• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Канадский доллар закончил день на недельном минимуме из-за технического давления
    2008-06-30 23:03:00

    ТОРОНТО, 30 июня -- Канадский доллар упал до однонедельного минимума на фоне низких объемов торгов в понедельник из-за технического давления и сдержанной реакции на опубликованные в Канаде данные, которые оказали негативное давление на национальную валюту накануне национального праздника, Дня Канады, когда канадские финансовые рынки будут полностью закрыты.

    На 19:02 по Гринвичу доллар США стоил 1,0185 канадского доллара, по сравнению с 1,0106 канадского доллара в 12:00 по Гринвичу и 1,0111 канадского доллара в конце торгов в пятницу.

    Большая часть активности для канадского доллара в понедельник наблюдалась в первой половине дня. Ближе к закрытию на рынке оставалось все меньше участников рынка в связи с предстоящим на следующий день праздником.

    Снижение стоимости национальной валюты было в основном обусловлено техническими факторами - неспособностью канадской валюты во время текущей и предыдущих торговых сессий продолжить рост и преодолеть отметку 1,0050 канадского доллара за доллар США, несмотря на рост мировых цен на нефть и общее ослабление доллара США.

    Дополнительным стимулов к технической коррекции стала и неспособность канадской валюты укрепиться после сообщений в начале дня о том, что валовой внутренний продукт /ВВП/ Канады в апреле немного превысил прогнозы и вырос на 0,4% за месяц и 1,2% за год.

    Многие посчитали апрельские данные неизбежным и, вероятно, эфемерным восстановлением темпов экономического роста после спада на протяжении предыдущих двух месяцев, а потому - неубедительным признаком восстановления экономики страны, перспективы которой по-прежнему омрачены на месяцы вперед.

    Сдержанные перспективы роста канадской экономики и статус-кво в денежно-кредитной политике, которое Банк Канады скорее всего сохранит в ближайшее время, оказывают негативное влияние на канадскую валюту, несмотря на поддержку, которую следовало бы ожидать со стороны растущих цен на нефть.

    "Канадская валюта показывает не самые лучшие результаты по сравнению с другими валютами, в основном потому, что инвесторы считают: если Федеральная резервная система /США/ оставит свои процентные ставки без изменений, то и Банк Канады поступит так же, - сказал Марк Фрей, вице-президент по операциям на валютном рынке Custom House в г. Виктория, Британская Колумбия. - Добавьте к этому медленные, хотя и ускоряющиеся темпы экономического роста как в Канаде, так и у ее крупнейшего торгового партнера, и у канадского доллара останется не так много возможностей для подъема даже на фоне роста цен на энергоносители, которые вырвались за пределы установившегося диапазона выше 130 долл за баррель".

    После праздника во вторник до конца недели торги канадской валютой, скорее всего, будут по-прежнему отличаться беспорядочностью и временами - волатильностью, а ликвидность, по всей видимости, будет в дефиците из-за празднования Дня независимости в США в пятницу.

    До конца недели в Канаде не ожидается важных экономических данных или событий. Но на канадский доллар могут оказать вторичное влияние такие важные для валютных рынков в целом события, как решение Европейского центрального банка по процентным ставкам в четверг.

    -Автор Paul Evans; ; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.