• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торговался в понедельник неровно -2-
    2008-03-31 23:56:45

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 1 апреля. Доллар США снизился против евро, но вырос против японской иены к концу нью-йоркской сессии в понедельник, торги на которой проходили неровно и в диапазонах.

    Пара евро/доллар приблизилась к рекордному максимуму 1,5905 и торговалась на отметке 1,5897. Однако паре не удалось пробить сопротивление, и она вернулась в диапазон, в котором торговалась в пятницу.

    Кроме того, трейдеры поумерили свою активность перед выходом важных экономических данных в США, как-то: производственного индекса Института управления поставками /ISM/ во вторник, отчета компаний ADP и Macroeconomic Advisors по занятости в частном секторе в среду и данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в пятницу.

    "Возможно, участников рынка вполне устраивают текущие диапазоны, пока они дожидаются выхода данных. Впрочем, отношение к доллару остается негативным", - сказал Вин Тин, ведущий валютный аналитик из Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке.

    Против иены доллар также торговался неровно, но уже с повышением, оставаясь в узком диапазоне.

    Во второй половине нью-йоркской сессии в понедельник пара евро/доллар торговалась по 1,5884 против 1,5796 в конце торгов в пятницу, пара доллар/иена – по 99,73 против 99,26, пара евро/иена – по 157,42 против 156,77, пара британский фунт/доллар – по 1,9837 против 1,9923, пара доллар/швейцарский франк – по 0,9934 против 0,9951.

    /Продолжение/

    Между тем, евро достиг рекордного максимума против фунта на фоне данных по ценам на жилье и настроениям потребителей в Великобритании. Пара евро/фунт выросла до 0,7981.

    Эти данные усилили ожидания снижения ставок Банка Англии на следующей неделе, в то время как данные по инфляции в еврозоне почти наверняка указали на то, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ не станет снижать процентные ставки в ближайшее время.

    Согласно опубликованным данным, годовая инфляция потребительских цен в еврозоне в марте составила 3,5% и оказалась рекордно высокой.

    На этом фоне инвесторы почти не обратили внимания на рост индекса активности в обрабатывающей промышленности Чикаго. Ассоциация менеджеров по снабжению Чикаго в понедельник сообщила, что индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Чикаго в марте вырос до 48,2 против 44,5 в феврале. Экономисты прогнозировали рост индекса в марте до 46,3. Вместе с тем, полученное значение оказалось ниже 50, что указывает на спад экономической активности.

    "Участники рынка смотрят на общую картину и на ухудшение экономических перспектив США", - говорит Брайан Долан, главный валютный стратег-аналитик .

    Прозвучавшие в понедельник комментарии министра финансов США Генри Полсона также оказали понижательное давление на доллар. Раскрывая новые детали плана регулирования финансовых рынков, Полсон напомнил инвесторам о замедлении экономического роста США и сказал, что рынок жилья представляет наибольший риск.

    /Конец/

    Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.