• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился на фоне слабой активности -2-
    2008-04-25 18:14:05

    /С продолжением/

    ТОРОНТО, 25 апреля. Канадский доллар немного снизился на фоне слабой активности в начале североамериканской сессии в пятницу. Канадская валюта демонстрирует признаки консолидации после ряда важных событий, которые имели место на этой неделе.

    По состоянию на 14.20 по Гринвичу пара канадский доллар/доллар США торговалась по 1,0180 против 1,0169 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0156 в конце сессии в четверг.

    В пятницу торги по паре канадский доллар/доллар США проходили в узком диапазоне 1,0135-1,0200, причем пара не демонстрировала явной склонности к снижению или росту.

    /Продолжение /

    В пятницу в Канаде не выходит данных и не ожидается других важных для рынка событий. Рост доллара США на мировых рынках также не спровоцировал значительных изменений курса канадского доллара.

    На этой неделе канадский доллар лишь незначительно снизился на этой неделе после того, как во вторник Банк Канады снизил процентную ставку на 50 базисных пунктов и опубликовал пессимистичный прогноз.

    По словам аналитиков, канадский доллар на этой неделе лишь умеренно снизился после того, как Банк Канады во вторник снизил ставки на 50 базисных пунктов и опубликовал в целом пессимистичный прогноз. Это означает, что по канадской валюте будет наблюдаться консолидация как минимум до следующей среды, когда будет объявлено решение Федеральной резервной системы /ФРС/ США по процентным ставкам.

    "Я считаю, что рынок немного истощен, - говорит Стив Батлер, директор отдела валютной торговли Scotia Capital в Торонто. – Конечно, канадский доллар на этой неделе не был в центре внимания, но Банк Канады выразил склонность к снижению ставок, а канадский доллар испытывал столь разнонаправленное давление в кросс-парах, что мог бы спуститься пониже, но его падение застопорилось".

    На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар резко упала из области 1,0180 к 1,0120. На рынке говорят, что это падение обусловлено ростом цен на нефть выше уровня 118 долларов за баррель на фоне сообщений об остановке работы одного из НПЗ в Шотландии, сокращения добычи нефти в Нигерии и опасений относительно усиления напряженности между США и Ираном.

    -Автор Paul Evans, Нью-Йорк, 416-306-2022; paulr.evans dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

    /Конец/


    E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.