• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в Азии -2-
    2007-11-05 09:44:31

    /С продолжением/

    СИДНЕЙ, 5 ноября. Австралийский доллар закрылся с повышением в понедельник, так как убытки крупнейших финансовых институтов в США не позволили американской валюте значительно вырасти при поддержке более благоприятных, чем ожидалось, данных по занятости в США.

    Как сообщило в пятницу Министерство труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в октябре увеличилось на 166 000, хотя рынок ожидал, что показатель окажется вдвое ниже.

    Фондовые индексы в Азии в понедельник снизились после того, как в Citigroup подтвердили, что списания по долговым обязательствам составили 11 млрд долларов и что генеральный директор компании Чарльз Принс уходит в отставку.

    Снижение азиатских фондовых индексов оказало давление на доллар США, однако улучшившиеся перспективы американской экономики дают инвесторам повод для его покупки.

    Скорее всего, в ходе европейской сессии австралийский доллар немного снизится, так как участники рынка продолжат оценивать данные США.

    По состоянию на 05.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9208 против 0,9160 в конце торгов в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 105,515 против 105,15.

    /Продолжение/

    Ричард Грэйс, ведущий валютный стратег-аналитик из Commonwealth Bank, отмечает, что хотя цены на акции и снизились на фоне сообщений Citigroup и других событий, все же более благоприятные, чем ожидалось, данные по занятости в США за октябрь позволили инвесторам переосмыслить отношение к экономике США.

    "На мой взгляд, участники рынка сейчас прежде всего дают новую оценку ситуации в американской экономике и размышляют о том, насколько Федеральная резервная система США может смягчить денежно-кредитную политику", - сказал Грэйс.

    "В этих условиях практически все валюты снизились против доллара США, но австралийский доллар сохранил свои позиции", - заметил он.

    Большинство экономистов ожидает, что Резервный банк Австралии повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов до 6,75% в среду.

    Ожидания повышения ставок Резервного банка Австралии и возможность дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики после этого повышения оказали паре австралийский доллар/доллар США поддержку около отметки 0,92.

    Если в итоговом заявлении центрального банка будет содержаться намек на дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики, это поможет австралийскому доллару вырасти к новым 23-летним максимумам, сказал Грэйс.

    Валютный стратег-аналитик из Westpac Джонатан Кейвнаг сказал, что нежелание рисковать, вероятно, будет оказывать понижательное давление на австралийский доллар в ходе европейской сессии.

    "Мы ожидаем снижения австралийского доллара с текущих уровней. Вместе с тем, пара австралийский доллар/доллар США будет торговаться в диапазоне и получит поддержку около 0,9130", - сказал Кейвнаг.

    "Риски связаны с появлением новых плохих сообщений, способных ухудшить настроения инвесторов и тем самым провоцировать закрытие позиций в сделках на разнице между процентными ставками", - сказал Кейвнаг.

    Согласно опубликованным в понедельник данным, индекс потребительских цен в Австралии в октябре вырос на 0,3% по сравнению с сентябрем ввиду роста цен на топливо, туристические и коммунальные услуги, а также фрукты и овощи.

    /Конец/


    "kf-forex/" ""> -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.