• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправлено перед решениями ЕЦБ и Банка Англии по ставкам
    2008-09-04 13:45:54

    ЛОНДОН, 4 сентября. На европейской сессии в четверг доллар США торгуется разнонаправлено, так как инвесторы выравнивают позиции в преддверии решения по денежно-кредитной политике как Банка Англии, так и Европейского центрального банка /ЕЦБ/.

    Хотя, как ожидается, ни тот, ни другой центральный банк не будет менять ключевую процентную ставку на этом этапе, очевидно, инвесторы не торопятся способствовать дальнейшему росту американской валюты, которая укрепляется на протяжении нескольких недель.

    "Доллар приближается к ключевым техническим уровням", - предупреждает Пол Робсон, главный валютный стратег-аналитик The Royal Bank of Scotland в Лондоне.

    Учитывая то, что недавнее снижение цен на сырую нефть замедлилось ниже уровня 110 долларов за баррель, а также то, что новые данные США, вероятно, будут разочаровывающими, существует множество повода для отказа от дальнейшей покупки американской валюты уже сейчас.

    Во вторник Федеральная резервная система напомнила о слабости экономики США, опубликовав последнюю Бежевую книгу. Оценка американской экономики в этом отчете оказалась явно пессимистичной.

    Позднее в четверг отчет компании ADP по занятости в частном секторе, как ожидается, продемонстрирует сокращение рабочих мест на 30 000 в августе после снижения на 51 000 в предыдущем месяце. Отчет Института управления поставками /ISM/ в сфере услуг, как ожидается, также не принесет больших изменений: основной индекс, по прогнозам, останется на 49,5, или чуть ниже 50, что означает снижение активности в экономики.

    В результате, некоторые аналитики предупреждают, что данные по занятости вне сельского хозяйства США, которые, как прогнозируется, продемонстрируют снижение рабочих мест на 75 000 в августе после сокращения на 51 000 в июле, вызовут разочарование. Данные выйдут в пятницу.

    "Имеющиеся сигналы указывают на то, что данные по занятости могут оказаться хуже прогнозв", - сказал Стюарт Беннетт, старший экономист по Европе в Calyon Credit Agricole в Лондоне.

    После нескольких недель падения с рекордного максимума около 150 долларов за баррель цены на сырую нефть, очевидно, стабилизировались. Несмотря на то, что еще парочка тропических штормов в Карибском море может угрожать нефтяным платформам в Мексиканском заливе, нет признаков того, что цены могут значительно снизиться в ближайшее время.

    Фьючерсы на сырую нефть на Нью-йоркской товарной бирже подорожали на 55 центов по сравнению с уровнем закрытия в среду в Нью-Йорке и торгуются по 109,90 доллара за баррель.

    Между тем, инвесторы также стараются воздерживаться от активных торгов на случай того, что Банк Англии и ЕЦБ примут неожиданное решение на своих заседаниях по процентной ставке, которые завершатся в ближайшее время.

    Что касается Банка Англии, что существует небольшой риск снижения ставки, учитывая, что экономика Великобритании, по всей видимости, вот-вот вступит в рецессию.

    Кроме того, рынок находится в ожидании комментариев президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, чтобы узнать, насколько он смягчил свою позицию, учитывая растущие признаки замедления в экономике еврозоны.

    Однако, некоторые аналитики считают, что, учитывая снижение спроса на евро в настоящий момент, Трише вряд ли окажет евро продолжительную поддержку.

    "Благоприятные для евро новости очень скоро забываются, но из неблагоприятных выжимается все до капли", - сказал Стив Бэрроу, старший валютный стратег-аналитик Standard Bank в Лондоне.

    По состоянию на 09.40 по Гринвичу пара доллар/иена в системе EBS торговалась по 108,38 против 108,13 в среду вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась по 1,4526 против 1,4504.

    Единая европейская валюта также выросла до 157,44 иены против 156,83 иены.

    Пара доллар/швейцарский франк снизилась до 1,1022 с 1,1044, тогда как пара фунт/доллар выросла до 1,7829 против 1,7768.

    -Автор Nick Hastings, 44-20-7842-9493, nick.hastings@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.