• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар растет после снижения, евро падает
    2008-05-01 13:36:40

    ЛОНДОН, 1 мая. Доллар США растет на европейской сессии в четверг, несмотря на утраченные позиции после того, как Федеральная резервная система /ФРС/ США снизила процентные ставки на 25 базисных пунктов, оставив открытым вопрос о том, будут ли ставки снижаться в дальнейшем.

    По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 104,06-08, пара евро/доллар – по 1,5516-18, пара британский фунт/доллар – по 1,9860-65, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0443-45, пара евро/иена – по 161,46-48.

    Учитывая, что многие азиатские рынки закрылись в четверг раньше обычного, большая часть рынков в Европе закрыта в связи с Днем труда, а в Великобритании приближаются трехдневные выходные, многие участники рынка, по всей видимости, склонны к закрытию позиций, особенно перед публикацией в пятницу ключевых данных по числу рабочих мест в США.

    После снижения процентных ставок на 25 базисных пунктов до 2%, как и ожидалось, ФРС опубликовала заявление, в котором не было четких сигналов о прекращении снижения процентных ставок.

    В результате, сохраняющаяся перспектива снижения процентных ставок в краткосрочной перспективе оказала давление на доллар, в то время как опасения относительно устойчивости экономики США способствовали снижению фондовых индексов.

    Индекс Dow Jones Industrial Average в среду закрылся с понижением на 0,1%, тогда как индекс Nikkei упал на 0,3% в четверг.

    В центре внимания участников рынка сейчас находится производственный индекс Института управления поставками /ISM/. Ожидается, что индекс в апреле упал до 47,5 против 48,6 в марте.

    Джеймс Найтли, экономист из ING Financial Markets в Лондоне, отмечает, что хотя недавнее снижение доллара оказывает поддержку экспорту, участники рынка хотят знать, насколько близко индекс приблизится к уровню 46,0, который соответствовал рецессии в прошлом.

    Кроме того, участники рынка проявляют нервозность перед выходом в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за апрель. Согласно консенсус-прогнозу, число рабочих мест уменьшилось на 85 000 после снижения на 80 000 в марте.

    Вместе с тем, опубликованный в среду отчет ADP может усилить ожидания того, что официальные данные по занятости могут оказаться лучше прогнозов. Согласно прогнозу ADP, число рабочих мест в частном секторе в апреле выросло на 10 000, тогда как прогнозировалось падение на 60 000.

    Тем не менее, некоторые аналитики отмечают, что данные ADP часто оказываются ненадежным индикатором. Учитывая то, что другие показатели указывают на замедление экономического роста, понижательные риски для числа рабочих мест сохраняются.

    Между тем, склонность инвесторов к риску, по всей видимости, стабильна, поскольку индекс нежелания рисковать, рассчитываемый UBS, в четверг остался на уровне 0,38, не изменившись по сравнению с уровнем среды.

    /Конец/


    -Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.