• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на нефть закончили свое победное шествие в Нью-Йорке - доллар и топочный мазут тому виной
    2008-04-10 23:35:33

    ХЬЮСТОН, 11 апреля -- В четверг цены фьючерсов на нефть закончили день снижением. На, в целом, неровных торгах наблюдалось несколько волн роста, которые разбивались о камни укрепляющегося доллара и снижающихся цены на нефтепродукты.

    По результатам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ цена фьючерсов на легкую, малосернистую сырую нефть с исполнением в марте снизилась на 76 центов, или 0,7%, до 110,11 долл за баррель. На лондонской Межконтинентальной бирже /IntercontinentalExchange, ICE/ цена майского фьючерса на нефть марки Brent снизилась на 32 цента до 108,15 долл за баррель.

    На электронных торгах, когда в США была ночь, майский контракт остановился всего в центе от абсолютного максимума 112,21 долл, установленного в среду, а затем упал и уже оставался в минусе большую часть дня. Нефть отреагировала на доллар, у которого было тяжелое утро. Сначала американская валюта упала до рекордного минимума по отношению к евро, а затем укрепился из-за фиксации прибыли трейдерами. Евро сейчас стоит 1,5758 доллара, по сравнению с минимумом для доллара на отметке 1,5914.

    "Средние дистилляты", к которым относится топочный мазут и европейский газойль, сначала вытянули весь сектор энергоносителей вверх, говорят аналитики. Это стало продолжением тренда, начавшегося на этой неделе, когда высокий спрос из Европы и Азии привел к тому, что цены фьючерсов на топочный мазут на NYMEX оставались на высоком уровне еще долго, после того как на северо-востоке США потеплело. Эта часть США является крупнейшим регионом-потребителем топочного мазута в мире.

    Но затем газойль и топочный мазут подешевели, затруднив тем самым дальнейший рост цен на нефть, сказал Эддисон Армстронг, аналитик Tradition Energy в г.Стэмфорд, штат Коннектикут.

    Аналитики Goldman Sachs Group Inc. (GS) стали источником дополнительной ицы на рынке. Аналитики прогнозируют рост цен на нефть до 115 долл за баррель во втором полугодии, что выше их предыдущего прогноза в 105 долл за баррель. Но в то же самое время они говорят об откате цен на нефть этой весной до 100 долл за баррель, что выше их предыдущего прогноза в 90 долл за баррель.

    В этом отчете цены на газойль упоминаются как основной фактор недавних изменений цен на рынке, а также говорится о том, что коррекция наступит, когда угроза холодов сменится повышенным летним спросом на нефтепродукты со стороны автомобилистов.

    "Мы по-прежнему прогнозируем ослабление спроса, связанного с транспортом, этой весной, - написали аналитики. - Это приведет к краткосрочному снижению цен, особенно по мере сдвига внимания рынка к бензину".

    Цена фьючерсов на смесь реформированных бензинов RBOB выросла на 1,79 цента, или 0,7%, до 2,7921 долл за галлон. Цена майского контракта на топочный мазут снизилась на 4,05 цента, или 1,3%, до 3.1940 долл за галлон.

    /Конец/


    "kf- /" " "> E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.