случае Брекзита и возможный аутсайдер в случае противоположного исхода голосования, особенно в парах с товарными/рисковыми валютами. Чрезмерный рост в парах GBPUSD и EURUSD может подвести нас к привлекательным структурным уровням для открытия долгосрочных коротких позиций.

    EUR – Валюта со значительной бетой перед референдумом, поскольку в случае Брекзита внимание быстро переключится на другие экзистенциальные проблемы ЕС, такие как референдум в Италии в этом году, выборы в Испании, выборы во Франции в следующем году, и т.д.

    JPY – Самая высокая бета в контексте референдума у иены, которая будет демонстрировать динамику, прямо противоположную фунту.

    GBP – Учитывая рост фунта перед референдумом, потенциальная реакция крайне ассиметрична, мы уже обсуждали это выше.

    CHF – Франк также обладает высокой бетой относительно референдума (будет укрепляться в случае Брекзита), хотя до JPY и даже USD ему в этом плане все равно далеко.

    AUD – AUDUSD тестирует важную разворотную зону перед референдумом, пара может преодолеть и закрыться выше уровня 0,7575/0,7600.

    CAD – Канадский доллар слабеет по вполне определенным причинам. Интересно, как поведут себя трейдеры USDCAD, как только британский референдум останется в прошлом.

    NZD – Пара NZDUSD подобралась к очень привлекательным уровням для долгосрочной продажи, но пока не ясно, насколько велик риск движения к 0,7500, если Британия останется в ЕС.  Важный уровень коррекции Фибоначчи проходит в области 0,7230.

    SEK – Валюта с низкой бетой относительно референдума, SEK коррелирует с интересом к риску.

    NOK – Сегодня состоится заседание Банка Норвегии, но от него не ждут ничего интересного, а реакция рынка будет сдержанной из-за референдума.

    Джон Харди, главный валютный стратег инвестиционного банка Saxo Bank

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.