• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • ЛАУРЕАТЫ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЧЕЛОВЕК ГОДА- 2011» в номинации «МЭР ГОДА»
    2012-02-06 11:28:20

    БОЯРЧУК Алексей

    Ялтинский городской голова, Почётный президент Федерации футбола Ялты; президент Федерации борьбы самбо и дзюдо Ялты.

    Самые значительные достижения в 2011 году: Наша цель - сделать всё возможное, чтобы Большая Ялта стала центром  туризма Украины. Создан туристический информационный центр Большой Ялты, где собраны полные данные о южнобережных  достопримечательностях, здравницах, объектах сферы услуг, общественного питания и т. п. Еще один проект – информационная служба «3210», которая является единственной в своем роде в Украине.По этому номеру можно бесплатно получить сведения об отдыхе в нашем регионе.  На базе службы организовывается «единая рецепция Большой Ялты» с возможностью прямого соединения с большинством баз размещения на ЮБК.  Проект «Гостевая карта», который рассчитан на то, чтобы заинтересовать отдыхающих в оплате туристического сбора. В рамках проекта «Телегид» заключены договоры о сотрудничестве с  ведущими украинскими региональными телекомпаниями, в рамках которого планируется популяризация южнобережного курорта в областях Украины, информирование  жителей других регионов страны о новостях Ялты.

    Ваш жизненный девиз: Это принцип трёх «О»: ответственность, открытость, обоснованность.

    Вспомните себя в 16 лет…О чем мечталось и что сбылось? - Мечтал стать юристом, потому что всю жизнь боролся за справедливость и хотел защищать интересы людей. Эту цель я реализовал.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась:  Хочу дочку!

    Быть сегодня успешным – это...  Чувствовать себя востребованным и реализованным.

    Ваш любимый афоризм? - Если боишься — не делай, а если делаешь, то уже ничего не бойся.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?  Счастье не в деньгах, потому что за деньги можно купить лекарство, но не здоровье, образование, но не ум, развлечения, но не радость…

    Продолжите фразу «Дайте мне точку опоры и я...»  Она у меня была, есть и будет. Это моя семья, моя команда.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?  - Вспыльчивость.

    Есть ли у Вас любимая книга?  «Остров Крым» Василия Аксёнова.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?  Моё любимое блюдо - яичница. Готовлю я её сам.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С великим реформатором Петром I.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?:

    - Мне всего 39, а я уже мэр города, и мне уже 39, а я ещё только мэр города.

    Что принесло лично Вам   первое десятилетие XXI века?  Первое десятилетие принесло мне сына.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых? Уважаю экстремальные виды спорта. Поэтому, когда позволяет время, люблю сесть за руль мотоцикла.

     

    МАМАЙ Александр

    Городской голова Полтавы

    Самые значительные достижения в 2011 году: Приобретение для Полтавы 10 современных троллейбусов, приспособленных для людей с ограниченными возможностями. Капитальный ремонт бассейна «Дельфин», где занимается более 500 детей. Установление более, чем 400 компьютеров в школах города. Сооружение 43-х квартир по городской программе «Доступное жилье». Возвращение в коммунальную собственность города архитектурной памятки – здания Кадетского корпуса. Восстановление работы асфальтного завода и приобретение современной техники. Открытие центра адаптации для бездомных людей. Организация и проведение (впервые в Полтаве) праздника по случаю «Дня инвалида», на котором людям с ограниченными возможностями вручили две квартиры и автомобиль. Приобретение 7 квартир для педагогов Полтавы. Восстановление дендропарка – уникальной памятки природы – и преобразование его в зону отдыха.

    Ваш жизненный девиз: Не бояться. Чувствовать ответственность за тех, кому ты показываешь дорогу. Жить не только для себя.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Дедом Морозом, чтобы принести самые лучшие подарки родным и друзьям.

    Вспомните себя в 16 лет… О чем мечталось и что сбылось?: Мечтал заработать много денег, чтобы купить маме новое пальто. Сбылось.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Построить в Полтаве бассейн общенационального значения, полностью отремонтировать центр реабилитации детей-инвалидов.

    Быть сегодня успешным – это… когда доверяют твоему слову, а не твоим деньгам.

    Ваш любимый афоризм?: «Деньги на асфальте не растут, деньги растут на земле».

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье не в деньгах, а в умении дать их тем, кто в этом нуждается. Самое большое счастье – увидеть благодарные глаза детей. Тогда я готов отдать им все, что у меня есть.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Слишком вспыльчивый.

    Есть ли у Вас любимая книга?: «Кобзарь» Шевченко. Почти весь знаю наизусть.

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Шашлыки, готовлю сам.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: Сам Бог велел – со своим знаменитым однофамильцем из Золотой Орды. А ещё – с Шевченко.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Инициировал бы действенные законы про защиту и поддержку людей с ограниченными возможностями, а еще – талантливых детей, потому что это будущее страны.

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?: Мои бывшие предприятия дали работу тысячам людей – это достижение.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Моржевание (занимаюсь им 18 лет), а также баня.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров.

    Мне будет достаточно двоих: топора, чтобы построить лодку и как можно быстрее покинуть остров, и канистры с пресной водой.

     

    РАДЗИЕВСКИЙ Алексей

    Городской глава Дрогобыча

    Награжден знаком отличия  Президента Украины орденом « За заслуги» III степени.

    Самые значительные достижения в 2011 году: Достигнуто систематизации и прогнозированности  в развитии города по всем направлениям.

    Ваше жизненное кредо: Быть честным и полезным людям.

    Кем Вы мечтали стать в детстве?: Мечтал стать сталеваром. Когда мне было 5 лет, отец привел меня на металлургический завод. Меня настолько впечатлила стихия огня, что я мечтал посвятить себя этому благородному делу – выплавлять сталь.

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась?: Хочется  иметь троих внуков. Я на пути к осуществлению этой мечты.

    Быть сегодня успешным – это… Чувствовать ежедневный пульс жизни и помогать людям преодолевать трудности.

    Ваш любимый афоризм?: Не искать причин, которые мешают достижению цели, а искать пути для  их осуществления.

    Если бы у Вас была возможность «начать все с  нуля », что именно  Вы  бы изменили  в своей жизни?: С философской точки зрения: мои года – мое богатство.

    Если счастье не в деньгах, то в чем?: Под кучей денег может быть погребена человеческая душа (Н. Готорн)

    Кому в этой жизни Вы завидуете?: Белой завистью завидую тем, кто сделал больше чем я.

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток?: Завышенное доверие к людям.

    Есть ли у Вас любимая книга?: Джон Рамсден «Человек столетия»

    Какое у Вас любимое блюдо и кто его готовит?: Украинский борщ. Готовит, конечно, моя жена.

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником?: С  Митрополитом Андреем Шептицким.

    Если бы Вы стали Президентом Украины, что бы Вы сделали в первую очередь?: Инициировал бы законопроект «Об уважительном отношении к стране Украина»

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что самой большой ошибкой?:

    Главное достижение – моя семья. Ошибки оценят потомки.

    Какое занятие для  Вас -  лучший отдых?: Рыбалка.

    Назовите 5 предметов, которые Вы бы взяли с собой на необитаемый остров: Библия. Семейное фото. Сало и черный хлеб. Мобильный телефон. Ружье.

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.