• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • «Пионер Хай-Бред» вложит $10 млн в строительство семенного комплекса в Полтавской области
    2011-09-08 16:30:34

    Входящая в корпорацию «Дюпон» компания «Пионер Хай-Бред» инвестирует $10 млн в строительство семенного комплекса по логистическому и материально-техническому обеспечению на Полтавщине.

    Компания «Пионер Хай-Бред», которая входит в состав корпорации «Дюпон», инвестирует $10 млн в семенной комплекс по логистическому и материально-техническому обеспечению в с. Стаси Диканского района Полтавской области. Строительство комплекса уже началось и введение его в эксплуатацию планируется в начале сезона продаж 2012 года.

    Предполагается, что на новом семенном комплексе будут работать 15 сотрудников, которые будут координировать поставки товаропроизводителям более 200 тыс посевных единиц  гибридов кукурузы, подсолнечника и рапса ТМ Пионер. Семенной комплекс будет включать в себя складские помещения общей площадью 4000м2, половина из которых будет оснащена оборудованием для кондиционирования воздуха. Семенной комплекс также включает в себя административный комплекс и ремонтную мастерскую.

    Как отмечают представители компании, решение об инвестировании  стало следствием роста рынка и повышения объемов продаж «Пионер» в Украине. В период с 2006 по 2011гг. доход компании «Пионер» от реализаций в Украине в среднем растёт на 30% ежегодно, а объем реализации кукурузы и подсолнечника вырос вдвое за этот же период. Начиная с начала этого года, бизнес компании средств защиты растений в Украине вырос на 70%, благодаря мировой динамике развития и  выпуску новой продукции на рынок. «Бизнес компании Дюпон постоянно растет в Украине, которая является для нас одной из приоритетных стран в Восточной Европе»,- сообщил Жан-Люк Дюрами, вице-президент, Дюпон Восточная Европа - «За последние несколько лет, компания Дюпон инвестировала свыше одного миллиарда  долларов в разные рынки мира, эффективно внедряя новейшие технологии и усиливая наши позиции лидера рынка, которые мы завоевали в Украине. Открытие нового семенного комплекса по логистическому и материально-техническому обеспечению на северо-востоке Украине – это отображение надлежащего экономического климата и спроса клиентов на наши продукты, которые предлагаются в Украине», добавил Дюрами.

    «Бизнес компании «Пионер» продолжает расти в Европе, и мы отвечаем на увеличение спроса путем инвестирования в регионы, бизнес в которых растёт», сообщил Джефф Роуи, Региональный директор компании «Пионер» в Европе -  «Строительство семенного комплекса по логистическому и материально-техническому обеспечению в с. Стаси – это еще один пример растущих инвестиций компании «Пионер» в Украине. Так же как данные, так и последующие инвестиционные решения компании «Пионер» в Украине, зависят от надлежащих регуляторных, политических и производственных факторов, поскольку мы пытаемся обеспечить украинских сельхозпроизводителей необходимым продуктом, адаптированным для их регионов и индивидуальных потребностей».

    «В мировом масштабе наблюдается беспрецедентный рост бизнеса компании «Пионер», поскольку спрос на нашу продукцию и услуги постоянно растет. Данные инвестиции – это отображение спроса клиентов именно здесь, в Украине, где сельское хозяйство наиболее активно развивается и растет, а также имеет огромный потенциал», заявил Пол Э. Шиклер, президент компании «Пионер».

    СПРАВКА

    Компания «Пионер Хай-Бред» (www.pioneer.com) входит в корпорацию «Дюпон» (штаб-квартира находится в г. Де-Мойн, штат Айова, США), - мировой лидер в разработке и снабжении передовой генетикой растений, обеспечивает сельхозпроизводителей высококачественными семенами в более чем 90 странах мира.

    Компания «Пионер» начала испытания гибридов кукурузы в Украине в 1986 г., а в 1988 году Министерство сельского хозяйства впервые приобрело семена гибридов кукурузы «Пионер». В 1998 году компания «Пионер» открыла свое представительство в г. Киеве, а в 2001 году зарегистрировала юридическое лицо ООО «Пионер Насиння Украина».

    В сентябре 2009 года компания «Пионер» открыла свой первый специализированный научно-исследовательский центр в Украине для проведения испытаний и создания гибридов кукурузы, подсолнечника и рапса, специально адаптированных для украинского рынка.

    Компания «Пионер» является лидером на рынке гибридов кукурузы первого поколения в Украине и занимает лидирующие позиции на рынке гибридов подсолнечника и рапса. Дополнительно к новым рабочим местам, которые создаются в соответствии с данным сообщением, в компании «Пионер» в Украине уже работают 43 постоянных штатных сотрудника, а также 42 агронома-промоутера, которые выполняют функции консультантов и оказывают поддержку хозяйствам - клиентам компании «Пионер» в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.