• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В этом году одесситов завалят субсидиями
    2013-03-26 07:01:04

    Адресная муниципальная помощь назначается один раз в год, максимальный размер составляет 1000 грн.

    22 марта 2013 года департамент труда и социальной политики Одесского городского совета провел брифинг на тему: «Оказание адресной муниципальной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг»
    В брифинге приняли участие: Кучинская Инна Сергеевна – заместитель директора департамента труда и социальной политики, Александрова Виктория Евгеньевна – начальник отдела социальных выплат управления по реализации городских социальных программ департамента труда и социальной политики.
    Основным  видом  государственной помощи в условиях роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги является субсидия.
    Для назначения субсидии необходимо предоставить заявление и декларацию в районное управление социальной защиты населения, а работающим – дополнительно справку о доходах за 6 месяцев.
     
    В 2013 году объем бюджетных назначений на выплату субсидий составляет  13,8 млн.грн.
    В 2012 году объем начисленных субсидий - 12,1 млн. грн.
    Начисленные субсидии профинансированы в полном объеме.
    В 2012 году назначено субсидий почти 18 тысячам семей города.
    Граждане, которым назначена субсидия, обязаны в обязательном порядке ежемесячно оплачивать свой обязательный платеж (10% или 15% среднемесячного дохода семьи).
    В случае не осуществления оплаты обязательного платежа по представлению организаций, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, выплата субсидии останавливается.
    Законодательством определены четкие условия назначения субсидии. Но в то же время предусмотрена возможность назначения субсидии в порядке исключения решением комиссии. По решению комиссии в 2012 году было назначено 1270 дел. Из назначенных дел 66% - это дела, по которым субсидия назначена на всю жилую площадь, а не на норму, как предусмотрено порядком.
     
    В районных управлениях социальной защиты населения продолжается ежедневный прием граждан в рабочее время.
     
    На основании Положения о комиссии по определению лиц, которые нуждаются в адресной муниципальной помощи, находятся в сложных жизненных обстоятельствах и не имеют возможности своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги, утвержденном решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 14.07.2011 года № 512-01р,  с 2011 года при департаменте рассматриваются вопросы погашения задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
     
    С 2012 года данная помощь назначается только в случае обращения за субсидией, которая остается основным видом помощи для граждан при оплате за жилищно-коммунальные услуги.
     
    В 2012 году 530 жителям города Одессы была оказана муниципальная помощь на общую сумму 461,7 тыс. грн.
    На сегодняшний день оказана помощь 175 гражданам на общую сумму 139 тыс. грн.
     
     
    Для получения материальной помощи на погашение задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, гражданам необходимо подавать документы в департамент (ул. Л. Толстого, 7), а именно:
    - копию паспорта и идентификационного кода;
    - копию удостоверения о подтверждении социального статуса (участниа ВОВ, МСЕК, справка об инвалидности);
    - справку о составе семьи или зарегистрированных в жилом помещении (доме) по форме № 1;
    - справку о доходах всех зарегистрированных и проживающих по адресу членов семьи (для трудоспособных лиц - размер заработной платы за последние 6 месяцев, для трудоспособных лиц, не работающих - справка из центра занятости и копия трудовой книжки, для нетрудоспособных лиц - справка о размер пенсии, государственной социальной помощи, справка из учебного заведения (для школьников и студентов), справка из налоговой инспекции плательщика единого налога);
    - справку о задолженности с предприятий поставщиков коммунальных услуг по состоянию на 01.01.2013 г., оформленную надлежащим образом (с подписью и печатью предприятия);
    - справку о назначении или отказе в субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг;
    - другие документы, подтверждающие сложные жизненные обстоятельства, вследствие которых нет возможности своевременно и в полном объеме оплачивать за потребленные жилищно-коммунальные услуги.
     
    Получить адресную муниципальную помощь на погашение задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги имеет право житель города Одессы, на которого открыты лицевые счета.

     

    http://poragovorit.com
     

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.