• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • 7 причин, по которым можно получить отказ в кредите
    2018-10-10 21:27:07

    Каждый год число кредитных организаций только увеличивается, но по-прежнему очень много заявок потенциальных заемщиков отклоняется. По каким причинам банки чаще всего отказывают своим клиентам?

    Чрезмерная активность

    При взятии кредита, если срочно нужны деньги, нужно подавать заявки одновременно в 3-4 банка, но не больше. Все такие заявки заносятся в кредитную историю заемщика, и банк, если увидит, что их слишком много, 100% откажет ему. А «темные пятна», связанные с ними, останутся в кредитной истории ещё на несколько лет, что намного понизит вероятность получения кредита.

    Маленький доход

    Очень распространенная причина, по которой банк отказывает клиенту – его низкий доход. Зачастую банк требует, чтобы ежемесячные платежи по кредиту не превышали 30-40% его заработной платы. Поэтому когда люди с маленьким доходом подают заявку на получение большого кредита, им будет отказано.

    Неподходящий возраст

    Банк выдает кредит только тем лицам, в платежеспособности которых он уверен. У человека в 18 лет, который учится в колледже или только что окончил школу, нет шансов на получение крупной суммы денег. В данном случае помогут только миркокредиты. Кредитные организации сходятся во мнении, что минимальный возраст, когда можно выдавать кредит, равен 21-25 годам. В это время человек становится более ответственным, определяется со своим местом в жизни и зачастую уже имеет стабильную работу. Помимо нижней границы возраста, существует ещё и верхняя. Банки редко выдают кредиты лицам, которым больше 60-65 лет, по понятным причинам.

    Плохая кредитная история

    При проверке заемщика банк особое внимание уделяет его кредитному рейтингу. На небольшие и редкие просрочки, указанные в нем, он чаще всего закрывает глаза. Но если заемщик допускал большие просрочки по предыдущим кредитам, либо вообще «забыл» про них, о получении нового кредита он может даже и не думать.

    Судебные разбирательства

    Если заемщик не возвращал предыдущие кредиты, и кредитной организации пришлось получать от него деньги через суд – чаще всего через продажу имущества должника, то получить новый кредит он точно не сможет в течение 15 лет. Именно столько времени хранится кредитная история заемщиков, после чего обнуляется.

    Нестабильная работа

    Если заемщик в течение нескольких последних лет больше 3-5 раз менял работу, то банк обязательно обратит на это внимание и откажет в выдаче денежных средств. Такое же решение он вынесет, даже если заемщик в течение последнего полугода не менял место работы.

    Долги по действующим кредитам

    Как уже было сказано, банки требуют, чтобы ежемесячные выплаты по кредиту не составляли больше 30-40% от заработной платы заемщика. Если у него высокая зарплата, то он может позволить взять себе 4-5 кредитов одновременно. Но на получение шестого или седьмого он может и не рассчитывать. Банки в таком случае считают, что заемщик не умеет распоряжаться деньгами.

    Если вы относитесь к одной из вышеперечисленных категорий, то единственный шанс для вас получить кредит без отказа – обратиться за быстрым займом в микрофинансовую организацию.

    Источник

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.