• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Ресторанный бизнес _
    2011-09-22 21:00:58

    Ресторанный бизнес

    Большинство специалистов придерживается мнения, что ресторанный бизнес Украины только начинает набирать обороты. В настоящее время он крайне привлекателен для долгосрочных инвестиционных вложений, где верная прибыль составляет 15-20%. Несмотря на убыточность некоторых заведений, владельцы их не закрывают, так как здесь очень привлекательным является имиджевая составляющая. Ассоциация ресторанного бизнеса Украины сообщает, что в последние годы темпы развития ресторанного бизнеса колеблются в пределах шестидесяти - ста процентов в год. Такие данные относятся и к столице, где вроде бы рынок дошел до своего насыщения. Бизнес справочник содержит информацию о шестистах заведениях общественного питания, при том, что в советское время их насчитывалось около восьмидесяти. Здесь количество ресторанов даже послужило своеобразной основой для анекдотов о том, что владельцы ходят по очереди обедать друг к другу, чтобы удержаться на плаву. Тем не менее, такое количество мест общественного питания в шесть-семь раз ниже, чем в Москве, а по сравнению с Парижем - в сорок раз. Официальные данные говорят о том, что ресторанный бизнес Украины развит всего на 10%, а из существующих шестиста ресторанов, хорошо идет работа только у пятидесяти, из которых всего тридцать заведений получают серьезные деньги. Это говорит о жесткой конкуренции, но, тем не менее, в Киеве все еще есть молодые предприниматели, занимающиеся поиском места для ведения ресторанного бизнеса.

    В Одессе ситуация не менее напряженная, но здесь сказываются последствия кризиса, когда обороты ресторанного бизнеса снизились на 20%, что привело к отсутствию прибыли. Это происходило в связи с падением доходов населения, и люди предпочитали питаться дома. Проведение разнообразных акций и скидок не дало какого-либо результата, и большое количество заведений закрылось. А сейчас, подъем этого бизнеса происходит достаточно медленно. Тем не менее, бизнес справочник в Одессе сообщает о наличии в городе специализированного ресторанного консалтинга, работающего в направлении ресторанного консультирования. Здесь оказывают полный комплекс консалтинговых услуг по ведению ресторанного бизнеса, причем сотрудничество ведется как с профессионалами, так и с новичками. Здесь работают с компаниями, находящимися в любой стадии развития.

    Развитие ресторанного бизнеса в различных городах, по мнению специалистов, зависит от таких факторов, как традиции и благосостояние населения. Так, в городах, расположенных в западной части Украины, хотя и невысок доход у местных жителей, они, по традиции, предпочитают пить по утрам кофе, а в вечернее время встречаться с друзьями за бокалом пива. И здесь очень востребованы недорогие небольшие заведения, где можно провести время, разнообразные кафе и пивные. А в крупных промышленных центрах, как, например, в Харькове, такая традиция отсутствует, но население здесь с более высоким уровнем дохода, что дает возможность открывать крупные элитные рестораны. К тому, же, в этом городе есть специальные курсы для рестораторов, информацию о которых содержит  справочник предприятий  Харькова. Здесь можно научиться не только основам ведения ресторанного бизнеса, но и способам, помогающим держать бизнес на плаву и приносить хорошую прибыль.

    И в завершение следует сказать о том, что залогом успешного ресторана является прекрасно организованное обслуживание, так как ресторанный бизнес не ограничивается приготовлением и продажей еды, а для создания идеального заведения, приносящего прибыль, нужно иметь в штате высококвалифицированных специалистов.

     

     

     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.