• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар все еще на подъеме против евро, сдал часть позиций перед заседанием ЕЦБ -2-
    2008-09-04 00:26:06

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября -- К концу торгов в среду в Нью-Йорке доллар США сдал часть завоеванных позиций, но закончил день ростом по отношению к евро.

    Слабость экономики США начала перетягивать на себя внимание рынка с падающих цен на нефть, что оказало понижательное давление на доллар и фондовый рынок США. Ожидаемые решение Европейского центрального банка по процентным ставкам в четверг и публикация данных о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США в пятницу также подталкивали трейдеров к закрытию краткосрочных длинных позиций по доллару.

    Это позволило евро вернуться на позиции выше отметки 1,45 долл после падения ночью до 1,4385 долл, нового восьмимесячного минимума.

    "Рынок почувствовал, что возможно, мы зашли немного слишком далеко и слишком быстро с этим укреплением доллара", - сказал Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo в Нью-Йорке.

    Рост цен на сырую нефть на Нью-йоркской товарной бирже, которые приблизились к отметке 110 долл за баррель в конце торгов в среду, с внутридневного минимума 105,46 долл также способствовал укреплению единой европейской валюты к доллару США. Наблюдавшееся на этой неделе падение курса евро в основном было обусловлено значительным падением цен на нефть после того, как стало ясно, что ураган Густав не принесет разрушений, которых многие участники рынка так боялись.

    Во второй половине дня в среду в Нью-Йорке евро стоил 1,4504 доллара США по сравнению с 1,4510 долл в конце торгов во вторник. Доллар стоил 108,13 японской иены по сравнению со 108,74 иены, согласно EBS. Евро стоил 156,83 иены в сравнении со 157,76 иены. Британский фунт стоил 1,7768 долл по сравнению с 1,7823 долл, а доллар стоил 1,1044 швейцарского франка, по сравнению с 1,1070 франка в конце торгов во вторник.

    /Продолжение/

    Опубликованная в среду Бежевая книга, отчет Федеральной резервной системы США с кратким изложением устных свидетельств различных участников рынка об экономической активности в стране, охарактеризовала экономическую активность в США как низкую. Из отчета также стало известно, что компании повысили розничные цены в ответ на увеличение закупочных цен. Но при этом многие федеральные резервные банки отмечают, что снижение цен на сырье за последнее время должно предотвратить дальнейшее ускорение темпов инфляции.

    Публикация отчета оказала умеренно негативное влияние на доллар, как из-за признаков слабости в экономике, так и из-за уменьшения вероятности скорого повышения процентных ставок ФРС США. А последовавший за этим спад на фондовом рынке и ухудшение настроений на рынке стали причиной дальнейшего ослабления американской валюты как по отношению к евро, так и иене.

    Ночью евро продолжил падение после публикации данных о розничных продажах в еврозоне за июль, падение объемов которых было значительнее, чем ожидалось на рынке, и - данных о темпах роста валового внутреннего продукта за второй квартал, которые снизились до самого низкого уровня почти за пять лет.

    Британский фунт также продолжил падение, опустившись до нового минимума за два с половиной года 1,7670 долл.

    Австралийский доллар вновь попал под удар, всего через день после решений Резервного банка Австралии о понижении процентных ставок. Австралийская валюта упала до 12-месячного минимума 0,8235 доллара США после публикации данных о том, что валовой внутренний продукт страны вырос во втором квартале на невыразительные 0,3%, по сравнению с предыдущим кварталом.

    В Канаде центральный банк в среду принял решение оставить процентные ставки на прежнем уровне, 3%, что оказало поддержку канадскому доллару. Доллар США стоил 1,0610 канадского доллара в конце торгов в среду, по сравнению с 1,0686 канадского доллара во вторник.

    -Автор Riva Froymovich, ; 201 938-5063; riva.froymovich @ dowjones.com. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.