• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Рейтинг: 10 безумных изобретений
    2009-01-30 11:55:38

    Все ученые в какой-то мере сумасшедшие люди. Некоторые из них подобрались к этому состоянию наиболее близко, и при этом умудрились свои изобретения запатентовать. Сайт "Умный блог" составил список из 10 самых необычных патентов.

    Наголовная кормушка. Это приспособление может помочь (согласно патенту) натуралисту увидеть птиц с самого близкого расстояния - стоит только насыпать корм в поддон, надеть кормушку на голову, и ждать. Птицы, которые захотят поклевать чего-нибудь, прилетят к этой кормушке и будут находиться прямо перед вашими глазами.

    Защитный блокнот. Если вас в темной подворотне встретил хулиган, вы всегда можете врезать ему блокнотом между глаз. Для удобства у блокнота есть специальные выемки, в которые очень удобно ложатся пальцы, а также острые края, чтобы нанести максимальный вред противнику.

    Глушитель для человека. Это приспособление улавливает (согласно описанию) все звуки, которые может издать рот человека. Если, к примеру, в общественном транспорте вам наступили на ногу, то вместо того, чтобы обозвать обидчика всякими нехорошими словами, вы можете достать этот глушитель, и сказать в него все, что вы думаете.

    Шезлонг для беременных. Всем известно, какие трудности испытывает женщина в положении, особенно на позднем сроке беременности. В целях заботы о них некий изобретатель придумал особый шезлонг, в котором будущая мамочка может свободно загорать, переворачиваясь на живот, чтобы достичь идеально ровного бронзового загара. Лежак состоит из рамы, покрытия и особых замков, которые настраиваются под конкретную маму и ее конкретный живот.

    Афиша на голову. Забудьте про обыкновенные открытки или плакаты - это уже не модно и несовременно. Сейчас в моде необычные способы поздравления, например, открытка, монтируемая на голову.

    Танцевальные направляющие. Если вы не умеете танцевать или чувствуете себя неуверенно, заслышав музыку вальса, это изобретение для вас. Необходимо только надеть его на руки, и со временем вы - король бала.

    Подгузники для птиц. Попугайчики и канарейки - распространенные домашние любимцы. Как и все животные, они имеют некоторые неприятные особенности, в частности, гадят где придется. В квартире такое поведение очень удручает их хозяев. Для спасения их репутации ученые придумали подгузник для птиц. Это устройство закрепляется на теле птицы, не раздражает крылья и не спадает в полете.

    Пукосборник. Даже до этого пикантного вопроса добрались пытливые ученые умы. Технически устройство выглядит довольно сложно, состоит из специальной газопоглотительной трубы, особых колец, удерживающих ее на месте, фильтра и особой газосборной камеры.

    Механическая няня. Один из патентов выдан на устройство, которое гладит младенца по спине, помогая ему заснуть, а в итоге - поспать молодым родителям. Девайс состоит из электромотора и закрепленной на валу механической руки с ладонью. Вся конструкция крепится на борт кровати и включается в электросеть.

    Ушная защита. Если у вас в домашних любимцах числится собака с длинными ушами, вы не понаслышке знакомы с трудностями, возникающими при кормлении или прогулке по грязи. Уши постоянно пачкаются, в них набиваются разные паразиты. Теперь достаточно одеть на уши особые трубки, и животное надежно защищено.

    По материалам: Умный Блог

    Инф. podrobnosti.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.