• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • МВФ ухудшил прогноз роста промпроизводства по странам СНГ до 3,8%
    2013-01-24 14:07:49
    Международный валютный фонд пересмотрел прогноз роста промышленного производства для стран СНГ и ухудшил его на 0,3% – до 3,8% по сравнению с прогнозом, озвученным в октябре 2012 года.
    Об этом говорится в обновленном бюллетене «Перспективы развития мировой экономики», подготовленном экономистами фонда и представленном советником по экономике, директором департамента исследований МВФ Оливье Бланшаром.
    Согласно данным МВФ, прогноз роста промышленного производства для стран СНГ в 2014 году также ухудшен на 0,1% – до 4,1%. При этом рост промпроизводства в России в 2013 году прогнозируется на уровне 3,7%, в 2014 г. – 3,8%. Отдельных данных по Украине МВФ в своем бюллетене не представил.
    Общий показатель экономического роста для развивающихся стран в 2013 году составит, по мнению экспертов МВФ, порядка 5,5%. Однако он будет все равно ниже показателей 2010-2011 годов. «Оживление активности во многих странах за последний период во многом обеспечивалось поддерживающими мерами политики. Однако слабая динамика в странах с развитой экономикой будет отрицательно сказываться на внешнем спросе, а также на условиях торговли для экспортеров, – говорится в бюллетене МВФ. – В этой связи общая задача для правительств состоит в восстановлении экономического потенциала с учетом как внешних рисков ухудшения ситуации, так и рисков усиления внутренних дисбалансов. Правительствам необходимо дополнительно сократить бюджетный дефицит наряду с постепенным ужесточением денежно-кредитной политики».
    Отметим также, что МВФ ожидает усиления темпов общемирового роста в 2013 году ввиду ожидаемого уменьшения факторов, лежащих в основе вялой мировой активности. Однако говорить о полном восстановлении мировой экономики все еще рано, утверждают экономисты Фонда, поскольку все еще возможны сбои в зоне евро и риски чрезмерной бюджетной консолидации в США.
    Как сообщалось, в октябре 2012 года Международный валютный фонд снизил прогноз экономического роста в странах СНГ до 4% с 5%. Замедление темпов роста в МВФ связывали во многом с долговым кризисом в еврозоне и падением цен на энергоресурсы. При этом эксперты отмечали, что более других от негативных факторов внешней среды пострадают три крупнейшие экономики Содружества – Россия, Казахстан и Украина.
    Напомним также, что в октябре 2012 года МВФ сохранил прогноз роста экономики Украины в 2013 году до 3,5% при инфляции 5,9%.
    Вместе с тем, премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с иностранными инвесторами 18 января заявил, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2013 году в Украине будет в пределах 3-3,5%.
    Накануне Всемирный банк ухудшил свой прогноз роста ВВП Украины до 2,2%.
    При этом в экспертной среде рост ВВП Украины ожидают на уровне не более 2%.
    По материалам УНИАН
    Инф. finance.ua e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.