• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - розничные продажи, ИПЦ и промышленное производство за апрель
    2008-05-12 20:52:49

    НЬЮ-ЙОРК, 12 мая. На этой неделе в США будет опубликовано много важных экономических показателей. В центре внимания участников рынка окажутся данные по розничным продажам, инфляции потребительских цен и промышленному производству.

    Экономические показатели, которые выйдут на этой неделе, покажут, насколько ухудшилось состояние экономики США во II квартале, после того как некоторые данные за первые три месяца 2008 года продемонстрировали удивительную устойчивость на фоне замедления экономики.

    РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ В АПРЕЛЕ -0,2%, БЕЗ УЧЕТА АВТОМОБИЛЕЙ 0,3% - ПРОГНОЗ

    Показатели, связанные с потреблением, будут иметь ключевое значение на этой неделе.

    Cогласно прогнозу экономистов, розничные продажи в апреле упали по сравнению с предыдущим месяцем из-за снижения продаж автомобилей. Срединный прогноз аналитиков, опрошенных , предполагает, что общие розничные продажи в апреле упали на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем после роста в марте на 0,2%. Продажи без учета автомобилей, по мнению аналитиков, увеличились на 0,3% после роста в марте на 0,1%.

    "Фундаментальные показатели экономики, особенно снижение занятости и доверия, не свидетельствуют в пользу роста розничных продаж в 2008 году, - говорят экономисты Wachovia Securities. – При этом расходы потребителей этой весной, как ожидается, будут немного лучше, в основном благодаря ускоренному возврату налоговых выплат".

    Министерство торговли США представит отчет о розничных продажах за апрель во вторник в 12.30 по Гринвичу.

    ИПЦ В АПРЕЛЕ 0,2%, БАЗОВЫЙ 0,2% - ПРОГНОЗ

    Ожидается, что потребительские цены в апреле росли примерно теми же темпами, что и месяцем ранее, так как факторы, связанные с энергетической сферой, продолжали оказывать на них давление.

    Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , общий индекс потребительских цен в апреле вырос на 0,2% после роста на 0,3% в марте. В то же время базовый индекс, не учитывающий цены на продукты питания и энергоносители, как ожидается, вырос на 0,2% после роста на 0,2% в предыдущем месяце.

    "Руководителей Федеральной резервной системы /ФРС/ США, обеспокоенных тем, что рост цен на энергоносители может привести к повышению базовых цен, такой результат несколько успокоит, - говорят экономисты Global Insight. – Тем не менее, потребуются дальнейшие месяцы подобной стабильности, прежде чем ФРС сможет ослабить нынешнюю 'высокую бдительность' ".

    Министерство труда США представит апрельский ИПЦ в среду в 12.30 по Гринвичу.

    ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО В АПРЕЛЕ -0,4% - ПРОГНОЗ

    ФРС в четверг в 13.15 по Гринвичу представит данные по промышленному производству в апреле. По оценке экономистов, промышленное производство в апреле упало на 0,4% после роста в марте на 0,3%, тогда как загруженность производственных мощностей понизилась до 80,0% с 80,5% в предыдущем месяце.

    "Производство в обрабатывающей промышленности резко понизилось, предвестником чего стало сокращение числа рабочих мест и рабочей недели в обрабатывающей промышленности, - говорит Стив Вуд из Insight Economics. – Производство строительных материалов и автомобилей стали двумя самыми слабыми сегментами, в то время как высокотехнологичный сектор оказался самым сильным".

    В четверг в 12.30 по Гринвичу будет обнародовано майское значение производственного индекса Empire State, рассчитываемого Федеральным резервным банком в Нью-Йорке. Согласно прогнозу экономистов, индекс достигнет нулевой отметки против 0,63 пункта в апреле.

    Майское значение производственного индекса, рассчитываемого Федеральным резервным банком в Филадельфии, станет известно в четверг в 14.00 по Гринвичу. Экономисты ожидают роста индекса до -20,0 по сравнению с -24,9 пункта в предыдущем месяце. Если прогноз оправдается, это укажет на небольшое замедление спада.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    - Данные по бюджету США за апрель выйдут в понедельник в 18.00 по Гринвичу. Согласно прогнозу экономистов, профицит за отчетный период уменьшился до 160 млрд долларов США по сравнению с 177,7 млрд долларов в апреле 2007 года.

    - Данные по ценам на импорт за апрель выйдут во вторник в 12.30 по Гринвичу. Как ожидается, цены выросли на 1,6% после роста на 2,8% в марте.

    - Данные по товарно-материальным запасам компаний за март выйдут во вторник в 14.00 по Гринвичу. Запасы, как ожидается, в марте выросли на 0,4% после роста на 0,6% в феврале.

    - Количество первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 4-10 мая, как ожидается, выросло до 370 000 против 365 000 неделей ранее. Министерство труда опубликует данные по числу заявок на пособие по безработице в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    - Число закладок новых домов в апреле, по оценке аналитиков, снизилось до уровня 934 000 в год против 947 000 в марте, в то время как количество выданных разрешений на строительство в апреле уменьшилось до 910 000 в год против 927 000 в марте. Министерством торговли опубликует данные в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    - Мичиганский университет совместно с Reuters представят отчет, посвященный настроениям потребителей, в пятницу в 13.55 по Гринвичу. Ожидается, что предварительное значение индекса в мае составит 61,0 по сравнению с окончательным апрельским значением 62,6.

    -Автор Michael S. Derby; , 201-938-4192; michael.derby dowjones; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam prime-tass.

    /Конец/


    "kf- /" E-Finance E-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.