• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Канадский доллар утром торговался без изменений; вырос с минимумов на фоне роста цен нефть
    2008-07-11 19:13:00

    ТОРОНТО, 11 июля. Канадский доллар в пятницу утром вновь достиг уровней закрытия четверга. Первоначально валюта Канады снизилась на фоне новостей о сокращении числа рабочих мест на 5 000 в июне. Однако затем канадский доллар вернулся на прежний уровень на волне нового роста цен на сырую нефть.

    По состоянию на 13.39 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0091 против 1,0163 на 12.00 по Гринвичу и 1,0092 в четверг вечером.

    В 11.00 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась на отметке 1,0120, когда Министерство статистики Канады сообщило о сокращении рабочих мест на 5 000. Это первое сокращение, начиная с декабря, и самое значительное, начиная с августа 2006 года.

    Уровень безработицы в июне достиг самого высокого уровня за 14 месяцев и составил 6,2% против 6,1% месяцем ранее. На рынке ожидался рост числа рабочих мест на 6 500. Согласно прогнозам, уровень безработицы должен был остаться без изменений.

    В ответ на эти данные пара доллар США/канадский доллар укрепилась, достигнув пика на уровне 1,0178, согласно системе электронных торгов EBS, прежде чем сдать завоеванные позиции.

    Пара почти не отреагировала на последующие новости о том, что положительное сальдо внешнеторгового баланса Канады с учетом коррекции на сезонные колебания увеличилось и составило 5,54 млрд канадских долларов /5,49 млрд долларов США/ в мае против 4,76 млрд канадских долларов в апреле.

    На рынке ожидалось, что положительное сальдо баланса внешней торговли Канады составит 5,3 млрд канадских долларов.

    Экспорт вырос на 5,4% до 42,11 млрд канадских долларов, тогда как импорт вырос на 3,9% до 36,57 млрд канадских долларов. В объемных показателях экспорт вырос на 3,2%, а экспорт на 4,3%.

    "Мне кажется, что произошедшее за последние два часа – это своего рода повторение того, что происходило последние 8 месяцев, но в миниатюре", - сказал Джорд Дэвис, главный технический аналитик RBC Capital Markets.

    "С одной стороны, вам нравится канадский доллар, с учетом того, что происходит с сырьевыми товарами, и особенно - с сырой нефтью. С другой стороны, не стоит им слишком увлекаться на фоне нынешней ситуации в экономике, которая продолжает подавать признаки замедления", - сказал он.

    В отчете TD Securities говорится, что майский отчет по торговле "несомненно, был сильным".

    "Интересно отметить, что, поскольку отчет вышел с хорошими показателями, как в номинальном, так и в реальном выражении, то это первые признаки укрепления торговли, поскольку совершенно очевидно, что структура торгового баланса – это не просто результат влияния цен", - говорят в TD.

    "Поскольку торговля ориентировалась в основном не на США, а на другие страны, становится ясно, что спрос на канадские энергоносители во многом определял рост торгового баланса".

    В пятницу также сообщили, что индекс цен на новые дома в Канаде в мае остался без изменений второй раз подряд. Последний раз такая ситуация наблюдалась в мае и июне 1999 года. Об этом в пятницу сообщило Министерство статистики Канады.

    Дэвис из RBC считает, что возможно дальнейшее снижение пары доллар США/канадский доллар, поскольку длинные позиции по доллару США закрываются.

    "Тем не менее, я считаю, что мы не должны забывать о том, что мы видели со стороны данных"- говорит он.

    Дэвис сказал, что, спустя некоторое время после публикации данных, трейдеры, вероятно, переключат свое внимание на сырую нефть, цены на которую в пятницу побили новые рекорды, в то время как проблемы с поставками нефти и соответствующие технические графики дали сигнал трейдерам на покупку для закрытия коротких позиций.

    "Если паре не удастся удержаться на этих высотах, и она начнет снижаться в течение дня, то, пожалуй, она может начать возвращаться в район 1,0170", - говорит он.

    Поддержка для пары доллар США/канадский доллар расположена около уровня 1,0084, сопротивление – около уровня 1,0160 и 1,0214.

    - Автор Don Curren; ;416-306-2020; don.curren@dowjones.com. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.