• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • На дефолте США карикатуристы могут неплохо заработать
    2011-07-18 15:30:29

    Угроза технического дефолта в США из-за непримиримых разногласий политических сил в конгрессе по поводу увеличения размера госдолга, налогового пресса на наиболее состоятельных граждан и социальной помощи для самых уязвимых групп, вызывает недовольство американцев и разочарование обеими партиями - как Республиканской, так и Демократической.

    Потенциально США после 2 августа могут объявить технический дефолт, если конгресс не проголосует за повышение «потолка» госдолга на 2,4 триллиона долларов с ранее определенного конгрессом лимита в 14,3 триллиона долларов. Крупнейшие рейтинговые агентства пригрозили возможным снижением суверенного рейтинга США, пишут РИА "Новости".

    Пока весь деловой мир настороженно следит за развитием диалога между Республиканской и Демократической партиями, символами которых в США считаются слон и осел, а американцы гадают, как это скажется на их личном кармане, и только для карикатуристов нарисовалась еще одна тема любимого дела.

    Слон и осел изо всех сил поливают друг друга из брандспойтов, не обращая внимания на пламя, пылающее за их спинами. Такой увидел ситуацию в конгрессе Дейв Грэйнлэнд, разместивший свою работу на сайте Politicalcartoons. Политическая непримиримость, совпавшая с началом нового избирательного цикла, поставила на карту финансовую репутацию США, государственные облигации которой даже в самые трудные времена финансовых кризисов расценивались как спасительная гавань в бушующем океане.

    «Я думаю, нам нужно поменять команду идиотов в Вашингтоне. Эти безответственные клоуны совсем не заботятся ни о стране, ни о людях, которые их избрали и платят им заработную плату. Для них главное - быть переизбранными. Пора изгнать этих лживых прохвостов», - призывает на форуме CNN Том из Техаса.

    Президент США Барак Обама назвал пятницу 22 июля последним сроком «долгового ультиматума» - к этому дню конгресс должен принять окончательное решение по бюджетному пакету и поднять потолок федерального долга, чтобы не вызвать негативных последствий в экономике страны. Однако пока на принципиальные уступки никто не идет.

    «Игра в мигалки» - оценивает ситуацию художник Дэрил Кейгл на сайте MSNBC: вспотевшие слон и осел уперлись лбами, вперились взглядами друг в друга и выжидают, кто моргнет первым.

    Никто в США не верит, что дело может дойти до объявления технического дефолта, когда выплаты расходной части бюджета будут автоматически сокращены на 40%, однако пугающая картина уже вырисовывается. Большинство мастеров карикатурного жанра видят экономику США падающей с обрыва - будь то автобус с пассажирами, локомотив или старушка в инвалидной коляске. Ибо перспектива выплаты многих социальных пособий в такой ситуации остается туманной.

    «Они (конгрессмены) словно пасуют мяч, играясь друг с другом, а заодно и с американским народом. Тем временем остальной мир смотрит на них как на сумасшедших. Очень плохо, что мы не можем погнать их до завершения срока полномочий - они больше создают проблем, чем решают», - еще одно довольно типичное мнение в сегодняшней американской блогосфере.

    Мир животных в политической карикатуре на злобу дня представлен не только двумя животными, олицетворяющими двупартийную правящую систему США. Есть тут и гигантский тростниковый медведь панда, у которого для полной ясности на животе написано «Китай». Он представлен в образе домовладельца, грозно стучащего в дверь квартиросъемщика, задолжавшего по платежу. Китай, как известно, является самым крупным держателем гособлигаций США, и Пекин официально призвал Вашингтон к более ответственной политике перед лицом международных инвесторов.

    Инф. glavred.info

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.