• Main Page / Головна
  • Newsline / СТРІЧКА НОВИН
  • Archive / АРХІВ
  • Contacts / Контакти
  • RSS feed
  • This online newspaper has been in publication since September 9, 2005
  • В Киев массово съедутся богатые иностранцы
    2013-05-29 03:04:47

    В этом году Киев могут посетить 1,66 млн иностранных туристов, которые потратят на отдых и проживание в столице до $2,8 млрд. Такой прогроз озвучили в международной платежной системе MasterCard.
    Поток туристов в украинскую столицу незначительно снизится по сравнению с прошлым годом, когда город принимал матчи чемпионата Европы по футболу. По прогнозам ежегодного исследования "Глобальный индекс городов", которое проводит международная платежная система MasterCard, в этом году Киев посетит 1,66 млн человек по сравнению с 1,71 млн в прошлом году (-2,9%).
    Ожидается, что суммарно приезжие израсходуют в столице $2,8 млрд. По расчетам MasterCard, каждый из туристов может потратить за время своей поездки в среднем по $1687 без учета стоимости авиационных билетов. Это на $50 больше, чем было потрачено в прошлом году, и на $930 — чем в 2009 году. Таким образом, 3-процентное сокращение туристического потока будет компенсировано аналогичным ростом их затрат.
    Но глобальную конкуренцию Киев проигрывает: по сравнению с прошлым годом он потерял две позиции и занял 64-е место из 132. Первое место в рейтинге занял Бангкок (15,98 млн туристов), сместив Лондон.
    Участники рынка говорят, что высокий рост туристического потока в столицу является прямым следствием проведения в прошлом году футбольного чемпионата.
    "Евро-2012 стал значительным фактором привлечения туристов в Украину. Обычно после таких масштабных мероприятий количество туристов увеличивается на протяжении нескольких лет. Европейские туристы отличаются от украинских тем, что планируют поездки за один-два года",— отмечает пресс-секретарь Ассоциации лидеров туристического бизнеса Юлия Олейник.
    Официальная информация не дает точного представления о количестве туристов, отдыхающих в Киеве, так как учитывает лишь количество человек, пересекших границу Украины. В Киевской городской госадминистрации оценили общее количество туристов в 2012 году в 2,8 млн человек, но существенная часть пришлась на внутренний туризм.
    Директор компании Iles City Card (продает туристические карты лояльности) Дмитрий Колос прогнозирует, что Киев в этом году посетят около 2 млн туристов. Особенно активно растет туристический интерес со стороны европейских стран.
    "Поток людей из России обычно увеличивается на 5-10% в год, но проведение футбольного чемпионата спровоцировало интерес к Украине и европейских туристов. В этом году мы ожидаем рост количества туристов из Европы на 25%. Особенно активно к нам едут из стран, которые были участниками Евро-2012,— Голландии, Швеции, потому что там узнали об Украине",— говорит вице-президент Ассоциации малых отелей Роман Пономаренко.
    Читайте также: Киев занял 21 место в Европе по количеству зарубежных туристов
    Прогнозные оценки MasterCard по тратам иностранных туристов в Киеве участники рынка считают завышенными, хотя и признают, что очень сложно подсчитать платежеспособность гостей столицы. В прошлом году Erste Bank, исходя из опыта проведения предыдущих чемпионатов по футболу, рассчитал, что болельщики, посетившие Украину во время чемпионата, потратят порядка $1 тыс. на человек при среднем сроке пребывания в стране 3,5 дня. Туристические агентства говорят о типичных расходах в размере $500 за неделю проживания в Киеве.
    При этом цены в столичных отелях, снизившись после окончания чемпионата, в начале нового сезона почти не увеличивались.
    "Расценки в отелях выросли незначительно: если во время проведения чемпионата они увеличивались втрое, то сейчас в небольших отелях выросли на 10-30 грн за место в сутки",— отмечает Роман Пономаренко.

     

    http://kiev.segodnya.ua

    e-finance.com.ua

    Увага!!! При передруку матеріалів з E-FINANCE.COM.UA активне посилання (не закрите в теги noindex або nofollow, а саме відкрите!!!) на портал "Фінансові новини E-FINANCE.COM.UA" обов'язкове.

    WARNING! When reprinting materials from E-FINANCE.COM.UA, it is mandatory to include an active link (not closed in noindex or nofollow tags) to the portal "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" that remains open.

    WARNUNG!!! Beim Nachdruck von Materialien von E-FINANCE.COM.UA ist ein aktiver Link (nicht geschlossen in Noindex- oder Nofollow-Tags, sondern offen!!!) zum Portal „Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA“ obligatorisch.

    OSTRZEZENIE!!! Podczas przedrukowywania materialow z E-FINANCE.COM.UA, aktywny link (nie zamkniety w tagach noindex lub nofollow, ale raczej otwarty!!!) do portalu "Finansovi novony E-FINANCE.COM.UA" jest obowiazkowy.

    Внимание!!! При перепечатке материалов с E-FINANCE.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Финансовые новости E-FINANCE.COM.UA" обязательна.

    E-FINANCE.COM.UA
    E-mail: info@e-finance.com.ua

    © E-FINANCE.COM.UA. Усі права захищені. При використанні інформації в електронному вигляді активне посилання на e-finance.com.ua є обов'язковим. Думки авторів можуть збігатися з позицією редакції. За зміст реклами відповідальність несе рекламодавець. Права на інформацію належать e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Alle Rechte vorbehalten.
    Bei der Nutzung von Informationen in elektronischer Form ist ein aktiver Hyperlink zu e-finance.com.ua erforderlich. Die Meinungen der Autoren stimmen möglicherweise nicht mit der redaktionellen Haltung überein. Für den Inhalt der Anzeigen ist der Werbetreibende verantwortlich. Die Informationsrechte liegen bei e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. All rights reserved.
    When utilizing information in electronic format, an active hyperlink to e-finance.com.ua is required. The opinions of the authors may not align with the editorial stance. The advertiser is responsible for the content of advertisements. Information rights belong to e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Wszelkie prawa zastrzeżone.
    Podczas korzystania z informacji w formacie elektronicznym wymagane jest aktywne hiperłącze do e-finance.com.ua. Opinie autorów mogą nie pokrywać się ze stanowiskiem redakcji. Za treść ogłoszeń odpowiada reklamodawca. Prawa informacyjne należą do e-finance.com.ua.

    © E-FINANCE.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании информации в электронном формате активная гиперссылка на e-finance.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. Рекламодатель несет ответственность за содержание рекламных объявлений. Права на информацию принадлежат e-finance.com.ua.