• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду продолжили расти
    2006-04-20 10:17:00

    Цены на облигации стран с развивающейся экономикой в среду выросли, а спрэды по этим облигациям сузились, поскольку рост на местных фондовых рынках нивелировал падение котировок государственных облигаций США /US Treasurys – UST/. Доходность 10-летних UST в среду выросла до 5,0 проц. Об этом сообщает Dow Jones.

    "Рынок удержал свои позиции…, несмотря на падение цен на UST и рост цен на нефть", - сказал один из трейдеров, отметив, что основной бразильский фондовый индекс Ibovespa вырос до исторического максимума. На этой неделе фондовые индексы в Мексике и Аргентине также достигли новых рекордных уровней.

    Спрэд по индексу компании JP Morgan EMBI+, рассчитываемый для 18 стран с развивающейся экономикой к UST, сузился на 10 базисных пунктов и составил 182 базисных пункта к UST.

    Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 г выросла на 0,25 проц пункта и составила 128,312 проц. Спрэд по облигациям Бразилии сузился на 9 базисных пунктов и составил 224 базисных пункта к UST.

    Рост на рынке облигаций стран с развивающейся экономикой начался во вторник, после публикации протоколов мартовского заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США. Инвесторы пришли к выводу, что ФРС может вскоре завершить кампанию по повышению процентных ставок.

    В среду цены на облигации стран с развивающейся экономикой продолжили расти, несмотря на падение котировок UST после выхода данных по инфляции в США, которые не оправдали прогнозов аналитиков. Доходность 10-летних UST во второй половине дня достигла 5,03 проц, что является самым высоким уровнем с июня 2002 г. Падение цен на UST привело к снижению котировок большинства облигаций стран с развивающейся экономикой, однако затем этому рынку удалось вернуть себе утраченные позиции.

    Сальвадор в среду разместил дополнительный выпуск своих облигаций со сроком погашения в 2035 г в объеме 400 млн долл с доходностью 7,636 проц.

    Несколько инвестиционных банков, в том числе Bear Stearns и HSBC Global Research, повысили рекомендации по облигациям Перу. В банках продолжают учитывать риски, связанные с политической нестабильностью после президентских выборов 9 апреля, но, в то же время, оптимистично оценивают возможный исход второго тура выборов.

    Цена спроса на облигации Перу со сроком погашения в 2025 г упала на 0,5 проц пункта до 99,25 проц. Спрэд по облигациям Перу сузился на 3 базисных пункта до 180 базисных пунктов к UST.

    Кроме того, Bear Stearns снизил свои рекомендации по облигациям Турции, России и Украины.

    Цена спроса на облигации Турции со сроком погашения в 2030 г выросла на 0,75 проц пункта до 152,25 проц. Спрэд по облигациям Турции сузился на 14 базисных пунктов до 173 базисных пунктов к UST.

    Цена спроса на облигации России со сроком погашения в 2030 г снизилась на 0,375 проц пункта до 108,25 проц. Спрэд по облигациям России сузился на 8 базисных пунктов до 102 базисных пунктов к UST.

    Спрэд по облигациям Украины сузился на 8 базисных пунктов до 175 базисных пунктов к UST.

    В среду также выросли цены на облигации Венесуэлы. Цена спроса на облигации Венесуэлы со сроком погашения в 2027 г выросла на 0,312 проц пункта до 125,187 проц. Спрэд по облигациям Венесуэлы сузился на 12 базисных пунктов до 176 базисных пунктов к UST. Аналитики JP Morgan считают, что правительство Венесуэлы использует предстоящее размещение облигаций в объеме 1,4 млрд долл для того, чтобы увеличить сроки погашения облигаций в национальной валюте.

    Спрэд по облигациям Панамы в среду сузился на 11 базисных пунктов до 176 базисных пунктов к UST. В среду правительство этой страны сообщило, что 24 апреля обнародует свои планы расширения Панамского канала. Правительство намерено получить средства для реализации этого проекта за счет повышения пошлин, не выпуская новых облигаций. Тем не менее, в Credit Suisse считают, что компания, управляющая каналом, может выпустить облигации в объеме 2 млрд долл для финансирования проекта. По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составит от 4 до 8 млрд долл.

    Инф. cbonds

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.