• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - число рабочих мест вне с/х, ВВП, производственная сфера
    2008-07-28 22:22:27

    НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. На этой неделе внимание рынков снова переключится на экономические данные США, среди которых будет много ключевых индикаторов. Кульминацией станет публикация данных по числу рабочих мест в июле, которая запланирована на пятницу. Экономисты прогнозируют очередной неблагоприятный месяц для рынка труда, ухудшение ситуации в производственной сфере, низкий уровень расходов на строительство и падение продаж продукции автомобилестроительного сектора.

    ОЖИДАЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ ЧИСЛА РАБОЧИХ МЕСТ В ИЮЛЕ

    Число рабочих мест в США снижалось шесть месяцев подряд, и экономисты прогнозируют, что в июле произошло еще одно значительное падение. Экономисты, опрошенные , ожидают, что в июле число рабочих мест вне сельского хозяйства в США сократилось на 65 000 после падения на 62 000 в прошлом месяце. Согласно их прогнозу, безработица выросла до 5,6% с 5,5%.

    Экономисты из Morgan Stanley в Нью-Йорке прогнозируют значительное сокращение числа рабочих мест как в строительной, так и в производственной сфере, а также ускорение темпов снижения в секторе финансовых услуг.

    Тем не менее, ожидается, что в секторе здравоохранение число рабочих мест выросло, после того как в июне оно оказалось ниже тренда.

    "Хотя мы прогнозируем снижение числа рабочих мест седьмой месяц подряд", оно будет не таким значительным, как в первой половине этого года.

    Экономисты Morgan Stanley ожидают, что в июле число рабочих мест сократилось на 50 000.

    Экономисты из Lehman Brothers отмечают, что средний показатель первичных заявок на пособие по безработице за первые три недели июля составил 375 000 против 391 000 в июне.

    По словам экономистов, этот более благоприятный, чем ожидалось, показатель, вероятно, создает некоторый риск для их прогноза относительно числа рабочих мест, который предусматривает сокращение на 75 000.

    Данные по числу рабочих мест будут опубликованы Министерством труда США в пятницу в 12.30 по Гринвичу.

    Ожидается, что средний почасовой заработок в июле вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что соответствует июньскому росту.

    До выхода данных Министерства труда Automatic Data Processing и Macroeconomic Advisers представят свой отчет о числе рабочих мест в частном секторе США.

    Согласно прогнозам экономистов, в отчете ADP будет сообщаться о сокращении числа рабочих мест в июле на 65 000. В ADP сообщили о снижении числа рабочих мест в июне на 79 000. Отчет ADP должен выйти в среду в 12.15 по Гринвичу.

    ОЖИДАЕТСЯ РОСТ ВВП ВО II КВАРТАЛЕ

    Значительный позитивный вклад со стороны внешней торговли, устойчивость потребительских расходов и увеличение капитальных расходов, по мнению экономистов, нивелировали негативное влияние на ВВП со стороны снижения запасов и спада на рынке жилья. Это привело к росту ВВП во II квартале.

    Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , во II квартале рост ВВП составил 2,3% после роста на 1,0% в I квартале.

    Последовательно взвешенный индекс цен, по мнению экономистов, вырос во II квартале на 2,0% после роста на 2,7% в I квартале.

    "Увеличение чистого экспорта должно обеспечить самый мощный импульс для роста", - говорят экономисты Lehman Brothers в Нью-Йорке. - Несмотря на многочисленные проблемы, в число которых входит падение цен на жилье, жесткие условия кредитования и высокие цены на нефть, потребление выросло довольно значительно".

    Резкое падение продаж продукции автомобилестроительного сектора должно снизить расходы на товары длительного пользования, но экономисты ожидают рост расходов на товары краткосрочного пользования на фоне высокого уровня розничных продаж и продаж услуг. Данные по ВВП должны быть опубликованы в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    ОЖИДАЕТСЯ УХУДШЕНИЕ СИТУАЦИИ В ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СФЕРЕ

    Ожидается, что производственный индекс Института управления поставками /ISM/ в июле упадет ниже ключевого уровня 50. Опрошенные экономисты считают, что индекс в июле снизится до 49,0 с 50,2 в июне. В мае значение индекса составило 49,6.

    Публикация данных ожидается в пятницу в 14.00 по Гринвичу.

    Если индекс действительно снизится, то это будет соответствовать последним производственным индексам ФРС-Нью-Йорк и ФРС-Филадельфия, которые также снизились.

    Ожидается, что деловая активность в районе Чикаго в июле снизится до 49 против 49,6 в июне. Соответствующий индекс будет опубликован в четверг в 13.45 по Гринвичу.

    ОЖИДАЕТСЯ РОСТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ДОВЕРИЯ В ИЮЛЕ

    Проблемы финансового рынка и слабые данные по рынку труда, вероятно, повлияли на потребительские настроения в июле. Тем не менее, недавнее падение цен на нефть может внести свою поправку. Ожидается, что индекс потребительского доверия Conference Board немного повысится в июле. Индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, значительно вырос в июле, причем большая часть улучшения пришлась на вторую половину месяца, когда начали снижаться цены на бензин.

    Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , индекс Conference Board вырастет в июле до 51,0 против 50,4 в июне. Соответствующий отчет будет опубликован во вторник в 14.00 по Гринвичу.

    ДРУГИЕ ДАННЫЕ

    - Ожидается, что число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 20-26 июля составило 398 000 против 406 000 неделей ранее. Министерство труда опубликует данные за неделю в четверг в 12.30 по Гринвичу.

    - Ожидается, что расходы на строительство в июне сократились на 0,3% после снижения на 0,4% в предыдущем месяце. Данные будут опубликованы в пятницу в 14.00 по Гринвичу.

    - Продажи автомобилей в июле, как ожидается, выросли до 13,7 млн в годовом исчислении против 13,6 млн в июне.

    - Автор Deborah Lynn Blumberg, , 201-938-2018; deborah.blumberg@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/

     


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.