• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Нефть подорожала на торгах в Нью-Йорке; цены на природный газ задают тон на рынке
    2008-06-03 00:37:06

    ОТТАВА, 2 июня -- Цены фьючерсов на сырую нефть закрылись в понедельник едва заметным ростом на торгах в Нью-Йорке, сдав часть позиций, завоеванных в начале торгов. Тон на рынке нефти в течение дня задавала динамика цен на природный газ.

    По результатам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ в понедельник цены контрактов на поставку легкой малосернистой нефти в июле закрылись ростом на 41 цент, или 0,3%, до 127,76 долл за баррель. Нефть марки Brent подорожала на торгах на лондонской Межконтинентальной бирже /IntercontinetalExchange, ICE/ на 24 цента, закрывшись на отметке 128,02 долл за баррель.

    Играя роль ведомого по отношению к ценам на природный газ, рынок сырой нефти никак не мог определиться с направлением и закончил день практически на прежних уровнях. До недавнего времени казалось, что ничего не может остановить цены на нефть, которые установили абсолютный рекорд 22 мая, на отметке 135,09 долл за баррель. Неуверенность рынка в понедельник может стать началом консолидации.

    "Область от 124 до 126 долл за баррель, скорее всего, станет уровнем поддержки для рынка сырой нефти, - сказал Эрик Уиттенауэр, аналитик по энергоносителям Wachovia Securities в Сент-Луисе. - Пока рынок консолидирует позиции после роста. И возможно еще одна волна снижения цен".

    Рынок природного газа несколько раз как будто срывался с цепи из-за шторма в Атлантике, что в свою очередь приводило к росту цен на топочный мазут, а затем и всех остальных цен в нефтяном сегменте сырьевого рынка.

    Официально сезон ураганов начался в воскресенье вместе с появлением тропического шторма, названного Артуром. Два нефтеналивных экспортных порта были закрыты в Мексике, когда этот шторм проходил по полуострову Юкатан. И хотя рынки нефти очень быстро списали его со счетов, а этот шторм стал лишь еще одним напоминанием о возможных неприятностях с погодой в будущем, трейдеры природным газом продолжали следить за Артуром, который превратился в тропическую депрессию, в Центральной Америке.

    Котировки фьючерсов на природный газ выросли в цене выше 12 долларов за миллион британских термических единиц, и это подорожание перекинулось на топочный мазут, говорит Джим Риттербуш, президент энергетической консалтинговой компании Ritterbusch
    E-Finance e-finance.com.ua


    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.