• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Смуглый мужчина с квадратным лицом ограбил столичный банк
    2008-05-08 10:25:50

    Как сообщалось ранее, в Киеве в среду произошло очередное разбойное нападение на банк. На этот раз пострадал Международный коммерческий банк, который расположен на улице евской, 5/7. Никто не помешал налетчику-одиночке забрать 60 тысяч гривен из кассы обменного пункта, находящегося на территории Оболонского отделения банка, информирует Сегодня .

    Как рассказал начальник безопасности банка Виталий Красыливский, грабитель ворвался в здание в половину третьего дня и пригрозил оператору обменного пункта предметом, по описаниям свидетелей, весьма похожим на газовый пистолет. Перепуганные работницы банка (в помещении были всего три девушки) завизжали, но смогли нажать на тревожную кнопку. Охранники фирмы, с которой заключен контракт на охрану "обменки", прибыли через 5—7 минут, но преступник к этому моменту уже успел забрать деньги и сбежать в направлении улицы Фрунзе. "Отделение банка сэкономило на системе безопасности, вот и поплатилось. У них на месте не было ни одного охранника. Камеры наблюдения здесь тоже не установлены", — рассказал директор охранной фирмы Виктор Панов.

    Правоохранительные органы, со слов сотрудниц банка, составили фоторобот бандита: им оказался 40—45-летний стриженый "под ежика" смуглый мужчина, с проседью и небольшими залысинами на голове, и квадратообразным лицом. У налетчика среднее телосложение и рост (170—175 см). Он был одет в серую спортивную ветровку с белыми вставками и темно-синие джинсы. "Вероятно, бандит давненько присматривался к банку, подбирая время для нападения. К такому выводу можно прийти, глядя на то, что его выбор пал именно на отделение, где нет охраны, камер, и мало посетителей. Точнее, одна внешняя камера над входом в банк есть, но она не записывает", — утверждает Панов.

    Как рассказали в отделе по связям с общественностью столичной милиции, это уже пятое ограбление банков с начала 2008 года. Первое вооруженное нападение в этом году произошло в столице в феврале. Тогда пострадал банк "Надра" от рук мужчины, который зашел якобы чтобы поменять российские рубли. Однако валюта оказалась фальшивой, кассир отказалась менять. После быстрого осмотра зала мужчина ушел. Налетчик вернулся с оружием минут через пять. Подойдя к кассиру, он начал угрожать ей пистолетом, прикрытым папкой для бумаг, и стал требовать деньги. Он завладел 7 тысячами грн. В октябре 2007-го были ограблены сразу два банка — "Укрпромбанк" и "Индэкс-Банк". Тогда похитители вынудили отдать около 100 тысяч грн. В августе прошлого года бандиты сумели завладеть 5-ю тысячами гривен "Ощадбанка". А в июле — напали на Печерское отделение "Райффайзен Банк Аваля", из которого вынесли $480 тыс. Перед этим разбойники "подчистили" сейфы и кассу отделения "ПриватБанка" на Харьковском шоссе. Ущерб составил около 37 тысяч гривен. Еще на один "ПриватБанк" злоумышленники напали 5 июня 2007 года — утром в Дарницком районе столицы грабители завладели $2390, 695 евро и 12 тыс. 557 грн. После этих происшествий милиция уверяла, что их совершили двое парней из Черкасс, один из которых был задержан в декабре после перестрелки на Подоле, второй — во время неудачного ограбления одного из черкасских банков.

    Инф. "glavred">glavred

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.