• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Госагентство по инвестициям и инновациям продлило сроки приема заявок на конкурс проектов в сфере промышленности в рамках японского гранта
    2007-08-15 09:38:01

    Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям (далее - Госинвестиций) продлило до 8 октября 2007 года срок приема заявок на конкурс проектов в сфере промышленности для оказания технической помощи в рамках Японского гранта непроектного типа, предоставленного Украине в соответствии с Соглашением между правительствами Украины и Японии.

    Об этом говорится в сообщении Госинвестиций, переданном агентству УНИАН.

    «Японский грант - денежная помощь на развитие - предоставляет возможность предприятиям Украины закупить товары и оборудование, которые в дальнейшем будут переданы победителям конкурсного отбора в лизинг», - сообщил председатель Координационного комитета Японского гранта, заместитель председателя Госинвестиций Владимир ЗАГОРОДНИЙ.

    В сообщении отмечается, что список товаров, которые может закупать Украина за предоставленный грант, включает 119 позиций. Это, в частности, - сельскохозяйственные машины и запчасти к ним, трактора, оборудование для гражданского строительства, машины для текстильной и легкой промышленности, печатные и переплетные станки. Для отечественного рыболовства будут приобретены рыбачьи сети, канаты и снасти. Кроме того, Украиной могут быть закуплены промышленные и первичные удобрения, уголь, очищенные нефтепродукты, металлы и их сплавы. Значительная часть товаров, указанных в списке, предназначена для внедрения энергосберегающих технологий в энергетической отрасли. Это, в частности, - парогенерирующие бойлеры, энергогенерирующие машины и запчасти к ним, обогревательное и охлаждающее оборудование, оборудование для распределения электричества, измерительные приборы и счетчики.

    Также указывается, что в соответствии с Положением о реализации Японского гранта сумма заявки на закупку должна быть не меньше 75 тыс. и не больше 500 тыс. долл. США.

    Общая сумма гранта, предоставленного Украине Японией, достигает 300 млн. японских иен, что составляет около 13 млн. грн. Грант и накопленные по нему проценты используются Украиной исключительно для закупки товаров, согласованных обеими сторонами, в любой стране, кроме Украины.

    Платежи по гранту будут осуществляться в японских иенах на счет, открытый правительством Украины в японском банке “Tokio-Mitsubishi UFJ”. Грант и накопленные по нему проценты должны быть списаны со счета в течение 12 месяцев после его предоставления. Сумму, которая остается на счету по завершению данного периода, Украина возвращает Японии.

    Госинвестиций определено уполномоченным органом, ответственным за выполнение Соглашения между правительствами Украины и Японии о предоставлении Японского гранта непроектного типа на закупку товаров и Согласованного протокола к нему, подписанных 15 марта 2006 года в Киеве. Решение утверждено распоряжением Кабинета Министров Украины от 28 сентября 2006 года №497-р (с изменениями, внесенными распоряжением правительства от 21 февраля 2007 г.).

    Справка УНИАН. Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Агентство является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере инновационной деятельности, работа которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины. Основными заданиями Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиций и инновационного развития, создание национальной инновационной системы для обеспечения проведения эффективной государственной инновационной политики, а также координация работы центральных органов исполнительной власти в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. К сфере управления Госинвестиций относятся Украинская государственная инновационная компания, Украинский центр содействия иностранным инвестициям, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», а также 10 региональных центров инновационного развития.

    Инф. "unian">unian

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.