• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены ввиду снижения фондовых индексов -2-
    2008-10-10 00:45:29

    /С продолжением/

    НЬЮ-ЙОРК, 10 октября. Доллар США и евро в четверг упали против японской иены, так как падение фондовых индексов США свело на нет признаки оптимизма относительно мирового финансового кризиса, наблюдаемые ранее в течение дня.

    Мировые фондовые индексы в Азии и Европе выросли на предыдущей сессии в четверг. Это дало хорошее начало дня, толкнув пару доллар/иена до внутридневного максимума 101,49, а пару евро/иена до 139,70 ввиду усиления склонности инвесторов к риску.

    Однако фондовые индексы США находились практически в состоянии свободного падения в ходе сессии, при этом индекс Dow Jones Industrial Average упал на 675 пунктов. Склонность ведущих валютных инвесторов практически сразу изменилась, и они снова стали не предрасположены к риску. Пара доллар/иена упала ниже 100.

    Грег Сальваджио, вице-президент отделения по валютным рынкам в Tempus Consulting в Вашингтоне, сказал, что Министерство финансов США виновно в масштабном падении индекса DJIA в четверг.

    "Министерство финансов сообщило, что оно собирается приобрести долю в банках и не сделало этого… особенно в тот момент, когда рынки уже так напряжены", - отметил он.

    Он говорил о сообщениях в четверг утром о том, что Министерство финансов думает над способом вливания капитала напрямую в банки, возможно посредством приобретения доли акций. В четверг во второй половине дня никаких официальных действий от министерства не последовало.

    В четверг в конце нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,3613 против 1,3687 на закрытии в среду, тогда как пара доллар/иена торговалась по 99,57 против 99,81 системе электронных торгов EBS. Пара евро/иена торговалась по 135,46 против 136,57. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,7082 против 1,7340, а пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,1306 против 1,1330 в среду.

    /Продолжение/

    Сейчас внимание участников рынка обращено на заседания министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки в Вашингтоне, которые пройдут на выходных. Инвесторы будут ждать новых сигналов относительно скоординированных действий, направленных на борьбу с мировым финансовым кризисом после того как ранее на этой неделе основные центральные банки снизили ключевую процентную ставку.

    Сальваджио из Tempus связывает рост иены в последние дни с ее ролью валюты-убежища. Обычно рост иены во время нежелания инвесторов рисковать обусловлен закрытием позиций, открытых в рамках торговли на разнице между процентными ставками. При этом инвесторы заимствуют низкодоходную иену для покупки высокодоходных валют.

    Во время волатильности инвесторы закрывают эти позиции, что вызывает рост иены. Это обусловлено тем, что инвесторы покупают иену для выплаты займов.

    Однако Сальваджио говорит, что закрытие позиций завершилось и покупки иены сейчас вызваны ощущением того, что Японии в меньшей мере пострадала от финансового кризиса в Европе и США, а также других странах.

    "Инвесторы сейчас покупают иену, потому что Япония наиболее изолирована от кризиса кредитования, - сказал он.- Япония, если вы поверите, является убежищем. Японские институты все еще располагают капиталом и не так подвержены влиянию кризиса".

    Австралийский доллар, который в среду упал до 5-летнего минимума против доллара США, в четверг вырос более чем на 5%. Однако падение фондовых индексов во второй половине дня снова спровоцировало снижение австралийского доллара и других местных валют.

    -Автор Dan Molinski, ; 201-938-2245; dan.molinski@dowjones.com Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

    /Конец/


    Kalita-Finance e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.