• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • «ИК «ИФГ Капитал»: Рост индексов продолжится
    2011-02-03 17:57:53

    Сегодня на открытии украинского фондового рынка наблюдаем умеренно позитивный внешний фон. Вчера фондовые индексы Европы показали уверенный рост. Немецкий DAX вырос на 1,51 %, британский FTSE 100 - на 1,62 %, французский CAC 40 укрепился на 1,68 %. Индекс крупнейших предприятий Европы Euro Stoxx 50 Pr прибавил 1,8 %. Поддержку рынкам оказали сильные статданные по ЕС.

    Основные фондовые индексы США завершили день в зелёной зоне. Так, индекс DOW JONES INDUS вырос на 1,25% (12040,16 пунктов), NASDAQ COMPOSITE укрепился на 1,89 % (2751,19 пунктов), S&P 500 прибавил 1,67 % (1307,59 пунктов). Поддержку рынкам оказали сильные отчёты корпораций и статданные. Несмотря на продолжающиеся в Египте беспорядки влияние данного фактора на фондовые рынки значительно уменьшилось вслед за появлением новых статданных и благоприятной корпоративной отчётности.

    Как подчекивает аналитик «ИК «ИФГ Капитал» Сидоров Алексей, продажи автоконцерна General Motors Co. в США в январе выросли на 22% - до 178,896 тыс. автомобилей благодаря высокому спросу на небольшие внедорожники и ряд новых моделей. Аналитики в среднем ожидали повышения продаж на 9,2%.
    Продажи автомобилей брэнда Chevrolet увеличились в прошлом месяце на 19% - до 125,389 тыс. автомобилей. В частности, продажи модели Equinox выросли на 35% - до 12,847 тыс.
    Продажи автомобилей, выпускаемых под брэндом Buick, подскочили на 32%, GMC - на 30%, Cadillac - на 49%, модели Cadillac CTS, в частности, - на 70%.
    Чистая прибыль американского оператора денежных переводов Western Union по итогам 2010 г. составила 909 млн долл., что на 7% больше, чем по итогам предыдущего года.

    По итогам IV квартала 2010 г. чистая прибыль Western Union составила 242 млн долл., что на 8% больше показателя предыдущего года, зафиксированного на уровне 223 млн долл. Выручка компании за тот же период времени составляет 1 млрд 357 млн долл, увеличившись на 3%.
    Чистая прибыль крупнейшей в мире компании по доставке грузов United Parcell Service (UPS) в 2010 г. выросла на 62,1% - до 3,49 млрд долл. по сравнению с 2,15 млрд долл., полученными в 2009 г.
    Совокупная выручка UPS по итогам года выросла на 9,4% и составила 49,5 млрд долл. против 45,3 млрд долл. годом ранее.
    В IV квартале 2010 г. чистая прибыль UPS выросла на 47,8% - до 1,12 млрд долл. по сравнению с 757 млн долл., полученными за аналогичный период 2009 г.
    Скорректированная прибыль на акцию UPS в IV квартале 2010 г. составила 1,08 долл. при консенсус-прогнозе аналитиков на уровне 1,05 долл./акция

    Во вторник украинский фондовый рынок закрылся ростом основных индексов: индекс УБ вырос на 2,12 % (2688,42 пункта), индекс ПФТС прибавил 1,38 % (1065,83 пункта). Новостной фон в ходе торгов благоприятствовал восходящему движению, в результате индексы продемонстрировали низкую волатильность и уверенный рост.

    Как отмечает, аналитик, российский фондовый рынок открылся ростом котировок несмотря на неоднозначную ситуацию на рынке нефти.
    Цена на нефть после преодоления накануне отметки в 100 долл./барр. немного скорректировалась. Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 1 февраля понизилась на 1,42 долл. и составила 90,77 долл./барр.
    Между тем цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов повысилась на 0,73 долл.
    Оказать давление на российские фондовые индексы сегодня может решение британского суда о приостановке работы по сделкам ОАО "Роснефть" и ВР, касающимся договоренности компаний о совместной работе в Арктике и о взаимном обмене акциями.
    "Роснефть" и ВР объявили о создании глобального альянса 15 января 2011 г. Сотрудничество компаний включает планы по совместной работе на трех углеводородных участках шельфа Арктики, а также обмен акциями. "Роснефть" получит 5% акций ВР, а ВР взамен получит 9,5% акций "Роснефти", что в совокупности с уже имеющимися у ВР акциями "Роснефти", которые она приобрела в 2006 г., в ходе IPO "Роснефти", ее доля в российской компании увеличится до 10,8%.

    Фьючерс на индекс УБ -UX-3.11 .Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором Параболик. Ближайший уровень поддержки- 25- периодная EMA (в районе 2650 пунктов). Стохастик пересёкся и развернулся вверх на середине значений, сформировав слабый сигнал на покупку. Вместе с тем, цена не достигла предыдущего максимума и по Стохастику наблюдается дивергенция, свидетельствующая об усилении нисходящего движения для периода с 26.01.2010 до 01.02.2010, говорящая об усилении понижательной тенденции. Наблюдается боковой тренд.
    На часовом таймфрейме цена находится над индикатором Параболик. Стохастик и RSI переместились в зону перекупленности. Наблюдается боковой тренд.
    Сегодня в первые два часа час торгов наиболее вероятен рост цены, что приведёт к росту цены по итогам торговой сессии. В случае, если по результатам первых двух часов будет наблюдаться снижение цены, то цена в течении дня не выберется из красной зоны.

    Как прогнозирует аналитик «ИК «ИФГ Капитал» Сидоров Алексей, сегодня индекс УБ на закрытии торгов будет находиться в зелёной зоне. На внешнем позитиве индекс закрепится выше предыдущего максимума , что и определит результат торгов. Поддержку украинскому рынку также окажет заявление руководителя миссии МВФ об успехах Украины в выполнении показателей. Данный факт говорит в пользу получения Украиной очередного кредита от МВФ, что традиционно с оптимизмом воспринимается участниками фондового рынка. Ожидаемый в Австралии циклон может оказать поддержку акциям шахт. Угольные компании в Австралии закрыли несколько месторождений в связи с надвигающимся ураганом.

    Рекомендации «ИК «ИФГ Капитал»: покупать акции ПАТ «Шахтоуправление «Покровское» с инвестиционным горизонтом не менее, чем полгода.

    По состоянию на 10:51 индекс УБ перепрыгнул предыдущий максимум, продемонстрировав рост на 0,9 %. Все акции индексной корзины, кроме акций ОАО «Укртелеком» торгуются в зелёной зоне. Динамика индекса подтверждает прогноз. Дальнейшее поведение индекса будет зависеть от ситуации в США. Наиболее вероятые сценарии-дальнейший рост либо консолидация возле отметки 2705 пунктов.

    Инф. fundmarket.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.