• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Фундаментальный обзор рынка
    2008-04-17 14:07:41

    Вчера пара евродоллар установила новый максимум на фоне слабой инфляции в США и высокой - в еврозоне, что работает против доллара. Пара доллар/японская Йена получила некоторую поддержку со стороны фондового рынка США.

    Согласно представленным в среду данным официального бюро статистики Европейского Союза Eurostat, индекс потребительских цен /ИПЦ/ еврозоны в марте вырос на 1,0% по сравнению с февралем и на 3,6% по сравнению с мартом 2007 года. Согласно предварительной оценке, опубликованной 31 марта, годовая инфляция в еврозоне в марте составила 3,5%. На тот момент это был самый высокий показатель за всю историю подобной статистики, ведение которой началось в 1997 году. Прогнозировали, что окончательные данные Eurostat будут соответствовать предварительным данным. Таким образом, окончательный результат стал своего рода сюрпризом, хотя по мере того, как во вторник и рано в среду поступали дополнительные данные из Франции, Италии и Германии, становилось ясно, что все более вероятен пересмотр данных в сторону повышения.

    Потребительские цены в марте выросли на фоне роста цен на нефть, как показал отчет правительства. Это является причиной для беспокойства Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которая смягчает денежно-кредитную политику в целях ослабления нестабильности на финансовых рынках. Значение индекса превысило верхнюю границу диапазона 1,5%-2%, предпочтительного для Федеральной резервной системы. Темпы годового роста предпочтительного для ФРС индикатора инфляции /базовый индекс цен расходов на личное потребление/ в феврале также выросли, составив 3,4%. Рост инфляции затрудняет задачу ФРС по вливанию ликвидности на финансовые рынки с целью ослабления нестабильности. Кризис кредитования и замедление на рынке жилья также наносят вред экономике. Председатель ФРС Бен Бернанке недавно признал наличие риска, что экономика может впасть в рецессию. С сентября ФРС понизил ставку по федеральным фондам на 3 процентных пункта до 2,25%. В апреле ожидается дальнейшее снижение ставки. Тогда как большая часть руководителей ФРС ожидает снижения инфляции по мере замедления экономики, некоторые из них отмечают, что недавние снижения ставок могли стимулировать дальнейший рост инфляции.

    В четверг будут опубликованы данные по первичным заявкам на получение пособия по безработице, а также экономический индекс от ФРС-Филадельфии. Заявки на пособие по безработице за последние недели продемонстрировали значительную волатильность. Ожидают, что число первичных заявок за неделю 6-12 апреля вырастет до 375 000 против 357 000 на предыдущей неделе. Министерство труда опубликует данные в четверг в 15.30 по Киеву.

    Прогнозируется, что индекс деловой активности ФРС-Филадельфия за апрель снизиться, как и производственный индекс ФРС-Нью-Йорк. Согласно прогнозу, индекс в апреле составил -15,0 против -17,4 в марте.

    Дмитриев Владимир, Аналитик X-Trade Brokers

    Инф. "x-trade">x-trade

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.