• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В каких городах Европы самые дешевые гостиницы
    2013-04-23 11:50:30

    Рейтинг наиболее доступных, в плане проживания в гостиничных комплексах, городов Европы.

    По данным исследований, проведенных порталом Hotels.com, на основании информации за 2012 год удалось составить рейтинг городов Европы, наиболее доступных в плане проживания в гостиничных комплексах.

    Гостиничный портал отдает пальму первенства Афинам. Ночь в гостиницах столицы Греции по-прежнему остается наиболее дешевой в Европе и обойдется в среднем в сумму 65-67 евро. Всего же за истекший год средний рост цен в сфере гостиничного бизнеса Греции достиг 15%, пишет mastertura.com.ua

    Второе место в рейтинге наиболее доступных европейских городов занимает Вильнюс. Стоимость проживание в литовской столице подорожала за год на 13% и обойдется в среднем в 66-70 евро. Всего на 0,8 евро дороже — обойдется ночь в отелях Кракова, где годовой прирост цены за проживание колеблется на уровне 16%. Краков занимает третье место среди лидирующих городов Европы. Если же рассматривать первую десятку рейтинга, то на четвертом месте с показателями 72 евро и приростом на уровне 6% располагается латвийская столица Рига. Значительно опережает ее по темпам роста стоимости гостиничных услуг (прирост на 25%) Будапешт, проживание в котором обойдется в 75 евро. На шестом месте находится Лиссабон, стоимость отельных номеров в котором снизилась в среднем на 15% и составляет порядка 83 евро. На 2% до 85 евро подешевели отели в Праге. На 11% возросли гостиничные услуги в Варшаве. Теперь ночь в отеле обойдется в 87 евро. Подешевело на 13% и составляет 89 евро проживание в гостиницах Гамбурга. Замыкает десятку лидеров по стоимости проживания Таллин. В столице Эстонии гостиничный бизнес подорожал в среднем на 10% и ночь в гостинице теперь обойдется в 92 евро.

    Падение цен на гостиничные номера зарегистрировано не только в вошедшем в десятку лидеров Лиссабоне, но и на 13% в Милане, а также Гамбурге, и составляет соответственно 135 евро и 89 евро. Наблюдается падение стоимости отелей в норвежском Ослодо 12% (116 евро) и в Венеции до 11% (144 евро). Вместе с тем одним из лидеров по стоимости отелей в Европе признана Женева. Даже с учетом пятипроцентного снижения стоимости отельных номеров ночь в швейцарской Женеве обойдется в 257 евро.

    Абсолютным лидером по стоимости гостиничного бизнеса признан Берлин. Однако достигший 32% прирост стоимости отельных номеров в немецкой столице не является помехой в том, чтобы Берлин оставался самым желанным для туристов городом. Также отмечается значительный рост гостиничных номеров (на 24%) еще в одном немецком городе — Мюнхене, здесь ночь в отеле обойдется в 138 евро. Ровно на четверть возросла цена на отели в Будапеште, однако и теперь она остается почти вдвое дешевле, чем в Мюнхене (75 евро).

    Снятие же номера в отеле наиболее посещаемого нашими туристами Парижа по итогам 2012 года обойдется на 19% дороже, и составит порядка 162 евро.

    Инф. delo.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.