• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Топ-5 самых неудачных продаж элитной недвижимости в 2009 году
    2009-12-18 11:31:50

    Самый верхний сегмент рынка недвижимости в этом году побил рекорды ценового минимума, когда многомиллионная недвижимость с трудом продавалась даже с огромными скидками.

    Некоторые продавцы элитной недвижимости до сих пор не могут оправиться от кризиса. Звезда баскетбола Шакил О’Нил и рэпер 50 Cent оказались среди знаменитостей, понесших значительные убытки при продаже недвижимости или снявших свои дома с продажи. Среди тех, кто так и не смог продать свои дома – Леона Хелмсли, Николас Кейдж, Берни Мэдофф.

    Вот топ-5 самых неудачных продаж 2009 года по версии журнала TheStreet.com:

    1. Особняк Dunnellen Hall

    Месторасположение: Гринвич, штат Коннектикут

    Цена: 60 млн долларов

    Dunnellen Hall – это роскошный особняк с 14 спальнями, 13 ванными комнатами и 16-метровым бассейном.  Площадь дома составляет 2034 кв.м. Поместье Dunnellen Hall построено в стиле эпохи английского короля Якова I. Чего стоит только камин XV века, который был доставлен сюда из одного из старинных замков Англии.

    Интересный факт – в 1983 году этот особняк был куплен за 9 миллионов долларов, из которых 2 миллиона были потрачены на мебель. Одним из владельцев этого особняка была миллионерша Леона Хелмсли, которая скончалась в 2007 году и завещала большую долю своего состояния собаке по кличке Трабл.

    На первый взгляд, можно подумать, что 60 млн долларов – это не такая уж и плохая цена, если не знать, что в прошлом году он стоил 125 млн долларов и занимал второе место в рейтинге Forbes, а в октябре текущего года замок продавался уже за 75 млн долларов.

    Однако, следует отметить, что в течение первых девяти месяцев 2009 года цены на недвижимость в Гринвиче снизились на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    2. Дома Николаса Кейджа

    Месторасположение: Новый Орлеан; Бель Эйр, Калифорния; Род-Айленд, Нью-Йорке, Багамские Острова, Бат, Англия

    Общая стоимость: около 56 млн долларов.

    Дома Кейджа были выкуплены банками за 2,3 млн долларов и 2,2 млн долларов соответственно, хотя первоначально накануне аукциона они были оценены в 3,7 млн и 3,45 млн долларов.

    Стоимость особняка Bel Air, также принадлежавшего Николасу Кейджу, понизилась с 35 млн до 17,5 млн долларов.

    В итоге особняк Bel Air был продан приблизительно за 15 млн долларов.

    Квартира Николаса Кейджа стоимостью 9 млн долларов была продана всего за 7 млн.

    Финансовое положение Николаса Кейджа настолько тяжелое, что ему, вероятно, еще придется продать свой замок в Бате (8 млн долларов), дом в Род-Айленде (12 млн долларов) и дом в Лас-Вегасе (9,49 млн долларов) только для того, чтобы свести концы с концами.

    Напомним, что многомиллионные убытки возникли у Николаса Кейджа по вине управляющего его инвестициями Сэмюэла Левина. 

    3. Emerald Caye

    Месторасположение: острова Теркс и Кайкос

    Цена: 48,5 млн долларов.

    Emerald Caye – это 30000 квадратных футов собственности на 2,32 акрах острова, доступ к которому возможен только через разводной мост с дистанционным управлением. В прошлом году "островок" был выставлен на рынок за 75 млн долларов, однако, теперь его стоимость сократилась на 35%.

    В Emerald Caye имеется трехэтажная библиотека, винный погреб на 6000 бутылок, домашний кинотеатр, фитнес-зал, два бассейна, теннисный корт и волейбольная площадка, два домика для гостей.

    мэддорф4. Дома Бернарда Мэдоффа

    Месторасположение: Хэмптон, Манхэттен и Палм-Бич, штат Флорида

    Цена: 9,4 млн долларов, 8,9 млн долларов и 7,9 млн долларов.

    В октябре Мэдофф из своей камеры в федеральной тюрьме наблюдал, как его кредиторы получили 9,41 млн долларов от продажи его дома в Нью-Йорке. Запрашиваемая цена данного дома превышала 8,75 млн долларов, но даже этой суммы не достаточно для возмещения ущерба в 65 млн долларов (не говоря уже о более чем 21 млрд долларов потерь инвесторов, ставших жертвами финансовой пирамиды Мэдофа).

    Напомним, что в июне в Нью-Йорке был вынесен приговор суда Бернарду Мэдоффу - создателю крупнейшей в истории США финансовой пирамиды. «Выслушав десятки потерпевших, многие из которых в результате этой аферы буквально стали нищими, судья решил, что мошенник не заслуживает снисхождения. Некогда уважаемый финансист получил максимальный тюремный срок…

    У Мэдоффа и его жены конфисковали все имущество - дома, квартиры, яхты, машины, деньги на счетах.

    Стоимость кондоминиума Мэдоффа на Upper East Side площадью 4000 квадратных футов была снижена с 9,9 млн до 8,9 млн долларов, тогда как особняк Мэдоффа на Палм-Бич площадью 8700 квадратных футов, оцененный в 11 млн долларов, был выставлен на продажу всего за 8,49 млн, а затем его стоимость снизилась до 7,9 млн долларов.

    5. Стадион Pontiac Silverdome

    Месторасположение: Понтиак, штат Мичиган

    Цена: 583 тыс. долларов

    Легендарный стадион Pontiac Silverdome был продан по рекордно низкой цене – 583 тыс. долларов. Pontiac Silverdome - стадион, служивший в разное время домашней ареной для многих спортивных команд. Например, здесь играли Detroit Lions и Detroit Pistons. Кроме спортивных мероприятий на стадионе проходили и многие значимые культурные мероприятия.

    В 1987 году на стадионе провел мессу понтифик Иоанн Павел Второй, в 1975 здесь давал концерт Элвис Пресли, в 1984 - Майкл Джексон.

    Концерт легендарной группы Led Zeppelin на стадионе Pontiac Silverdome 30 апреля 1977 года вошёл в Книгу рекордов Гиннесса, побив тогдашний рекорд посещаемости: 76,229 зрителей.

    В 1994 году группа Pink Floyd представила на Pontiac Silverdome свой классический альбом "The Dark Side of the Moon" впервые с 1975 года.

    Как сообщалось в местной прессе, стадион на 80311 мест был куплен на аукционе, проведенном 12 ноября 2009 года, человеком из Торонто, который вынашивает планы сделать Pontiac Silverdome крытой тренировочной площадкой для футбольной команды.

    Стадион мог быть продан гораздо дороже - в 2005 году застройщики предлагали почти 20 млн долларов за Pontiac Silverdome, но сделка не состоялась, потому что городские власти тянули с принятием предложения.

    А в 2008 году также провалились $17,5-миллионные планы по превращению стадиона в ипподром, гостиницу или конференц-центр.

    Источник: www.zagranhouse.ru

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.