• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Восемь лучших отелей от именитых дизайнеров
    2010-11-15 10:30:14

    Отель с небом вместо потолка, отель с пирожными в виде сумочек, отель в стиле «Алисы в Стране чудес» и другие возможности отдохнуть в стиле Армани и Лакруа.

    Byblos Art Hotel Villa Amistà, 5* (Верона, Италия).

    В 2005 году владелец компании Byblos Дино Факкинион объединил усилия с итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини и превратил старинный венецианский особняк XV века в настоящий «отель современного искусства» — так они решили назвать свое произведение.

    Поздний ренессанс, зрелый авангард и винтажная классика мирно соседствуют здесь с эпохами поп-арт и диско, в свете которых чем-то новым кажется даже классическое барокко, плавно перетекающее в современное ар-деко.

    Интерьеры гостиницы украшены произведения искусства из личной коллекции Дино Факкини, среди которых работы итальянской королевы перфоманса Ванессы Бикрофт, индийского скульптора Аниша Капур, концептуалиста Сола Левитти, основоположника стиля нео-гео Питера Хелли, итальянского скульптора Арнальдо Помодоро, известного своим уникальным подходом к геометрическим формам, и многих других известных деятелей искусства (кстати, все они являются частью художественной галереи Byblos Art Gallery).

    Важно помнить: именно в этом отеле можно почувствовать себя настоящим собирателем современного искусства: все понравившиеся произведения можно приобрести для своей частной коллекции.

    Blanket Bay, 5* (Гленорчи, Новая Зеландия)
    Выясняется, что эко-лодж от кутюр тоже существует! Подтверждением тому является небольшой отель, которым владеет бывший глава компании Levi Strauss Томас Ташер.

    Blanket Bay находится в одном из самых красивых мест Новой Зеландии — на берегу озера Вакатипу, в маленькой провинции под названием Гленорчи, изобилующей удивительными золотистыми лугами, бирюзовыми реками и величественными горами, ставшими известными всему миру благодаря кинотрилогии «Властелин Колец».

    Создавая Blanket Bay, Томас Ташер следовал своему собственному пониманию правильного образа жизни: только натуральные материалы и бережное отношение к природе. Кстати, на базе отеля имеется действующая оленья ферма и конюшня, так что для осмотра окрестностей гости всегда могут воспользоваться живым и, что самое главное, экологически чистым транспортом. А взглянуть здесь есть на что, взять хотя бы Милфорд-Саунд — один из самых знаменитых фьордов Новой Зеландии, входящий в Национальный Парк Фьордлендс.

    Armani Hotel, 5* (Дубаи, ОАЭ)
    Захватывающий дух панорамный вид на город и Арабский залив из окон самого высокого здания в мире — таково понимание идеального отеля от Джорджио Армани.

    Согласно философии Армани, люкс-отель — это воплощение минимализма и идеальное сочетание элегантности и удобства. Глянцевые панели и платиновые фактуры, спокойная цветовая гамма холодных пастельных тонов, стены с отделкой из мрамора, плиссированные шелковые полотна, а также обилие стекла и металла: все это ни на минуту не позволяет забыть о фирменном стиле компании.

    Целостность интерьера подкреплена специально разработанным для отеля ароматом, а каждый номер обслуживает персональный консьерж, который круглосуточно готов выполнить любую просьбу клиента.

    Вообще, у Armani грандиозные планы в сфере гостиничного бизнеса: на следующий год запланировано открытие еще трех отелей — в Милане, Маракеше и в одном из курортных городов Египта, после чего дизайнер собирается обратить свой взор на Нью-Йорк, Токио, Шанхай и Лондон.

    Maison Moschino, 4* (Милан, Италия)
    Известные и  всеми любимые европейские сказки вдохновили команду дизайнеров Moschino во главе с Росселой Джардини на создание этого уникального сказочного — в самом буквальном понимании этого слова — отеля.

    Комнаты не имеют здесь порядковых номеров, их заменяют сказочные названия: «Алиса в Стране чудес», «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Таинственный лес», «Мир теней», «Облака-странники» и так далее. В комнате Алисы, например, — столы-чашки и подушки-пирожные;  в номере «Красная Шапочка» на кровати расположился мягкий волк, разработанный дизайнерами Moschino; постель, одетая в воздушная платье, ожидает своих гостей в номере «Спящая красавица, а в «Таинственном лесу» вполне предсказуемо растут деревья.

    Общие интерьеры отеля также изобилуют причудливыми элементами декора: люстры-печенья, торшеры в виде сумочек, стулья-сапоги и многое другое, что, как утверждается, воплощает страсть Moschino к сюрреализму. Кстати ко всему прочему, отель располагается в здании бывшей железнодорожной станции 1840-х годов, что также придает ему неповторимое обаяние прошлого. О чем и свидетельствуют его постояльцы.

    The G, 5* (Голуэй, Ирландия)
    Филип Трейси, уже давно снискавший себе славу «Сумасшедшего шляпника» за свои фантастические по форме и идее головные уборы, не стал отклоняться от эксцентричного стиля и при создании отеля, оформленного по мотивам книги «Алиса в Стране чудес».

    Как и в книге, законы физики, геометрии и ряда других точных наук не властны в стенах отеля: малиновый коридор, бесконечный, как Кроличья нора, в которую падает маленькая Алиса; пол в черно-белую полоску в виде гипнотической воронки, зеркала-водовороты, комнаты-перевертыши, расписные стулья и многие другие предметы интерьера, которые способны поразить даже самую изощренную фантазию своими формами и цветовым оформлением.

    Но The G интересен не только своим «психически неуравновешенным» оформлением. Некоторые номера и залы этого отеля — самые настоящие галереи: на стенах и даже на мебели можно увидеть рисунки Энди Уорхола, работы фэшн-иллюстратора Дэвида Даунтона, знаменитую серию фотографий Bordello Ви Спирс, провокационные фотографии обнаженных икон моды Патрика Демаршелье и, конечно, ту самую обложку апрельского Vogue 1950 года с Джин Пэтчетт, которую Трейси купил на аукционе Christie's в 2008 году.

    Hôtel du Petit Moulin, 4* (Париж, Франция)
    Французский модельер Кристиан Лакруа питает особую страсть к театру. Это известно всем. Поэтому в отеле, который он оформлял, царит вальяжная атмосфера артистичного и богемного парижского театра.

    В Hôtel du Petit Moulin всего 17 комнат, и стены каждой из них собственноручно расписаны Лакруа эскизами театральных постановок во всех цветах и оттенках радуги — предельно ярко и сочно, так, как это любит импозантный кутюрье. На стенах-холстах «театрального отеля» предстают образы жгучей Кармен, загадочной Шахерезады, сластолюбивого Дона Жуана, отважных мушкетеров, а также сцены из «Отелло», «Женитьбы Фигаро», «Прихоти Марианны» и других произведений.

    Лакруа любит смешивать материалы и стили, так что по соседству с расписными холстами на стенах можно увидеть кривые зеркала абстрактной формы, потолок в горошек и другие предметы декора, выполненные в  технике оптической иллюзии trompe-l'œil. Свой любимый номер — №301 — дизайнер оформил в черно-золотых тонах, причем вместо обычного потолка здесь потрясающее трехмерное звездное небо.

    Palazzo Versace, 6* (Голд-Кост, Австралия)
    Спроектированный еще Джанни Версаче, отель похож, скорее, на изысканную обитель монарха, нежели на гостиницу. Это апогей роскоши и всех удовольствий, выполненный в стиле люкс.

    Королевской размах тут виден во всем, начиная от архитектурного оформления и заканчивая сервисом. Отель «Медузы Ронданини» сочетает в себе богатства дворцов Европы эпохи Ренессанса и эстетику древнеримского периода. Вдоль подъездной аллеи — второй по величине в мире — стоят античные статуи и фигурные фонтаны, многие детали внешнего и внутреннего оформления инкрустированы золотом, а гранд-фойе украшает антикварный канделябр весом более 700 кг, некогда висевший в Государственной миланской библиотеке. В распоряжении гостей отеля 200 роскошных номеров и 72  кондоминиума, а также аренда яхт и самолетов. В качестве обязательного пункта — мини-флаконы с женским и мужским ароматами от Versace для каждого посетителя.

    Вместе со всем этим, возможности для активного отдыха тут тоже есть: Palazzo Versace славится своей шикарной береговой линией, одной из лучших на всем австралийском побережье, которая идеальна для занятий серфингом.

    The Berkeley hotel (Лондон, Англия) 5*
    Отель, расположенный в Найтсбридж, центральном районе Лондона, не является фэшн-отелем в буквальном понимании этого слова, однако именно он предлагает своим постояльцам фэшн-кухню. С 2005 года здесь работает знаменитый ресторан The Сaramel room, который был разработан дизайнером из Нью-Йорка Александрой Чемпалимод.

    Все дело в том, что именно тут проходит знаменитая послеобеденная чайная церемония от кутюр под названием Prêt-à-Portea, на которую стремятся попасть ценители моды со всего мира. В меню, например, есть шоколадный пирог в клетку от Alexander McQueen, имбирная булочка в виде желтого пальто от Aquascutum, туфелька-печенье Jimmy Choo, ванильно-карамельная шляпка Sonia Rykiel, полосатые эклеры Missoni, сумка с малиновой начинкой от Valentino и тому подобные вещи. Следование последним тенденциям моды объясняется очень легко: шеф-повар Шон Уотлинг дважды в год посещает показы Лондонской недели моды и создает свои кондитерские творения по образу и подобию ключевых трендов сезона.

    Кстати, для еще большего сближения с модой во время чаепития используется фарфоровая посуда в разноцветную полоску от Paul Smith, а официальное шампанское Лондонской недели моды Moët & Chandon подается здесь по всем правилам — в бледно-зеленых бокалах от Baccarat.

    Источник: Forbes

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.