• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на золото на СOMEX в понедельник стабилизировались
    2008-07-29 02:38:09

    НЬЮ-ЙОРК, 28 июля. Котировки фьючерсов на золото в понедельник стабилизировались после снижения на прошлой неделе, когда цены на нефть сумели немного вырасти, а доллар незначительно снизился, говорят аналитики.

    По итогам торгов на СОМЕХ, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /NYMEX/, декабрьские фьючерсы на золото упали в цене на 90 центов до 937,80 доллара за тройскую унцию. Сентябрьские фьючерсы на серебро выросли в цене на 9 центов до 17,465 доллара за унцию.

    В четверг цены на золото упали к самому низкому уровню за 2 с половиной недели, 925,90 доллара за унцию, прежде, чем вырасти в течение следующих двух сессий.

    К закрытию торгов по золоту котировки сентябрьских фьючерсов на сырую нефть на NYMEX выросли на 22 цента до 123,48 доллара за баррель, хотя ранее они достигали и 125,22 доллара за баррель. Пара евро/доллар выросла до 1,5759 против 1,5709 в пятницу вечером.

    Диапазон котировок декабрьских фьючерсов на золото на момент закрытия очных торгов составлял 932,60-943,10 доллара за унцию, а сентябрьских фьючерсов на серебро – 17,27-17,54 доллара за унцию. В пятницу диапазоны составили 928,70-945,20 доллара за унцию золота и 17,045-17,68 доллара за унцию серебра.

    Ключевое значение для рынка, скорее всего, будет иметь оценка состояния финансового сектора, говорит Дэйв Райнхимер, директор по фьючерсам из Citigroup Global Markets.

    "Если акциям удастся стабилизироваться и вырасти этим летом, это может отвлечь часть инвесторов от золота и серебра, - говорит он".

    Еженедельные данные Комиссии по торговле фьючерсами на сырьевые товары свидетельствуют о том, что крупные фондовые инвесторы на неделе 16-22 июля сокращали чистые длинные позиции не только по серебру, но также по платине и палладию. Чистые длинные позиции по золотым фьючерсам и опционам в совокупности сократились до 209 636 против 219 699 неделей ранее. Чистые длинные позиции по серебру сократились до 42 293 против 44 568 на предыдущей неделе.

    В самом начале недели экономических данных было немного, однако затем их количество возрастет, что может повлиять на доллар, а, следовательно, и на золото, так как между ними существует обратная взаимосвязь. В 12.55 по Гринвичу во вторник выйдет индекс цен на жилье Case-Shiller, а в 14.00 по Гринвичу – индекс потребительского доверия Conference Board. Ожидается, что в июле индекс вырос до 51 против 50,4 в июне.

    Ключевые отчеты, выходящие во второй половине неделе включают в себя данные по ВВП США за II квартал и индекс менеджеров по снабжению Чикаго в четверг, а также еженедельный отчет по занятости и производственный индекс Института управления поставками в пятницу.

    Райнхимер ожидает, что поддержка для декабрьских фьючерсов на золото расположена около 925 долларов за унцию, а сопротивление – на уровне 960 долларов за унцию. Поддержка для сентябрьских фьючерсов на серебро, по его словам, находится на уровне 17 долларов за унцию, а сопротивление – около 18,25 доллара за унцию.

    Котировки октябрьских фьючерсов на платину выросли на 18 долларов до 1 776,70 доллара за унцию, тогда как котировки сентябрьских фьючерсов на палладий выросли на 8,25 доллара до 391,25 доллара за унцию.

    На прошлой неделе котировки октябрьских фьючерсов упали в цене до 1,711, а июньских котировок на палладий – до 376,50 доллара за унцию. Это самые низкие уровни с сентября для обоих металлов.

    "Вероятно, цены поддерживаются небольшой погоней за выгодой, - говорит один трейдер, сообщая о покупках со стороны промышленных инвесторов. В целом, он характеризует торги как спокойные.

    Итоги торгов:

    Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 923,50 доллара по сравнению с 920,50 доллара на предыдущей сессии.

    Цена на золото на рынке спот в США в 17.59 по Гринвичу: 928,65 доллара /-1,05 доллара/.

    Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ08/: 937,80 доллара / 90 центов/.

    Цена фьючерса на серебро на сентябрь /SIU08/: 17,465 доллара / 9 центов/.

    Цена фьючерса на платину на октябрь /PLV08/: 1 776,70 доллар / 18 долларов/.

    Цена фьючерса на палладий на сентябрь /PAU08/: 391,25 доллара / 8,25 доллара/.

    -Автор Allen Sykora, ; 541-318-8765; allen.sykora @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.